Size: a a a

16 негритят

2019 October 07
16 негритят
Биржа губернаторов 📊
07/10/2019

Акции вверх
🔝Артюхов Д.А., ЯНАО
🔝Дюмин А.Г., Тульская область
🔝Кадыров Р.А., Чечня
🔝Никитин Г.С., Нижегородская область

Акции вниз
🔻Сипягин В.В., Владимирская область
источник
16 негритят
В селах Камчатки после ухода «Единой России» жизнь стала налаживаться
В камчатское село Вывенка купили вездеход, он будет возить сельчан в райцентр. Кроме этого, там построили дом и ФАП. Преобразования начались после поражения «Единой России» на местных выборах.
https://www.kam24.ru/news/main/20191007/70949.html
источник
16 негритят
Сегодня свой 67-й день рождения отмечает президент России Владимир Путин.
Негритята, конечно, не могли остаться в стороне - мы от всей души поздравляем гаранта с днем рождения!
Желать президенту всегда сложно, поэтому будем банальными: крепкого здоровья и успешной реализации самых смелых проектов, от которых жизнь россиян с каждым днем будет только лучше!
Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
✅✅✔️✅Северные губернаторы 5-6 октября 2019 от канала "Северное измерение" http://t.me/northm

✅губернатор Мурманской области Андрей Чибис участвовал в Дне Мурманска, работал на фестивале городской среды MURMANИСТИКА @polyarnieochi

✅  губернатор Вологодской области Олег Кувшинников похвалил в соцсетях рабо у главы Вологодского района Сергея Жестянникова @vologodskoy_konvoy

 Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков поздравил Р.Кадырова с днём рождения @stolicaonego

✔️ Глава Коми Сергей Гапликов подвергся очередной информатике в тг-каналах @WeAreMedia

 Губернатор Архангельской области Игорь Орлов поехала Ереван открывать Дом Поморья в Армении @SilaPomorya

✅ Губернатор НАО Александр Цыбульский анонсировал в присутствии министра Максима Топилина строительство нового дома для людей высокого возраста  @euroarctic
источник
16 негритят
📁Рейтинг публикаций в Telegram-каналах (3-6 октября)
Санкт-Петербург

👎В Петербурге заработали не открытые в сентябре три станции метро. Однако, через несколько часов одну из станций залило водой. Позже в администрации города заявили, что сотрудники метро не туда слили воду.
https://t.me/oldlentach/36362 (Лентач)
https://t.me/meduza_news/36999 (Медуза)
https://t.me/rospres/7703  (Футляр от виолончели)
Просмотров по теме: 149 800

Оренбургская область
✊В Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела настоятеля Саракташской обители Дмитрия Стремского, обвиняемого в сексуальном насилии над приёмными детьми: решением суда его оставили под арестом. В то же время жители региона также разделились на два фронта: те кто поддерживают действие правоохранительных органов и те, кто рьяно защищают Стремского.
https://t.me/volganews/481 (Volga News)
https://t.me/Gubery/27162  (16 негритят)
Просмотров: 9 800

Калмыкия
👎У Бату Хасикова продолжаются послевыборные скандалы. К проблеме неназначенного сенатора также добавился митинг против назначения мэра Элисты Дмитрия Трапезникова, где главе республики так и не удалось договориться с местными жителями.
https://t.me/bumba_bumba/2083  
(Бумба)
https://t.me/bumba_bumba/2105
https://t.me/Gubery/27464 (16 негритят)
https://t.me/kshulika/9145  (Шулика)
Просмотров по теме: 8 900

Челябинская область
👍Анатолий Векшин назначен вице-губернатором по политике Челябинской области.
https://t.me/GosSovet/761
(GosSovet 2.0)
Просмотров: 4 700
✊Челябинский губернатор Алексей Текслер создал в областном правительстве новую структуру. Фактически он поделил регион на две части, за каждую из которых теперь будут отвечать его вице-губернаторы: Станислав Мошаров и Евгений Голицын.
https://t.me/uranews/8136  (URA.RU)
Просмотров: 4 200

@politobozik
источник
16 негритят
Коммунистические парадоксы в Татарстане.
@Gubery
https://t.me/tadza/1192
источник
16 негритят
«Если администрация президента проводит семинары для политтехнологов, то это правильная вещь, поскольку обмен мнениями и выявление лучших практик необходимы в преддверии непростого электорального цикла, который предстоит в 2020 году», — считает политолог Евгений Минченко. По его мнению, наиболее сложными в следующем году будут губернаторские выборы в Иркутской области”.

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/10/06/812974-administratsiya-prezidenta-provela
источник
16 негритят
Отвлечемся ненадолго от самарской политики и посмотрим в сторону соседей. 8 сентября на выборах в городскую думу г. Пензы уверенную победу одержали наши товарищи из КПРФ. В шесть раз (в шесть, Карл!) «красные» увеличили своё присутствие в пензенском горпарламенте – взяли 12 мандатов. В тоже время говорить о том, что гордума «покраснела» окончательно нельзя. Заалела. 19 мандатов взяли «единоросы». Но! Размыть протестный электорат ответственным за выборы всё же не удалось. ЛДПР, СР и (внезапно) «Партия пенсионеров» получили всего по одному мандату.

Сейчас у политического блока губернатора Белозёрова новая головная боль – выборы главы администрации Пензы. Предсказать итоги «тайного» голосования, и быть уверенными в их «правильности», сейчас у власти не получается. Более того, затихли и местные элиты – ажиотажа за кресло главы нет. Что называется, «серпом по…». Однако, бои ещё предстоят. Поскольку понимание того, что кандидатура (она должна быть абсолютна лояльна губернатору) не будет компромиссной, есть совершенно чёткое. А значит, политическое противостояние в Пензенской гордуме не за горами.

На досуге мы изучим кейсы коммунистов в эту избирательную кампанию. Занятно в этом случае сделать и свод-анализ, например, с кампанией в Новокуйбышевске. 
источник
16 негритят
В рядах вице-губернаторов Волгоградской области - пополнение. Первых заместителей будет целых два. Сейчас есть только один - это председатель облфинкомитета Дорждеев. Всего у Бочарова, таким образом, будет не 10, а 11 замов.
Имена первых замов, говорят, что озвучат уже сегодня. Неисключено,что это будет Бахин и тот же Дорждеев.
Новая структура опубликована здесь👇.
https://www.volgograd.ru/news/249891/
источник
16 негритят
Вот и пошли первые кандидаты на выборы губернаторов в 2020 году. Брянская область - коммунист Крылов.
@Gubery
https://t.me/Bryanskdnevnik/746
источник
16 негритят
Максим Резник попросил снять его с поста председателя парламентской комиссии по образованию, культуре и науке. Решение об отставке депутат принял после пламенной речи спикера Законодательного Собрания Петербурга Вячеслава Макарова 2 октября. «Не может председатель комиссии по культуре зажигать с Навальным. Вы хотите сюда повестку перенести? Город Санкт-Петербург спокойно живет последние годы. Зачем колыхать и телебонить?» - заявил тогда полковник. 29 сентября народный депутат Резник выступил на митинге в Москве: «Когда колокол зазвонит в Москве, Петербург будет с вами. За нашу победу над упырями! Свободу политзаключенным».
источник
16 негритят
Продолжается "пьяная" история с председателем избиркома Пермского края Вагиным. Уже и суд не на его стороне. Что дальше? И почему молчит Решетников? Или пермским чиновникам можно ездить безнаказанно пьяными за рулём?!😡
@Gubery
https://t.me/miZanthropy/1035
источник
16 негритят
Еще один регион пойдет на выборы главы? Или просто очередные слухи?🤪
@Gubery
https://t.me/zoloto_vorota/873
источник