Архитекторы, которые будут перестраивать центральный парк, приехали в Красноярск, полдня ходили по парку и примерялись к местности - написала в Fb начальник РУСАЛовской пресс-службы
Виктория Чуприна. РУСАЛ тут вот при чем: конкурс проектов задумал он, и деньги на реконструкцию парка дает тоже он. Сегодня три архитектурные команды — в итоге из них будет выбран один подрядчик — продолжают работать в городе, контачат с мэрией, со специалистами по сохранению исторического облика Красноярска и погружаются в задачу.
Потом каждая из трех групп представит свой проект, до Нового года наши выберут одного победителя, который и будет автором концепции нового парка.
Ждем чего-то волнующего, современного и уютного одновременно. Ну а сами работы планируются уже с весны.
Фото Михаила Южакова.
@baldebut