Size: a a a

16 негритят

2019 September 03
16 негритят
Биржа губернаторов 📊
03/09/2019

Акции вверх
🔝Дрозденко А.Ю., Ленинградская область
🔝Островский А.В., Смоленская область
🔝Текслер А.Л., Челябинская область

Акции вниз
🔻Левченко С.Г., Иркутская область
источник
16 негритят
✅✔️✅✅✅✅Северные губернаторы 1 сентября 2019 от канала "Северное измерение" http://t.me/northm

✅врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис встретил 1 сентября в Нахимовском училище, приветствовал финалистов кадрового конкурса "Лидеры Севера"  @northmmurman

✔️  губернатор Вологодской области Олег Кувшинников стоически принимает прогнозы о втором туре и победой в первом в пропорции 2:1 @northVol

✅  Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков обещал в 2020 году закончить капремонта школ Карелии, анонсировал авиаполетов в Мурманск @northmKarel

✅ Глава Коми Сергей Гапликов принял отчёт о сборе 10000 огурцов в новом тепличном комплексе и принял участие в ВКС с Д.Медведевым посвященной реализации нацпроектов в сфере образования. По итогам обещал 3000 мест в школах 1000 в детсадах @northKomi

✅ Губернатор Архангельской области Игорь Орлов добился покупки АО2АО двух самолётов Л410, в рамках создания региональной авиакомпании "Арктика" @nordcat

✅ Губернатор НАО Александр Цыбульский  встретился с руководством реготделения ОНФ, обсудив эксплуатацию детских плошадок @euroarctic
источник
16 негритят
Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которую обвинили в оскорблении людей, пострадавших от наводнения, отстранена от работы, это подтвердил губернатор региона, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

РИА Новости
источник
16 негритят
Не спеши. Не делай резких движений. Будь как Олегыч.
источник
16 негритят
​​Нулевой день форума дальневосточная столица встретила в полной готовности, радостно рапортует пресс-служба администрации Владивостока.

«Владивосток готов принимать ВЭФ. Пятый форум – это знаковое событие, город очень к нему готовился. Погодные условия нам не помогали, но мы смогли преодолеть все трудности. И в итоге мы видим, какая у нас прекрасная «Улица Дальнего Востока»», – отметил глава Владивостока Олег Гуменюк.

Ну а жители Владивостока в это же время видят несколько иное состояние остальных улиц столицы ДФО

#Владивосток #мэр #столицаДФО #эхдороги #ВЭФ
источник
16 негритят
.....Вот так выглядит "Улица Дальнего Востока" на форуме ВЭФ во Владивостоке.                                                                                           Каждый регион ДВ "скинулся" на неё по 30-40 "лямов".                                                                                                                                                     ➡️ Хроники Хабаровского края @khabarovskie
источник
16 негритят
PRO интересный предвыборный ход КПРФ в  Новосибирске

Посидеть в кресле мэра: 9 серьезных вопросов тем, кто хочет руководить городом
Пройди тест💪
🔺Игра-тест, которая за 9 вопросов определит вашу способность управляться с хозяйством полуторамиллионного города🤪
🔺Ваш советник с 20-летним стажем работы задаст вам 9 вопросов, касающихся жизни города за минувшие 5 лет, на которые нужно найти правильный ответ.
🔺Итак, вы — мэр Новосибирска. Приступим!
https://news.ngs.ru/more/66216805/
источник
16 негритят
А у нас в Забайкалье в каждой территории опрос о деятельности глав будет проводится.

https://t.me/politburo2/3013
источник
16 негритят
Строительство храма Св.Екатерины в Екатеринбурге. Часть надцатая... реальных решений пока не видно...🤦‍♂
@Gubery
https://t.me/Uralhural/2259
источник
16 негритят
"даже придирчивые телеграм-каналы констатируют, что рейтинг врио губернатора Лимаренко по итогам августа находится в зоне умеренного роста. Сегодня в ряде каналов также появилась фотография с результатами некоего местного опроса. Не беремся судить о его методологии, но рядом с фамилией Лимаренко там указана цифра 69,2%. Что тоже близко к прогнозируемым результатам, указанным в публикации РБК. Даже если учесть возможные протестные настроения, все эти факторы говорят о том, что Сахалинская область сделает свой выбор в первом туре" https://skr.su/news/post/127059/  И какие такие каналы констатируют?
источник
16 негритят
Губернатор Камчатки Илюхин действует по армейско-студенческому принципу - с одной стороны держится подальше от Трутнева с Кожемяко (все равно ничем хорошим общение с ними кончится не может), с другой стороны на мероприятие все же приехал и одел хипстерские очки 😎
источник
16 негритят
Теперь к конфликту во Владимирской области между губернатором и ЗС присоединились федералы и прокуратура. Сами никак не разберутся, похоже.
@Gubery
https://t.me/buyantv/1204
Telegram
БУЯН-ТВ
🤘 😬 Опять поспорили

Бюджет: Заксобрание уличило «сипягинский двор» в манипуляции информацией.
Новый виток «дискуссии» между двумя ветвями власти во Владимирской обл. вызвало письмо облпрокурора Игоря Пантюшина о редактировании регионального закона «О межбюджетных отношениях…». Летом этот закон едва не привел к импичменту губернатора Владимира Сипягина. Тогда ограничились преодолением вето «сокола Жириновского».
Федералы внесли ясность в законодательство и убрали причину спора законодателей с исполнителями в регионе-33. В обладминистрации посчитали это своей победой и посмеялись над поспешностью депутатов областного парламента. «Вердикт» облпрокурора стал «разменной монетой» в продолжении спора.
Однако в ЗС с такой «аргументацией» не согласились и призвали «сипягинский двор» повнимательнее изучать «матчасть»...
источник
16 негритят
Дело Музраева. Неопровержимые доказательства?

Визит главы СК РФ Александра Бастрыкина в Волгоград практически накануне выборов губернатора Волгоградской области наводит на крайне интересные размышления.

Получается, что Бастрыкин "слил" бывшего "теневого губернатора" Волгоградской области, своего же советника, бывшего главу СК региона Михаила Музраева, под покровительством которого он "правил" 10 лет, и открыто поддержал губернатора Андрея Бочарова.

Есть информация о том, что Бастрыкину неофициально предъявили неопровержимые доказательства безусловной виновности Музраева. А обвиняют того ни много, ни мало, как в организации террористического акта при покушении на все того же Бочарова.

Вероятность того, что Музраев останется в заключении надолго, похоже, обретает действительно реальные перспективы.
источник
16 негритят
источник
16 негритят
Урна и бюллетень для «Народной оценки власти» в Забайкальском крае.
@GosSovet
источник
16 негритят
источник
16 негритят
Зона покрытия Осиповым

Осипов "покрыл" своей заботушкой ЛИЧНО уже 150 поселений в 30 муниципальных районах. С момента назначения. 

Везде -  общение с жителями, которое ему, кажется, в радость, в отличие от общения с подчинёнными.

В общей сложности Осипов встретился больше, чем с 25 000 человек.

Недавно на встрече с врио губернатора Астраханской области Владимир Путин посоветовал тому чаще встречаться с людьми: "Рассказывать им о ваших планах, слушать их представления о том, как и чего нужно добиться. Это очень важно", - сказал Владимир Владимирович.

На встрече Осипова с президентом говорили о повышении зарплат, снижении энерготарифов, строительстве детсадов.

Вот что значит  П̶е̶р̶е̶п̶р̶ы̶г̶и̶в̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶д̶в̶е̶ ̶с̶т̶у̶п̶е̶н̶ь̶к̶и̶ ̶ получить обратную связь из первых уст (от жителей) и передать её в Первые Уши страны :)
источник
16 негритят
План работы для губернатора Пермского края вплоть до 2021 года😜.
@Gubery
https://t.me/permchud/538
Telegram
Пермская чудь
Губернатору Пермского края Максиму Решетникову предстоит до 2021 года решить несколько внутриполитических задач.

Первая – нейтрализовать авторитетного депутата Пермской городской Думы Владимира Плотникова. Сегодня он контролирует 70% депутатов. Остальные 30% номинально от него независимы, но по факту всё равно боятся и против танка в случае чего не попрут. Ни Лисняк с Ильиным, ни Агишева. Если Иваныча не сослать на дачу в Испанию, управлять краевой столицей будет сложно и дорого.

Вторая – нейтрализовать депутата Госдумы от Пермского края Дмитрия Скриванова, который в очередной раз пытается реанимировать свой медиахолдинг и вроде как снова собирает под свои знамёна армию нежити, готовую попробовать силы в борьбе за депутатские мандаты разных уровней. Зачем эти игрушки Дмитрию Станиславовичу, никто до конца не понимает. Но они имеют место быть.

Третья – поставить успокоительные припарки властям на местах. Земские собрания и отдельные главы последнее время взяли моду посылать краевую администрацию куда подальше.…
источник
16 негритят
Кандидаты от ЛДПР и КПРФ подали иск в суд после просмотра телесюжета, на котором единоросс Александр Шучалин раздает своим потенциальным избирателям благодарственные письма и сладкую выпечку от компании «Сыктывкархлеб», генеральным директором которой он является.

И что? И ничего! Единороссам все можно.

Подробнее тут
источник
16 негритят
Евгений Савченко вышел на тропу войны с репетиторами.

«Ребёнок сидит на уроке и ничего не делает, потому что потом всё равно будет репетитор, заменяющий учителя. Нужно по всей области искоренять институт репетиторства, который вообще исключает ребёнка из учебного процесса», — заявил губернатор на открытии новой школы в Разумном 2 сентября.

Одним из методов борьбы с репетиторством, по мнению Савченко, может стать повышение зарплат педагогам.

Инновационно.
источник