ЧИСТО ВОСКРЕСНАЯ ИСТОРИЯ.
КАК ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА АНДРЕЯ, АКТЁР И ГЕНЕРАЛ.
Как-то, взяли мы первую премию в конкурсе ФСБ, за документальный фильм «Пылающая застава», - о том, как живут сегодня бывшие пограничники, оборонявшие от штурма моджахедов 12-ю заставу на таджико-афганской границе, в 1993 году. Главным героем фильма стал Андрей Мерзликин, ныне генерал, а тогда – лейтенант, выведший из боя своих солдат.
Ещё одну Первую премию, в другой номинации, взял блестящий сериал «Крик совы», одного из двух главных героев, сыграл тоже Андрей Мерзликин, актер. И вот в своём слове на сцене, Андрей сказал, что, мол, хорошо бы познакомиться с другим Андреем Мерзликиным, с тем самым пограничником из фильма «Пылающая застава».
На короткой паузе, после официальной части, мы подошли и предложили помочь организовать встречу двух Мерзликиных. Всё срослось. И, представьте, какая удивительная произошла история! Два Андрея встретились на Кавказе. Андрея – генерала мы знаем ещё с лейтенантов, он классный мужик. Когда познакомились с Андреем актёром, поняли, - это воспитанный, комфортный, приятный человек, общаться с которым – одно удовольствие.
Вот вам маленький фильм, о двух Андреях.