Size: a a a

2019 September 16
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
источник
338
Национальные особенности наказаний за курение в неположенном месте

Похороны бычков, суточное дежурство с массо-габаритным макетом сигареты, бег в 3-5-7 бронежилетах. Возможности воспитания дисциплины у курильщиков неисчерпаемы

https://t.me/infantmilitario/26021
источник
338
​​Шамана из Якутии разоблачил соратник: «Средства тратил на порноигры».

Александр Габышев, провозгласивший себя «шаманом-воином», идет в Москву для проведения обряда по изгнанию дьявола. Он сколотил вокруг себя группу уголовников и душевно больных людей.

Что происходит в команде шамана, кто руководит процессией, сколько денег поступает на счета Габышева — приведем несколько цитат из интервью бывшего единомышленника шамана Андрея Дехтярука, который месяц провел в его команде:

- Бывший уголовник, Евгений, кличка «Ворон». Негласный лидер тусовки. Вроде судили его за то, что цепочку с шеи женщины сорвал. Он прибился к шаману с самого начала его похода. По слухам, Ворон возвращался с зоны, по дороге услышал от дальнобойщиков про шамана. Решил присоединиться. Затем понял, что здесь можно поживиться, и остался. В итоге подмял шамана под себя. Ворон имеет сильное воздействие на шамана, если не сказать абсолютное.

- Шаман не совсем здоровый человек. По слухам, он лечился, да не долечился. Поначалу его состояние не сильно бросалось в глаза, а сейчас уже всем очевидно.

- Деньги присылают. Но средства тратятся нецелесообразно. Например, команда шамана купила машину, хотя журналистам сказали, что автомобиль им подарили. Знаю, что средства уходили на погашение автомобильных штрафов. Как-то за один день накопилось штрафов на 9 тысяч рублей. Однажды со счета исчезли 10 800 рублей. Выяснилось, что эти средства тратились на порноигры.
источник
338
Иран, на деле, имеет долгую и небезуспешную историю дроностроения

От Мохаджеров и Абабилей разработки 80-х годов до свежих Шахед-129, Каппап и иных моделей (как на базе зарубежных обрацов, так и собственных разработок) полного спектра - разведка, нанесение ударов, постановка помех

Очевидно, что подавление производства иранских БЛА не самоцель, но где производство дронов, там же и авиаотрасль. А авиацию надо душить - без нее современное государство не может быть самостоятельным

Здесь как раз и прослеживается логика "авиационных войн" и острая потребность обновления российского авиапарка машинами отечественной разработки
https://t.me/rufabula/5540
источник
338
Не наказали, а провели воспитательное мероприятие!
https://t.me/infantmilitario/26029
источник
338
19 лет назад в этот день пропал журналист Гонгадзе. Много было сюжетов на тему исчезновения автора, выпускавшего смелые для того времени сюжеты, значительная часть которых вызывала шевеление волос у объектов расследований

Но никто не был готов к тому, что Гонгадзе был убит. С особой жестокостью, при этом убийство покрывалось "на верхах", а свидетели таинственным образом исчезали

Убийство Гонгадзе стало одной из громких смертей журналистов на Украине, в том числе за счет уровня, с которого исходил заказ
источник
338
Наблюдаем всеобщее оживление относительно того, что саудовские пвошники прозевали угрозу, а американские системы себя не оправдали. Особо по этой теме попрыгали любимые наши околовоенные эксперты, для которых первостепенен рыночный вопрос - кто оперирует системами, а не специфика ТТХ

По сути речь о том, что БЛА, особенно не стоящие на вооружении и купленные на Алиэкспрессе, оказываются угрозой больше экономике страны, нежели ее военной безопасности. Сколько удачных атак было на объекты военной инфраструктуры в любой стране и сколько удачных ударов было осуществлено на промышленные, в том числе стратегически значимые объекты?

И когда разрабатывались что "Пэтриоты", что ракеты для отечественных Эсок (вплоть до ракет к С-400), вряд ли кто-то был готов к тому, что дрон можно купить в один клик или собрать на коленке. И что помещаться он может уже на ладони. "Малозаметная цель", которую способны перехватить и поразить комплексы, это, в первую очедь, стелс-летаблы. Ракеты, имеющие вероятность поражения БЛА с точностью 0,8, поражают, прежде всего, ударные и разведывательные беспилотники. С которыми алиэкспрессовские дроны явно не стоят в одной категории

С учетом практики "дроновый рой" (свыше 10 аппаратов) нетрудно посчитать сколько нужно ракет. И каковы затраты. И оправдывают ли затраты риск вероятного ущерба

Не стоит переоценивать возможности С-400 только потому что это свое, русское. Да, ракета-мишень "Фаворит-РМ", недавно поступившая на вооружение для "четырехсотых", поможет научиться бороться с БЛА практически любых размеров. Пока же подобные атаки сродни открытию негативного эффекта радиоактивности - их надо обуздать, научиться с ними бороться и делать это эффективно, не стреляя из пушки по воробьям
источник
338
Начальная военная подготовка в китайской школе.
источник
338
У нынешних борцов с режимом – ну во всяком случае у вот этих, самых известных потребителей донатов вроде Навального и Соболь – проблема даже не в том, что они растрачивают доверие к себе такими вот поездками, пока их сторонники получают сроки.
Их проблема  в том, что они глубоко и полностью безыдейны.  

Вот вам история из жизни настоящих революционеров. В 1907 году два молодых студента Александр Аросев и Вячеслав Скрябин решили устроить диспут на заседании беспартийно-революционной организации. Тогда в каждой гимназии, реальном училище, университете были ученические кружки, где бурлила, кипела, рождалась новая мысль.

Так вот Аросев взял тему «Философское обоснование партии социал-революционеров», а Скрябин – «Философское обоснование социал-демократической партии».  Оба запаслись литературой, уехали в деревню, читали Маркса, Михайловского, Энгельса, Лаврова, Плеханова, Делевского. Оба читали одинаковую литературу. Чтобы в споре применять контраргументы.

Три месяца они читали, размышляли, писали письма друзьям.   В итоге, во время самого диспута, Аросев заявил, что от имени эсеров не готов выступать, потому что изучи материалы, он стал убежденным марксистом.  Скрябин также сказал, что выступать не будет. Нет повода спорить. Аросев был потому сотрудников ВЧК, советским послом в Литве и Чехословакии, расстрелян в 1938 году.
Скрябин нам известен под псевдонимом. Вячеслав Молотов. Нарком иностранных дел.

При этом оба бывали в ссылках, находились на нелегальном положении. Искренне верили в пролетарскую революцию.
А во что верят нынешние вожди? Ну кроме денег, конечно? Да вот я и не знаю даже. В донаты? В отбеливание зубов? В вечеринки в день приговоров? Если они и вдруг какую революцию осилят – в это поверить, конечно практически невозможно, но представим – то просто не будут понимать зачем это все сделали.

Будет как в анекдоте. «А если бы я был царем, я бы мешок денег взял, и убежал бы».

https://t.me/SolovievLive/6346
источник
338
Навальный, отдыхая с дочкой в Штатах, слил фейковые данные электронного голосования для дураков. Но если немного присмотреться, легко понять, что это очередная жалкая попытка дискредитировать голосование.

Дело в том, что список участников электронного голосования был публичным, но он НЕ СОДЕРЖАЛ данных СНИЛС избирателей и их электронных адресов.

Список, который слил ФБК, все эти данные содержит. То есть он просто-напросто не соответствует формату данных электронного голосования.
источник
338
Краткий экскурс в либертарианство от Михаила Светова.

Либертариаанство представляет собой набор политических философий и движений, которые поддерживают свободу как основной принцип.

Политическая философия Светова учит ненавидеть свою страну.
источник
338
Краткий экскурс в либертарианство от Михаила Светова.

Либертариаанство представляет собой набор политических философий и движений, которые поддерживают свободу как основной принцип.

Политическая философия Светова учит ненавидеть свою страну.
источник
338
Борись. Люби. Гнушайся. Светову, претендующему на роли политического философа 22 века это явно ни о чем не говорит

Световские претензии на ницшеанского человека, живущего без Отечества, Родины, государства. Занавес

"С врагами Отечества - борись.
Врагов своих - люби.
Врагов Божьих - гнушайся."
источник