Size: a a a

2020 October 18
Gornovosti
За сутки в Красноярском крае выявили 222 новых случая заболевания коронавирусом

В Красноярске за прошедшие сутки выявлено 34 случая заболевания. Темп прироста за сутки составил 1,0 процент.

Графика: https://yandex.ru/covid19/stat

@gornovosti
источник
Gornovosti
В Красноярск идет резкое похолодание

В понедельник в столицу края придёт похолодание: днём воздух прогреется только лишь до +1 градуса. Возможен снег с дождём и ветер до 7 м/с.

В ночное время на неделе серьёзных заморозков синоптики не обещают - температура будет колебаться от -1 до +5. Со среды в город придёт кратковременное потепление. В четверг ожидается +14 градусов. А уже к выходным снова начнёт холодать и пойдёт снег.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Красноярцы активно обсуждают в соцсетях призыв общественников  и неравнодушных жителей Красноярска носить маски, чтобы замедлить распространение коронавируса.

Собрали по ссылке несколько постов.

@gornovosti
источник
Gornovosti
⚡️Следователи выявили халатность в действиях бывшего мэра Норильска Рината Ахметчина после разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3 благодаря анализу содержимого его мессенджера. — ТАСС.

@gornovosti
источник
2020 October 19
Gornovosti
Хоккеисты красноярского "Сокола" уступили "Рубину" из Тюмени

Встреча прошла накануне на льду "Платинум Арена" и закончилась со счетом 1:4 в пользу гостей. Единственной шайбой в составе "крылатых" отметился Сергей Шестаков.

В ближайшее время красноярцы отправятся на выездную серию по маршруту: Санкт-Петербург – Рязань – Воскресенск – Учалы.

@gornovosti
источник
Gornovosti
🏁Иркутский пилот Лосев выиграл сочинский этап RDS GP, Царь — третий

В Сочи завершился шестой и заключительный этап сезона 2020 российской дрифт серии RDS GP. Победителем этапа стал пилот из Иркутска Евгений Лосев, выступающий на валящем Toyota Mark II за команду Fail Crew.

Второе место у сочинца Романа Тиводара, выступающего за красноярский «Форвард Авто» на Nissan Silvia S14 (пересел на машину руководителя серии из-за неполадок в своем авто). Третье место занял переехавший в Сочи красноярец Аркадий «Царь» Цареградцев на Nissan 370Z. Он выступает за Fail Crew.

Любимец красноярцев дрифтер Георгий «Гоча» Чивчян на полку не заехал. Зато в командном зачете его родной «Форвард Авто» стал вторым, третье место заняли Lukoil Racing Drift Team, а лидерами стали Fail Crew.

Видео финального заезда Лосев vs. Тиводар: скорость Лосева при постановке — более 170 км/ч. Маньяк. @borusio
источник
Gornovosti
Красноярский государственный аграрный университет переводит учебный процесс на частичный дистанционный формат

К смешанной форме обучения студенты всех курсов и направлений перейдут с понедельника, 19 октября. Как сообщается в приказе за подписью ректора учебного заведения Натальи Пыжиковой, решение принято для снижения риска распространения коронавирусной инфекции.

Одну неделю студенты будут получать теоретические знания в дистанционном формате, а на другой — получать практические знания очно.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Игра с московским Спартаком всё ближе и ближе, а билетов остаётся всё меньше

Вместе с ФК «Енисей» решили разыграть аж 4 билета!

Хочешь бесплатно сходить на игру? Переходи по ссылке: https://vk.com/wall-7396488_33655

Результаты подведём вечером 19 октября в нашей группе Вконтакте.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Запуск прямых авиарейсов из Красноярска в Сочи запланирован на 18 ноября

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, из Красноярска рейсы авиакомпании Nordwind стоят в расписании в среду и субботу, а из Сочи — по средам и четвергам. Билет в одну сторону стоит 6 493 рублей и выше, это без учета багажа. С багажом цена стартует от 7 993 рублей. Туда и обратно налегке можно слетать за 11 386 рублей, а при наличии багажа — 14 386 рублей.

Любителям покатать авиакомпания дает возможность дополнительно к багажу взять бесплатно комплект лыжного или сноубордического оборудования весом до 20 кг.

Фото: Алекс Чампакхам

@gornovosti
источник
Gornovosti
Пьяный водитель грузовика собрал десяток легковушек в Ужуре

Нетрезвый 44-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем КАМАЗ, допустил наезд на припаркованные транспортные средства. Пострадало 10 машин.
Пострадавших людей нет, так как никого в поврежденных автомобилях не было.

Виновнику грозит лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 000 рублей.

@trk7ru
источник
Gornovosti
Красноярский шоколад будут продавать в Китае

Красноярские компании на днях уже отправили в Китай первую партию шоколада собственного производства.

Пробную партию также распространят среди 80 участников специализированной выставки, состоявшейся в городе Нинбо в начале сентября. С участниками мероприятия тогда красноярские компании обменялись контактами.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Поглядите какая красота😃

На "Каменке" отреставрировали фасад и открыли центральный вход.

Видео: @instakamenka

@gornovosti
источник
Gornovosti
❗️Бывшего мэра Норильска Рината Ахметчина приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы, сообщает пресс-служба краевого суда Красноярского края.

@strelkakrsk
источник
Gornovosti
Бары «Вписка» и «Че почем» могут оштрафовать на 300 тысяч

Двум красноярским барам может грозить штраф после пятничного рейда полиции.

Как сообщили в мэрии, было проверено несколько заведений, и почти во всех нашли недочеты. Самые крупные — в баре «Вписка» и баре «Че почем». В администрации передают, что посетители не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, а сами бары переполнены.

Сейчас полиция проводит проверку по всем нарушениям.
источник
Gornovosti
Коронавирус в Красноярском крае на 19 октября

• За все время 23 195 (+218 за сутки) подтвержденных диагноза, из них:
      • 16 703 вылечили (+104 за сутки)
      • 602 погибших (+4 за сутки)

По данным Роспотребнадзора темп прироста за сутки составил 0,9 %.

Случаи заболевания регистрировались во всех территориях края.

• на сегодня 4936 человек под наблюдением врачей (+479 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 230 человек.

• за все время проведено тестов на коронавирус в крае - 1 136 477 (+8126 за последние сутки).

Красноярский край находится на 3 этапе снятия ограничений.
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
❗️Администрация Ачинска частично переходит на удаленную работу

С сегодняшнего дня принимать горожан будут исключительно по записи и на первом этаже здания администрации. По заявлению и.о главы Ачинска Петра Хохлова, на удаленку переведут около 20% сотрудников. В первую очередь это коснётся тех, в чьих в кабинетах технически невозможно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

@strelkakrsk
источник
Gornovosti
Против масок и дистанционки

Красноярцы запланировали сход против масочного режима и дистанционного обучения. Организаторы считают, что такие меры безопасности противозаконны.

В городской администрации заявленный сход не согласовали, сотрудники мэрии вовсе рекомендуют не проводить мероприятие. Ситуацию прокомментировал депутат Законодательного Собрания Илья Зайцев.

Подробнее смотрите в вечернем выпуске новостей в 19:30 на "7 канале Красноярск".

@trk7ru
источник
Gornovosti
❗️Церковь, школы и СМИ надо привлечь к борьбе с антипрививочниками — главный эпидемиолог Минздрава
источник
Gornovosti
Инфекционные госпитали Красноярского края заполнены на 87%

Если на прошлой неделе по региону было занято 76% мест для больных COVID-19, то на этой неделе этот показатель приблизился к 88%.

Как рассказали в пресс-службе минздрава, по состоянию на сегодня, в регионе в инфекционных госпиталях предусмотрено 3429 мест. С внебольничной пневмонией на лечении в стационарах находится 3013 больных, в том числе с COVID-19 — 2132 жителя края. Занятость коечного фонда по краю составляет – 87,8%, в Красноярске – 87,1%.

Есть возможность развернуть еще 1260 коек, в том числе в Красноярске —540 резервных мест.

@gornovosti
источник