4 февраля в Третьяковской галерее пройдет специальный показ фильма «Жан-Поль Готье, с любовью». Картина посвящена становлению дизайнера, его личной жизни и знаковым работам.
Попросили основательницу
@goodmorningkarl Катю Федорову коротко объяснить, почему Готье считают одним из главных реформаторов мировой моды:
«Последнее время многие говорили, что Готье потерял актуальность и стал несовременен. Во время последней недели моды юбки на мужчин не надел разве, что только совсем ленивый. Жан-Поль делал это ещё в 1985-м году. Так что, процитирую прекрасную Лидию Александрову — в той школе, где все учились, он преподавал».
Катя уже посмотрела фильм и по секрету сказала: «Кино чудесное, а история про бойфренда Готье — просто обрыдваться». Верим!
Если вы неравнодушны к моде, пропускать такое не стоит. К тому же фильм представит Алена Долецкая.
Билеты
здесь.