Автор Telegram-канала @go338 о ситуации вокруг судна «Норд» специально для RT:Самое глупое, что сейчас можно сделать, — это начать наперебой глумиться над хохлами, которые, несмотря на всю свою тупость, типа всё же поняли, чем они рискуют, и включили обратку.
На самом деле они вовсе не тупые.
Очень сильный ход, после которого нам будет крайне непросто реагировать на происходящее так, чтобы одновременно демонстрировать и силу, и адекватность.
Захваченные моряки были чрезвычайно токсичными для Киева, и, отпустив их по своей воле, он изящно избавился от большей части потенциальных проблем.
Удерживать одного человека гораздо проще, а провести операцию по его спасению — сложнее.
А уж пускаться во все тяжкие из-за пустого ржавого корыта...
Можно предположить, что самое разумное, что нам сейчас остаётся, — это как следует подготовиться к попыткам новых захватов, которые, скорее всего, будут (