Size: a a a

16 негритят

2019 September 24
16 негритят
Ивановская область может попасть в число пилотных регионов с новым режимом налогообложения.

Речь идёт о возможности для физлиц регистрироваться в качестве самозанятых.

В случае регистрации в качестве самозанятого, предприниматель будет освобождён от уплаты взносов в пенсионный фонд,  а так же фондов социального и медицинского страхования. Среди "плюшек" щадящий режим налогообложения без обязанности сдавать отчётность. Еще один плюс - отсутствие обязанности иметь онлайн кассу.

Московский опыт показывает, что режимом "самозанятый" так же активно пользуют недобросовестные работодатели, подменяя трудовые отношения договорами с самозанятыми физлицами.

В Ивановской области решение о внедрении такого режима пока не принято, но по нашей информации, правительство ведёт активные консультации с предпринимательским сообществом региона.
источник
16 негритят
Прошло всего 14 дней 😐

https://t.me/assembly_spb/274
источник
16 негритят
А Смоленск все следит за автомобильным парком губернатора 🤪.
@Gubery
https://t.me/politsmol/792
источник
16 негритят
Рейтинг Александра Усса поднимает акция по восстановлению лесов.
#БиржаГубернаторов за 20 сентября
http://zamp.it/~nrg7h
источник
16 негритят
В Коми районные чиновники зачем-то решили открыть новые пластиковые окна и двери в детском саду, даже красные ленточки перерезали.
#БиржаГубернаторов за 23 сентября
http://zamp.it/~3INjU
источник
2019 September 25
16 негритят
Биржа губернаторов 📊
25/09/2019

Акции вверх
🔝Бабушкин И.Ю., Астраханская область
🔝Старовойт Р.В., Курская область

Акции вниз
🔻Алиханов А.А., Калининградская область
🔻Левинталь А.Б., ЕАО
источник
16 негритят
Евгений Минченко @GosSovet@GosSovet @politburo2 по косточкам разбирает "Модельную" предвыборную кампанию Осипова и рекомендует её к изучению участникам выборных забегов-2020  

"Однако результативность инерционных кампаний в этом сезоне не должна
расслаблять участников выборов-2020. Сценарии кампаний, построенных на уникальном  
образе кандидата и/или ротации региональных элит, будут наиболее востребованными.

Для этого имеет смысл изучение опыта наиболее успешных кампаний сезона-2019 (Осипов,  
Хабиров, Бабушкин, Шумков, Старовойт)".
уникальном  
образе кандидата и/или ротации региональных элит,
будут наиболее востребованными.

Для этого имеет смысл изучение опыта наиболее успешных кампаний сезона-2019 (Осипов,  
Хабиров, Бабушкин, Шумков, Старовойт)".

https://t.me/GosSovet/728
источник
16 негритят
#ЕАО.                                             Нам рассказывают
У соседней ЕАО, как анонсируют телеграмм-каналы и СМИ, ожидается в ближайшем будущем смена руководства. Последней каплей терпения федералов (народ то уже давно три чаши терпения выпил) стал провал подготовки к зиме. Кто может принять ответственность за депрессивный регион сегодня? В кулуарах области, да и Хабаровского края все чаще стала звучать фамилия Николая Брусникина и не только, и не совсем потому, что у него такая титульная национальность по матери. Брусникин хорошо знаком с нашим регионом: он работал первым заместителем Председателя Правительства Хабаровского края, курировал промышленность, транспорт, инвестиции. Ранее занимал руководящие посты на крупнейшем предприятии автопрома в Тольятти, был депутатом Госдумы РФ и заместителем председателя комитета по кредитной политике, по здравоохранению (чего сегодня ой как не хватает ЕАО). Несмотря на уход из Правительства Шпорта, интерес к региону не потерял. Именно Брусникин как советник губернатора Самарской области провел большой бизнес и госструктурный тур к нам от Самары с целью развития межотраслевых взаимодействий.
Кто знает, может и правда, в Еврейскую область придет этот человек....
источник
16 негритят
❗Губернатор Александр Никитин упрочил позиции в рейтинге политической устойчивости глав регионов.
Сегодня вышел очередной, пятый рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», составленный авторитетным коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг». Александр Никитин укрепил стабильную устойчивую позицию.
Особое внимание в рейтинге – главам регионов, где предстоят выборы в 2020 году. Александр Никитин в этой «турнирной» таблице занимает высочайшее место, разделяя максимальную позицию с севастопольским Михаилом Развозжаевым.
Подробности тут:
https://t.me/GosSovet/728
источник
16 негритят
Новый рейтинг устойчивости глав субъектов
http://www.minchenko.ru/analitika/analitika_82.html
от Минченко - консалтинг

Любимов на нижней границе "жёлтой зоны" в ЦФО (14 место из 18).
Традиционные штрафные баллы за региональные конфликты и аресты /уголовные дела.
Традиционные низкие баллы за экономическую привлекательность субъекта и отсутствие больших проектов.
источник
16 негритят
Ой, Богомаз скоро будет не Богомаз?🤦🏻‍♂️

📊 Пятый рейтинг глав регионов «ГОССОВЕТ 2.0».
источник
16 негритят
«ГОССОВЕТ 2.0». ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСТАВКИ РАДАЕВА ПО-ПРЕЖНЕМУ ВЫСОКА

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев немного улучшил свои позиции в рейтинге устойчивости глав регионов, регулярно публикуемом коммуникационным холдингом «Минченко консалтинг». Такие данные приводятся в очередном экспертном докладе «Госсовет 2.0».

В опубликованном в июне исследовании Радаеву насчитали всего 7 баллов, что явилось худшим результатом среди его коллег по Приволжского федерального округа и одним из самых плохих по стране. В свежем докладе «Минченко консалтинг» у саратовского губернатора оказалось в активе 10 баллов, однако он остался в «красной зоне», среди глав субъектов с высокой вероятностью отставки.

За лето-осень Радаев смог улучшить свои показатели по двум критериям - усилилась его поддержка в Политбюро 2.0, а в области началась реализация значимых проектов. По остальным параметрам он смог только сохранить статус-кво.
источник
16 негритят
Александр Гусев в рейтинге @GosSovet снова держится вполне уверенно. По сравнению с прошлым вариантом стоит отметить повышение оценки за качество политического менеджмента, других принципиальных изменений не произошло
источник
16 негритят
Северные губернаторы в докладе устойчивости губернаторов "Минченпо консалтинг"

16 баллов Чибис Андрей Владимирович, Мурманская область
15 баллов Цыбульский Александр Витальевич, Ненецкий АО
15 баллов Парфенчиков Артур Олегович, Республика Карелия
13 баллов Олег Кувшинников, Вологодская область
07 баллов Гапликов Сергей Анатольевич, Республика Коми
07 баллов Орлов Игорь Анатольевич, Архангельская область



https://t.me/GosSovet/728
источник
16 негритят
Текст доклада «Минченко консалтинг» о тенденциях выборов губернаторов и новой редакции Рейтинга политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0»
http://www.minchenko.ru/analitika/analitika_82.html
#MinchenkoConsulting
#ГоссоветДваНоль
#ПолитбюроДваНоль
#НоваяПолитическаяРеальность
#РейтингПолитическойУстойчивости
@GosSovet
источник
16 негритят
Когда "лето красное пропела", то есть пропел...Где же Вы раньше были, Александр Борисович?!
@Gubery
https://t.me/vehernij_habarovsk/17127
источник
16 негритят
Валентину Матвиенко вновь избрали главой Совета Федерации.
Негритята поздравляют Валентину Ивановну с новой старой высокой должностью!
@Gubery
источник
16 негритят
Да уж 🤷‍♂...
@Gubery
https://t.me/bumba_bumba/1990
источник
16 негритят
Алексей Островский как и ожидалось в  "красной зоне". Он, конечно, не Левинталь, но тоже может получить очень сильный пинок под зад и покинуть своё нагретое место. Даже не успев поучаствовать в выборах.

https://t.me/GosSovet/729
источник
16 негритят
Вышел пятый рейтинг губернаторов ГосСовет 2.0 от коммуникационного холдинга Минченко Консалтинг.

Негритята будут анализировать этот доклад в течение дня и по предвыборным кампаниям, и по округам, но начать мы хотим всё-таки с кампаний, которые предстоят в 2020 году, ибо новый политический сезон уже начался, врио пока лишь один, а отставки наверняка будут.

Методику рейтинга вы можете посмотреть здесь.

Итак, как минимум в 17 регионах в 2020 году пройдут выборы глав, пока во всех округах, за исключением Северо-Кавказского. Но эксперты прогнозируют возможность отставки главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, поэтому и здесь возможны выборы. А пока 17 регионов и 16 прямых выборов (кроме ХМАО).

Отмечается, что нынешние главы регионов более устойчивы, чем те, кто избирался в 2019 году.

Наиболее устойчивы позиции  у 6 глав регионов:
- Михаил Развожаев,  Севастополь - 14 баллов;
- Александр Никитин, Тамбовская область  - 14 баллов;
- Рустам Минниханов, Татарстан -  13 баллов;
- Василий Голубев, Ростовская область - 12 баллов;
- Анатолий Артамонов, Калужская область  - 12 баллов;
- Иван Белозерцев, Пензенская область - 12 баллов.

В докладе главы регионов распределены еще и по группам "риска" отставок.

1. Инкумбенты-"ветераны" - к 2020 году будут руководить регионами уже около 10, а кто и более, лет.
Наиболее вероятны отставки:
- Михаил Игнатьев, Чувашия - 9 баллов;
- Наталья Комарова -  9 баллов;
- Владимир Илюхин - 9 баллов.

Кстати, безусловный "ветеран", губернатор Калужской области Анатолий Артамонов может именно по причине долгого нахождения во главе региона и исходя из принципов "омоложения" власти попасть под отставку, несмотря на свои 12 баллов устойчивости.

2. Главы регионов с долгосрочными конфликтами федерального уровня:
- Сергей Левченко, Иркутская область  - 4 балла;
- Игорь Орлов, Архангельская область  - 7 баллов.

Об этих двух регионах мы говорили уже немало, наиболее сложная ситуация у Левченко: здесь и проблемы с ликвидацией последствий наводнения, и "алашгейт", закончившийся отставкой пресс-секретаря Ирины Алашкевич, но очень подпортивший репутацию губернатора, и проблемные для КПРФ  и лично Левченко, выборы 2019 года.

Остальные главы регионов также находятся под "дамокловым мечом" отставок, кто-то больше, кто-то меньше.

Вполне вероятные отставки, но ситуацию ещё можно выправить:
- Александр Богомаз, Брянская область - 10 баллов;
- Александр Дрозденко, Ленинградская область  - 9 баллов;
- Алексей Островский, Смоленская  область - 9 баллов.

Крайне вероятные отставки:
- Вениамин Кондратьев, Краснодарский край  - 8 баллов;
- Александр Левинталь, ЕАО  - 6 баллов.

Здесь самая плачевная ситуация у главы Кубани Кондратьева  - он умудрился потерять с прошлого рейтинга 2 балла, усилив федеральные конфликты: продолжается противостояние с министром сельского хозяйства  и бывшим главой Краснодарского края Александром Ткачевым; наблюдается осложнение отношений с Ковальчуками, да и в ФСО уже нет той поддержки, что была раньше - те люди уже там не работают.

И еще один момент - список  регионов, в 2020 году выбирающих глав,  может пополниться еще несколькими, исходя их того, что эти главы находятся в "красной зоне" (главы располагаются по уменьшению баллов и увеличению вероятности отставки):

- Валентин Коновалов, Хакасия  - 10 баллов;
- Евгений Куйвашев, Свердловская область  - 10 баллов;
- Валерий Радаев, Саратовская область - 10 баллов;
- Михаил Ведерников, Псковская область  - 9 баллов;
- Сергей Гапликов, Коми - 9 баллов;
- Сергей Морозов, Ульяновская область  - 8 баллов;
- Владимир Сипягин, Владимирская область  - 7 баллов;
- Рашид Темрезов, Карачаево-Черкесия  -  4 балла.

На этом про выборы 2020 все, в следующих постах поговорим о результатах выборов 2019 года и в целом по каждому из федеральных округов.

Анализ кампаний 2019 года

#16негритят
#губернаторы
#ГоссоветДваНоль
#MinchenkoConsulting

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник