Size: a a a

16 негритят

2020 January 27
16 негритят
🔥Глава администрации города Кирова Илья Шульгин написал заявление по собственному желанию. Такое решение он принял на встрече с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и главой города Еленой Ковалевой.
источник
16 негритят
Глава Калмыкии Бату Хасиков снова пролетел как "фанера над Парижем".

Сначала Бату Сергеевич не смог попасть в кадровый резерв президента. Теперь ещё и в президиум Госсовета не взяли (в отличие от ряда других глав регионов).

Следующей ротации президиума ждать пол года. Только вот останется ли через пол года Хасиков на посту главы республики? Вот это вопрос.

http://www.kremlin.ru/structure/state-council/presidium
источник
16 негритят
Губернатор Антон Алиханов во время рабочей поездки в Зеленоградск посетил новый детский сад на 185 мест. Его встречал живой коридор из дошколят в костюмах космонавтов и котиков (по крайней мере, на этом настаивают воспитатели).
источник
16 негритят
Резерв быстрого реагирования

Обновился состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

В состав резерва вошли 18 человек, большинство из которых представляют органы государственной власти в субъектах Российской Федерации. Кандидаты прошли личностно-профессиональную диагностику и оценку управленческих качеств.

Один из них – заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, до июня 2019 года семь лет возглавлявший министерство информатизации и связи Республики Татарстан. «Цифровой прорыв», который совершила и республика, и Казань – во многом заслуга именно Романа Шайхутдинова.

Всего в составе резерва на сегодня 138 человек.

В начале этого года состоялись президентское назначение Валерия Фалькова на должность Министра науки и высшего образования, а также два назначения в новой структуре Аппарата Правительства.

Материалы: новость на сайте Кремля, список резерва, состоявшиеся назначения за 2015-2019 гг.
источник
16 негритят
С одной стороны, конечно, начинаем гордиться Андреем нашим Ивановичем - президиум все-таки. С другой интересно было бы критерии отнесения к этой касте понять. Беглов, Лимаренко - явно не тяжеловесы в их ситуации. Коков-младший и вовсе, говорят, с сентября 18-го не может толком вьехать в свою работу. У Рудени тоже ситуация далеко не блестящая, да даже в Башкирии и то усиливающиеся экологические протесты. На таком фоне Бочаров так и смотрится даже очень крепким главой региона. С экономической стагнацией, отдельными, но небольшими скандальчиками, но без явных провалов.
источник
16 негритят
В день полного снятия блокады Ленинграда и освобождения Тосно от немецко-фашистских захватчиков в ходе операции «Январский гром» Александр Дрозденко принял участие в акции «Открытый микрофон». Жители Тосно, молодёжь, ветераны и волонтёры Победы, читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, блокаде Ленинграда, Ленинградской битве и Великой Победе. Губернатор Ленинградской области прочёл стихотворение тосненского поэта Николая Рачкова.
источник
16 негритят
Завтра на Суворовском будут озвучены новые громкие кадровые решения. Ни для кого не секрет, что в Ленобласти готовятся к утверждению кандидатуры генерала Ильина на пост вице-губернатора.
Интересно другое. Представлять Михаила Викторовича депутатам регионального ЗАКСа будет лично губернатор Александр Дрозденко.
Готовы поспорить на ящик виски, что утвердят.
источник
16 негритят
Мосгорсуд продлил до 24 апреля срок ареста бывшему сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову.
источник
16 негритят
Итоги недели. Ростовская область.
Большая пресс-конференция Василия Голубева.


❗И смех и грех...
Традиционная встреча с прессой Василий Голубева неизменно вызывает интерес пишущей братии. На сей раз аккредитовались более ста журналистов и блогеров. До этого события по интернету широко гуляли слухи об отставке Голубева. За день до пресс-конференция сетевое издание «Блокнот-Ростов» огорошил своих читателей очередной «сенсацией». Как было сказано в публикации, в Кремле решили заменить Голубева бывшим полпредом президента в ЮФО Дмитрием Козаком. Ни одно серьезное издание (за исключением, правда, РИА Новости) не сочло нужным реагировать на подобные бредни.
В тот же день пришли сообщения, что Козак назначен на руководящую должность в администрации президента.

❗На самой пресс-конференции корреспондент сайта «Дон 24» попросил Голубева прокомментировать слухи о своей возможной отставке. Глава региона заверил, что в ближайшее время намерен и далее руководить областью: «Предложений занять должность в федеральном правительстве мне не поступало. Что касается моей отставки, то я уже отвечал: если президент окажет доверие и люди поддержат, то я готов продолжать работать».

❗Поделился Голубев и своими соображениями о формировании губернаторской команды. Он сказал, что прежде всего пытается опираться на местные кадры. Хотя его также интересуют профессионалы из других регионов, способные привнести что-то новое:
«Если они будут любить эту землю, переживать за нее, работать на перспективу. Почему нет? Мы же работаем не в отдельной области, а в стране. Я считаю, что в команду нужно приглашать профессионалов. Я сделаю их «своими», сделаю их членами команды, буду к этому стремиться», – сказал Голубев.
Он также отметил, что любой хороший управленец должен работать на перспективу. И команда должна быть достаточно сильная, чтобы этому способствовать.
«Любой руководитель успешен только тогда, когда думает не о текущем годе, а о том, что будет через 5–10 лет. Что будет после него, какую базу он заложит, чтобы динамика развития была».

❗На пресс-конференции затрагивалось множество тем, волнующих жителей Дона. Среди прочего стоит выделить одну: рост тарифов ЖКХ. Тарифы будут расти, признал губернатор. В среднем рост тарифов на оплату коммунальных услуг составит 3,6%. Видимо, это неизбежно. Власти обещают не допустить, чтобы рост тарифов превысил 6% – «это предел, за который мы не можем выходить», – сказал губернатор.
По его словам, рост тарифов произойдет в июле.
Стоит добавить, что в первом полугодии 2020 года тарифы на коммунальные услуги не вырастут. С 1 июля 2020 года рост платежей граждан, как и в предыдущие годы, будет ограничен предельными индексами, установленными правительством РФ.
 
❗На той же пресс-конференции Голубев прокомментировал ситуацию вокруг арестов чиновников ростовского правительства. Например, министра здравоохранения Дона Татьяны Быковской, в отношении которой возбуждено уголовное дело. Глава региона подчеркнул, что не собирается назначать нового главу минздрава и что Быковская по-прежнему занимает должность министра.

❗К слову, следствие подозревает Быковскую в превышении полномочий при реализации программы утилизации медицинских отходов. Голубев назвал эту программу делом государственной важности.
«Мы очень хотим, чтобы это не угрожало жителям Ростовской области, и не только Ростовской», – отметил он.

❗Прошло немного времени, и посыпались сообщения о судьбе арестованных ранее чиновников из команды губернатора. Сперва суд не стал продлевать домашний арест вице-губернатору Сергею Сидашу. Затем из-под домашнего ареста был освобожден бывший министр строительства Ростовской области Николай Безуглов. А потом суд выпустил на свободу Татьяну Быковскую. Мера пресечения в виде домашнего ареста была отменена по решению суда.
Все эти события вовсе не говорят о том, что рассыпались обвинения в адрес чиновников. Расследование будет продолжаться. Но некоторые эксперты уже высказали предположение, что доказательная база обвинения дала серьезную трещину.
источник
16 негритят
Все три региона Енисейской Сибири связало авиасообщение

Сегодня состоялся первый рейс по маршруту «Красноярск-Абакан-Кызыл». Одними из первых новый маршрут оценили представители правительства республики — заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев, и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасия Олег Емелин, министр транспорта края Константин Димитров и генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров. Именно его авиакомпания работает на линии, рейсы обслуживаются самолетами Л-410 и впервые связал все три региона Енисейской Сибири.

Вот, что написал в соцсетях глава Тывы Шолбан Кара-оол:
«Сегодня состоялся первый авиарейс Абакан-Кызыл. Полёты будут регулярными и по вполне доступным ценам – от 1000 рублей без багажа до 2,8 тысяч рублей с багажом, но не дороже. Этого рейса не было со времён СССР. Через столько лет возродили! Поздравляю, как своих земляков, так и наших дорогих соседей – Хакасию! Ведь на автомашине мы с Вами ехали 5-6 часов, а полёт будет длиться 1 час 20 минут. К тому же рейс хорош тем, что после Абакана самолёт летит дальше – до Красноярска, то есть он стыковочный. И пассажирам удобно, и авиакомпания довольна, поскольку наполняемость рейса обещает быть высокой. А это самая лучшая гарантия сохранения маршрута».

Этим маршрутом люди будут пользоваться и для перелета между Кызылом и Красноярском (стоянка в Абакане всего 40 минут). Вместе с существующими прямыми авиарейсами Красноярск-Кызыл это откроет дополнительные возможности для совершения деловых визитов, стыковок других маршрутов через Красноярск.
источник
16 негритят
Усс по капитальному ремонту:
- 1 место по СФО по объему выполненных строительно-монтажных работ. Оказывается можно было его достичь! А несколько лет назад были на предпоследнем! Значит, можем, если захотим. Только работать нужно по всем направлениям самим, а не только после накачки у Губернатора. 
источник
16 негритят
Пока с назначением врио губернатора держится драматическая пауза объясним почему в данный момент любые заочные выборы главы региона в социальных медиа уверенно выигрывает экс-ГФИ по Пермскому краю и генерал ФСБ запаса Игорь Цветков.

Все просто: для большинства групп влияния в регионе Цветков единственная консолидирующая кандидатура на пост губернатора Пермского края. Человек, который может выдать гарантии и сдержать слово.

И не потому, что он хорошо знаком большинству игроков. И не потому, что проверен в деле. Хотя знаком и проверен. И даже не потому, что способен удержать баланс интересов в транзитный период, не полезет там в передел бизнеса или автоматически будет пользоваться поддержкой силовиков. Не поэтому, а точнее не только поэтому.

Самое главное в другом. Цветкова здесь просто по-мужски уважают. И те, и эти.  И пятые, и десятые. И трутневские, и чиркуновские, и плотниковские. Да и окуневские, прости Господи. И вот благодаря этому уважению (а не борьбе кремлевских башен) Цветков до сих пор и называется здесь возможным кандидатом на пост губернатора Пермского края, несмотря на то, что вновь служит где-то там далеко, на российско-китайской границе.
источник
16 негритят
Вакцину против опасного китайского коронавируса, жертвами которого стали уже 80 человек, создадут в Новосибирской области — работу государственной важности поручили ученым Центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

В прошлом году исследователи «Вектора» успешно разработали эффективную вакцину для подавления вируса Эбола. В итоге препарат для спасения сотен тысяч жизней в Африке назвали лучшим изобретением в России за 2019 год.

Известно, что новосибирские специалисты разрабатывают сразу две вакцины от нового коронавируса, в июне оба прототипа будущего препарата должны пройти первые испытания. Если все пройдет успешно, то через полгода Россия получит стратегически важное лекарство, которое будет защищать страну от биологических угроз и повысит уровень отношений с Китаем, который и так беспрецедентный.

Кто с вирусом к нам придёт, того мы от него и вылечим 😉
источник
16 негритят
Алексей Текслер выполнил обещание, которое он дал в конце прошлой неделе в Еткуле. Помните, тогда, проходя мимо хоккейного корта, он заметил, что один мальчик играет очень старой клюшкой, а у второго нет хоккейных руковиц - краг. Сразу сказал, что купит им это в подарок на личные средства. И вот несколько дней и еткульские мальчишки счастливы!  https://t.me/cheltodayru/10969
источник
16 негритят
Дмитрий Медведев о правительстве 🤷‍♂🤦‍♂...
@Gubery
https://t.me/n0comments/7098
источник
16 негритят
⚡️ Глава администрации Канавинского района Михаил Шаров задержан сотрудниками следственного комитета. Подробностей пока нет.
источник
16 негритят
Когда губернатор — кормилец.

Видео: канал Пул 78.
источник
16 негритят
Что-то пошло не так...
источник
16 негритят
Каков лимит терпения губернатора Петербурга? Протестировать границы решили руководители городского Законодательного собрания. А заодно продемонстрировать, что намерены устанавливать свои правила игры на любых проходящих в Петербурге выборах — даже если это выборы на пост детского омбудсмена, за которого предстоит в ближайшее время проголосовать парламентариям.

В конце прошлого года губернатор Александр Беглов объявил, что выдвигает на пост детского омбудсмена своего заместителя Анну Митянину. С этого момента выдвижение всерьёз любой другой кандидатурой было бы вызовом; тем не менее, конкурентом Митяниной оказалась протеже спикера парламента Вячеслава Макарова Юлия Шик.

Теперь — не просто вызов, а плевок в лицо. Юридическое управление Заксобрания, которое проверяет, подходят ли кандидаты на пост детского омбудсмена, затруднилось установить, соответствует ли Анна Митянина предъявляемым к этой высокой должности требованиям. Если что, требования там простые: не совершать «порочащих поступков», обладать «общественным авторитетом» и обладать знаниями в области проблем детства и опытом в защите прав детей. Доказательств обладания этими знаниями и опытом, решили в Заксобрании, Анна Митянина не представила.

«Ротонда» достоверно не знает, ведутся ли переговоры, в рамках которых лидер петербургской «Единой России» Вячеслав Макаров ставит какие-либо условия для избрания на должность детского омбудсмена Анны Митяниной, однако несколько наших собеседников убеждены: выпады в ее адрес — шантаж ради попытки что-то выторговать, а сама история — отличная зарисовка о том, как в Петербурге работает политика.
источник
16 негритят
Интересно, кто-то из глав регионов откликнется на наш призыв о рэп-баттле?
#БиржаГубернаторов за 27 января
http://zamp.it/~FUZQx
источник