🎇 Помните, с каким размахом всегда праздновался день рождения области? Концерты, чествования, награды, до ужаса самобытные поздравления губернатора и море публикаций в СМИ.
Гостям региона этот местечковый патриотизм казался забавным, тем более, что нередко носил причудливые формы. Местные циники тоже любили поязвить на тему в комментариях сайта Gorod48, где обычно и работали.
Отдых губернатора на Матыре казался чем-то само-собой разумеющимся, наличие особняка в пригороде - непозволительным, а поимка егерями "шишек" из администрации - курьёзным.
Верхушка области жила в области с семьёй, детьми, внуками... А называлось это всё, пользуясь терминологией критиков, - "липецкое болото".
Вдруг новый губернатор проигнорировал юбилей области, а смысл его речей свёлся к "вы все - говно". Предвыборный
текст прямо сообщал, что никаких достижений в регионе нет, всё плохо, а ОЭЗ, которой столько гордились, - пустышка и прошлый век. Только новый губернатор с командой эффективных менеджеров быстро выведет регион на третье место по всем позициям!
На деле же "эффективные менеджеры" не могут даже отремонтировать парк в идеальных погодных условия. Область в целом "уже не в зоне похвалы, но ещё не в зоны критики". Знаете, как называется такое положение? "Болото". То самое, которое обещали "взбаламутить" арт-пиарщики.
Самое печальное, что #Артамонов всерьёз считает себя звездой и спасителем региона. Отсюда это неуместное утверждение: ни вы, ни ваши отцы, ни ваши деды не сделали и малой толики того, что я, со своими мальчиками-зайчиками и девочками с внешностью порноактрис, сделал за год.
Теперь область для её руководства - ни жизнь, ни родина, ни будущее, а работа с восьми до пяти. Отрываясь от семьи, он, как вахтовик, нехотя летит на заработки в чужую область из близкой душе федеральной земли. Сюда же стягивается его команда мальчиков-зайчиков, чтобы отработать и поехать домой на выходные.
Им нет дела до местных устоев и местных жителей, ведь отчитываться они будут цифрами, а в графах статистики - это лишь человеческий ресурс, область - очередной проект, которых будет ещё много.