Size: a a a

2021 February 12
Gornovosti
Пожар на складе ГСМ локализовали

По информации МЧС, сообщение о возгорании в двухтажном складе по улице Пограничников поступило в 16:29. Пожару был присвоен второй ранг сложности.

Первые подразделения спасателей, которые приехали на место, обнаружили частичное обрушение конструкций на площади 200 кв.м. При осмотре склада нашли мужчину с ожогами рук II степени. Его передали в скорую помощь и отвезли в краевую больницу.

Возгорание было локализовано в 16:35. На месте работают 80 человек и 29 единиц техники, в том числе от МЧС 45 человек и 15 единиц техники. Предварительная причина происшествия уточняется.

@gornovosti
источник
Gornovosti
На тушение пожара всего привлекалось 104 человека, 35 единиц техники. Предварительная причина — взрыв котельной около ГСМ.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Последствия пожара на Пограничников...

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
В настоящее время на месте пожара работают наряды патрульно-постовой службы и ДПС, а также представители руководства МУ МВД России «Красноярское». На месте также работает руководство отдела полиции №5 и следственно-оперативная группа.

Пожарные подразделения продолжают проливать конструкции во избежание повторного возгорания.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Председатель краевого правительства Юрий Лапшин предложил при подготовке к мартовскому первенству мира по фристайлу и сноуборду ориентироваться на полную заполняемость трибун

Своё предложение Лапшин озвучил на совещании по подготовке к проведению первенства мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров в Красноярске.

«Окончательное решение мы примем в конце февраля, когда будет понятна динамика эпидемиологической ситуации. Но пока эта динамика такова, что в марте на открытом воздухе с использованием масок, вероятно, мы сможем провести первенство мира при полных трибунах», - подчеркнул председатель правительства.

Напомним, крупное международное соревнование пройдет с 15 по 28 марта в кластере «Сопка».

@gornovosti
источник
Gornovosti
Тиновские ресурсы вовсю продвигают 15-летнего Ваню Дмитриенко как новую поп-звезду. Мы про это пишем только потому, что мальчишка родом из Красноярска и еще 3 года назад обитал на Взлетке.

Вот видео про Венеру и Юпитер. Незатейливо, конечно, и скромные 70 тысяч просмотров за неполные 2 дня. Лучше бы в Тиктоке все-таки.

@baldebut
источник
Gornovosti
В Красноярский край поступили ещё 30 тысяч доз вакцины

В субботу 13 февраля начнется доставка вакцин в красноярские поликлиники, в первую очередь в медучреждения Красноярска.

Записаться на вакцинацию можно по телефону или через регистратуру поликлиники, а также через Госуслуги. Прививки от коронавируса ставятся бесплатно и на добровольной основе.

Общее число вакцинированных в крае составляет 31 864 человека.

@gornovosti
источник
2021 February 13
Gornovosti
В одном из частных домов в центре Красноярска полиция обнаружила подпольный игровой клуб

В ходе оперативных действий полиции в доме были обнаружены 39 работающих игровых автоматов. По подозрению в организации клуба задержаны мужчины 1987 и 1981 годов рождения и их 34-летняя подруга.

Фигурантам дела грозит до 6 лет лишения свободы.

@gornovosti
источник
Gornovosti
На территории спорткомплекса «Радуга» стартовали лыжные гонки

Гонка проходит в рамках городского фестиваля «На лыжи!» и разбита на несколько дистанций: на 10 км, 1,5 км и 3 км.

Победители самой длинной дистанции получат денежные сертификаты в размере 5 тысяч рублей от компании РУСАЛ.

Для зрителей и болельщиков организовали конкурсы и фотозону.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Александр Третьяков взял серебро на чемпионате мира по бобслею и скелетону

Александр стал вторым, уступив лидеру Кристоферу Гротхеру (Германия) 0,28 секунды. Третье место занял также представитель Германии Александер Гасснер.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Александр Усс предложил министерству культуры РФ провести реконструкцию Театра оперы и балета

Предложение губернатор Красноярского края озвучил на рабочей встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Также он говорил о создании в Красноярске специализированного хранилища археологических материалов и реконструкции театра Пушкина.

Глава Минкультуры России пообещала рассмотреть представленные губернатором предложения.

@gornovosti
источник
Gornovosti
Продолжается ремонт трубопровода по адресу Линейная, 99 в Покровском.

Повреждение потребовало более сложного ремонта, чем предполагалось.

Горячая вода подана в дом по временной схеме — по обратному трубопроводу. Ограничение теплоснабжения продлено до 19:00.

В отключенном доме организован мониторинг температуры. В контрольном помещении по состоянию на 15:30 зафиксирована температура +24 °С
источник
Gornovosti
Фотографии с места ремонта трубопровода в Покровском от Pokrovka_life24

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
Красноярский «Енисей» обыгрывает дома лидера Чемпионата России по бенди московское «Динамо». Дважды в нынешнем сезоне московская команда уже побеждала «Енисей», но в Красноярске в рамках регулярного чемпионата «Динамо» побеждало только 10 лет назад. У московской команды нет поражений в этом сезоне.

К 84 минуте «Енисей» ведёт со счётом 4:3.  

@gornovosti
источник
Gornovosti
источник
Gornovosti
источник