Size: a a a

Запрещённая Украина

2021 April 04
Запрещённая Украина
Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак назвал ВСУ "щитом Европы" и заявил, что вступление страны в НАТО укрепит Альянс.

Судя по всему Хомчак имел в виду не щит, а "shit".

Посмотрите, как по-английски будет "shit", это больше подходит по смыслу.
источник
2021 April 05
Запрещённая Украина
Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский считает невозможным участие США в вооруженном конфликте в Донбассе.

По его мнению, американские солдаты не будут воевать на стороне Украины даже в случае, если Россия начнёт первой.

Разве кто-то по-другому считает?

Единственная помощь, на которую следует рассчитывать стране, это поддержка в твиттерской войне. Лайки, ретвиты, комментарии будут особенно яростными.
источник
Запрещённая Украина
​​В конце марта в Верховную Раду внесли законопроект, продолжающий борьбу с идеологией "русского мира" в стране.

По нему без суда одним решением СНБО можно будет закрывать СМИ, партии и религиозные организации, кошмарить людей и т.п.

Попытался защитить русский язык, сказал, что русские и украинцы братские народы, Украине выгодно сотрудничество с Россией - тогда СНБО идёт к тебе.

И, да, это творение "слуг народа" Олега Дунды и Александра Алексийчука, у которого есть шансы быть принятым.

Что дальше?
источник
Запрещённая Украина
В России ответили Юлии Мендель на её слова о демонополизации русского языка.

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что русский язык уже давно демонополизирован: он является официальным языком ООН и вторым по частоте использования языком в интернете. Похоже на правду.

Судя по активности таких признанных языковедов как Аваков и Мендель лингвистика на пороге великих открытий.
источник
Запрещённая Украина
⚡️🇲🇩🇺🇦Майя Санду призвала Министерство внутренних дел и Службу информации и безопасности принять меры по установлению обстоятельств исчезновения украинского судьи Николая Чауса, который предположительно был похищен людьми в масках

Майя Санду заявила, что «недопустимо исчезновение людей в Молдове, независимо от того, являются ли они гражданами страны или нет, и независимо от того, доказано ли, что они совершили противоправные действия», - сообщает.

"Украинский судья Чаус, который находится на территории нашей страны с 2016 года после того, как украинские власти обвинили его в получении взятки в размере 150 000 долларов США, и который судится властями Республики Молдова за получение политического убежища, был увезен в неизвестном направлении. Я призываю к незамедлительным действиям руководство Министерства внутренних дел, главного органа, отвечающего за обеспечение безопасности граждан, и Службу информации и безопасности, чтобы прояснить это тревожное исчезновение иностранного гражданина в Молдове», - отметила глава государства.

Напомним, что судья Николай Чаус, скрывавшийся в Республике Молдова от киевских судебных органов, был похищен в центре Кишинева.
источник
Запрещённая Украина
Секретарь СНБО Alex Danilov забыл принять таблетки заявил, что никакого Донбасса не существует, и использование этого термина является подыгрыванием российской пропаганде.

По его словам, российские спецслужбы целенаправленно используют данное наименование региона с 2000 года, а особенно активно — после 2014-го.

Не знали, что президент Зеленский агент ФСБ. Теперь знаем.
источник
Запрещённая Украина
Шпрехенфюрер Тарас Креминь опроверг заявление Юлии Мендель и заявил, что ввести в стране "украинский русский" язык невозможно: это не соответствует Конституции и противоречит убеждениям специалистов в этом вопросе.

Только Мендель, слова которой прозвучали на телеканале "Дом", вещающем для жителей неподконтрольной части Донбасса, постаралась хоть как-то привлечь внимание людей, как Креминь всё испортил.

У заражённой национализмом власти не получается действовать согласованно.
источник
2021 April 06
Запрещённая Украина
Представитель Госдепартамента заявил, что США открыты к общению с Россией по ситуации вокруг Украины.

Более того, они обеспокоены накаляющимся конфликтом.

История XX века показывает, что по-настоящему американцы начинают разговаривать, когда становится понятно, что и без них смогут разобраться.

Очень бы не хотелось, чтобы РФ показала, что она может навести порядок самостоятельно.
источник
Запрещённая Украина
Вице-премьер Алексей Резников постучал снизу и заявил, что делегация страны в ТКГ после окончания карантина не собирается ехать на переговоры по Донбассу в Минск.

В Киеве больше нет доверия к Беларуси.

Учитывая, что Украина доверяет только США, надо площадку в Вашингтон переносить. Туда, правда, никто, кроме Резникова и Кравчука, не поедет, но разве этим людям нужны переговоры?
источник
Запрещённая Украина
​​Двое военных устроили разборки с огнестрельным оружием в пассажирском поезде. Они ехали из прифронтовой Константиновки в Киев.

Чтобы задержать элиту страны, в Харьковской области к поезду пришлось подгонять спецназ.

Это можно считать учениями по отражению агрессии?
источник
Запрещённая Украина
Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом обострение ситуации в Донбассе.

Президент заявил, что вступление в НАТО - это единственный путь к окончанию войны в Донбассе, а план действий по членству станет настоящим сигналом для России (не только для России, но ещё и для Донбасса).

Вообще идея интересная: Альянс развалится, а обвинят во всём Путина.
источник
Запрещённая Украина
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что РФ начала контрольные проверки боевой готовности Вооружённых сил.

Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке.

Всего в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

Извините, а это из какой рубрики: "Мама, вызывай ментов" или "Пора валить из этой страны"?
источник
2021 April 07
Запрещённая Украина
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила сведения ДНР о гибели ребёнка под обстрелом в поселке Александровское.

Накануне киевская делегация в ТКГ по Донбассу направила ноту в СММ ОБСЕ, где назвала фейком данные сведения ДНР.

Странно, что делегация не добавила, что это фейк фейковый. Фейковее не бывает.
источник
Запрещённая Украина
Представитель Госдепартамента США Нед Прайс не дал конкретного ответа на вопрос о позиции Вашингтона по поводу возможного вступления Украины в НАТО.

Вместо этого он заверил, что США поддерживают все реформы, проводимые властями.

Идеальный расклад. За иллюзию вступления в Альянс страна будет проводить столько реформ, сколько нужно. А уж чьи они будут представлять интересы, и говорить не приходится.
источник
Запрещённая Украина
Леонид Кравчук заявил, что в случае вторжения России готов вести оборонительные бои на территории ... своего дома.

"Оружие почищено и подготовлено…

Хотя я плохо вижу, но стреляю хорошо ...

Буду до последнего ...

Я его, сукиного сына, к себе не приглашал. Сам пришёл", - поймал белочку дед.

Чтобы доказать серьёзность намерений, старый гангстер рассказал, как год назад на охоте со 150 метров пальнул первым же выстрелом точно в цель.

Это уже полный пздц или дальше больше будет?
источник
Запрещённая Украина
Уважаемые друзья, к нам обратились с просьбой о помощи из Белоруссии. Вот что пишут наши товарищи:

⚡️ "Дорогие наши соседи, украинцы! Вам довелось хлебнуть горя, которое принес майдан. У нас в Белоруссии хотят сделать тоже самое. Так называемые "змагары", одурманенные западной пропагандой, рвутся к власти.

К сожалению, воспользовавшись нашей пассивностью, они захватили телеграм-пространство нашей страны. Не без помощи поляков, ваших майданных украинцев, российских либерастов и т.д.

Относительно недавно мы начали создавать собственные проекты, для того, чтобы противостоять этой коричневой чуме.

Мы приглашаем Вас подписаться на наш телеграм-канал "Земля наша" и  быть вместе с нами!

В конце концов, вы наш братский народ, хоть нас и пытаются сделать врагами.

Также приглашаем всех неравнодушных! Время единения пришло!"

Рекомендуем!
🇧🇾🇧🇾🇧🇾
источник
Запрещённая Украина
Бывший чиновник министерства обороны США в комментарии изданию Foreign Policу предупредил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе ВСУ будут разбиты.

И даже американские противотанковые ракеты Javelin не помогут.

По мнению чиновника, Украине лучше быть в тупике, чем обострять ситуацию.

Американец просто не знает про нашего Джокера - Лео Кравчука. С ним ВСУ могут ничего не бояться.
источник
Запрещённая Украина
Друзья, нас уже 10 000!

Искренне благодарю подписчиков и коллег за оказанное доверие и поддержку!

Пользуясь случаем, предлагаю вам список Telegram-каналов, стоящих вашего внимания. Рекомендую подписаться!

@BondarenkoElenaUA - Личный канал Елены Бондаренко - о политике, о личном, о важном.
@Elena_Lukash - Непревзойденная Елена Лукаш.
@dobkinmm - Канал Михаила Добкина.
@montyan - Непоколебимая Татьяна Монтян.
@Medvedeva_Olesya - Леся из СТРАНЫ.
@kryuchoktv - Канал Светланы Крюковой.
@PASHA_TODAY - Авторский канал журналиста, продюсера, блогера Павла Кухаркина.
@AlexeyZhuravko - Личный канал Алексея Журавко. Ни шагу назад - только вперёд!
@AleksandrSemchenko - Доктор политических наук и блогер Александр Семченко.
@socedinstvo - Личный канал ГО "Социальное единство" Егора Мисливца.
@mogylnytsky - Максим Могильницкий. Правовая оценка событий из мира украинской политики.
@ElenaLyoshenko - Канал адвоката Елены Льошенко.
@tariknezalejko - Канал Тарика Незалежко - новости, интервью, немного музыки и юмора.
@revizor777y - Ревизор - блог о важных событиях, которые влияют на нашу жизнь.
@sheyhtamir - Авторский канал Тамира Шейха. Силён телом и духом!

@sheptoon - Шептун. Один из ветеранов украинского информационного пространства в Telegram. Расследования коррупционных схем, инсайды и мнения.
@godeye_ru - Запрещённая Украина. Здесь вы увидите личное мнение о событиях, происходящих в Украине. Без цензуры и прикрас.
@stranaua - Политика СТРАНЫ. Новости и аналитика по ситуации в Украине от интернет-газеты "Страна".
@tsibulya_ua - Цибуля. Политика Украины похожа на лук - когда срываешь покровы, тяжело сдержать слезы.
@EQUILIBRIUM2019 - EQUILIBRIUM - юристы в Telegram. Создают равновесие в разнополярных точках зрения.
@SuspKontrol - Суспільний Контроль. Только полезная информация и отборная аналитика.
@ukrainetopnews - Украина топ новости. Самое важное, что нужно знать. 
@chistoprikol - Новостной агрегатор Сочные новости от скуки.
@smartinform - Объективные новости от издательства Правовий Контроль
@Nashazemla - Земля наша - свежие политические новости Республики Беларусь и не только.
@novo_stnoy - Первый украинский Telegram-агрегатор Новоstnoy.
@SEVASTOP0L - На связи Севастополь. Только правда и немного политики. Редут, возведённый против лжи и вражеской пропаганды.

С уважением, информационный террорист Дмитрий Василец
https://t.me/VasiletsDmitriy
источник
2021 April 08
Запрещённая Украина
Более половины жителей Украины признались в использовании русского языка дома в качестве основного или наравне с украинским.

24,4% опрошенных рассказали, что пользуются исключительно или преимущественно русским языком, а еще 26,9% отметили, что говорят в семьях на русском и украинском в равной степени.

48,6% ответили, что общаются только или в большей степени на украинском языке.

А как же украинский русский язык, на котором разговаривают Аваков и Мендель?
источник
Запрещённая Украина
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау срочно отправляется с визитом в Киев, чтобы обсудить "угрозу миру" на границах страны.

Под предлогом беспокойства за "союзника" Польша хочет узнать только одно: на какие территории она сможет претендовать в случае сами знаете чего.
источник