Size: a a a

16 негритят

2020 August 27
16 негритят
Биржа губернаторов 📊
27/08/2020

Акции вверх
🔝 Богомаз А.В., Брянская область
🔝 Голубев В.Ю., Ростовская область
🔝  Евстифеев А.А., Марий Эл
🔝 Махонин Д.Н., Пермский край
🔝 Хабиров Р.Ф., Башкирия

Акции вниз
🔻 Владимиров В.В., Ставропольский край
🔻 Кобзев И.И., Иркутская область
🔻 Морозов С.И., Ульяновская область
источник
16 негритят
Сегодня утром правоохранителями задержан бывший первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер. Он подозревается в мошенничестве, коррупции в особо крупном размере и участии в организованном преступном сообществе. Напомним, пост в правительстве Александра Бердникова, бывшего главы региона, Пальталлер занимал с 2006 по 2019 годы. После отставки Бердникова вскоре и Пальталлер покинул свой пост, а в отношении членов команды бывшего губернатора были возбуждены несколько уголовных дел. Эпизодов масса: незаконная продажа бывших федеральных земель ОПХ "Чуйское", махинации с бюджетными средствами при очистке озера Манжерокского, жульнические схемы при приобретении для государственных нужд имущества у друзей Бердникова и т.д.
источник
16 негритят
🧑‍💻 В Амурской области в ближайшее время начнет работать Центр управления регионом (ЦУР). Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Орлов, документ уже вступил в силу.

Основная задача работы ЦУР Амурской области, исходя из постановления губернатора, - выявление конфликтных ситуаций и ошибок при коммуникации исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления с жителями Приамурья.

Центры управления регионом (ЦУР) создаются в субъектах РФ по поручению президента Владимира Путина. Цель создания новой структуры — максимально оперативно и эффективно решать проблемы территории на основе жалоб, обращений и другой информации, публикуемой в социальных сетях, мессенджерах, интернет-приёмных и других площадках.

Основой работы ЦУРа станет система мониторинга «Инцидент менеджмент». Робот в режиме онлайн ищет в соцсетях посты по ключевым словам, находит публикации и комментарии пользователей.

Информация, поступающая из  интернет-источников будет распределяться на блоки: ЖКХ, соцзащита, медицина, образование, транспорт, дороги, экономика, природные ресурсы, благоустройство. В ЦУР войдут сотрудники правительства Амурской области, отвечающие за эти направления.

Запуском информационно-цифровых систем, необходимых для работы ЦУР, поручено заняться недавно созданному областному Министерству цифрового развития и связи.  

Очень хочется надеяться, что новая структура - ЦУР - будет  способствовать выстраиванию эффективного взаимодействия органов власти с региональными СМИ, средствами электронной коммуникации и лидерами мнений. Это в первую очередь необходимо для оценки эффективности работы органов исполнительной власти и местного самоуправления.

✅ Подписывайтесь на @amursovet , чтобы знать больше о жизни в Приамурье и на Дальнем Востоке
источник
16 негритят
Прокуратура идет в ЕдРо

Заявила на них коммунистка Елена Кукушкина. Первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ утверждает, что власть обнаглела — разрешает проводить публичные мероприятия только «Единой России». При этом коммунистам проводить мероприятия запрещают из-за коронавируса, который не помешал ЕдРу провести 22 августа гуляния в нескольких городах ЯНАО с участием кандидатов в депутаты.

Это не первый предвыборный конфликт в регионе — ранее представители КПРФ обвиняли сторонников «Единой России» в провокациях и демонстративном уничтожении агитации.

ЕдРу надо политтехнолога поменять — стратегия уж давно протухла. КПРФ тоже пора перейти на более современные способы заявить о себе — делать, а не шум пустой наводить.

Обе стратегии для победы полный отстой, давайте третью!
источник
16 негритят
Камчатка стала одной из главных тем совещания Путина с Мишустиным и членами правительства  

Михаил Мишустин отчитался Владимиру Путину о результатах рабочей поездки на Дальний Восток. 26 августа президент провел большое совещание с членами правительства, на котором большой блок вопросов был посвящен именно Камчатскому краю. Незадолго до визита премьер-министра на полуостров президент лично пообщался с врио губернатора края Владимиром Солодовым и теперь следит за выполнением своих поручений, касающихся полуострова.  

Так, в правительстве менее чем за месяц после встречи Солодова и Путина, нашли источники финансирования строительства новой краевой больницы в Петропавловске-Камчатском - регион дополнительно получит 3,8 миллиарда рублей на завершение работ. Однако этим не ограничились: пока новое здание строится, старое отреставрируют - на это тоже будут выделены дополнительные субсидии. Кроме того, по итогам посещения Михаилом Мишустиным и министром здравоохранения Михаилом Мурашко старых корпусов краевой больницы Камчатка получит средства на строительство нового больничного городка.

Второе поручение президента по итогам встречи с Солодовым касается газификации Камчатки, и о его исполнении также доложил премьер. Уже осенью федеральные ведомства должны отработать и согласовать чёткий план газоснабжения региона.  

Наконец, по итогам федерального десанта на полуостров будут закрывать и проблему тепличного хозяйства - чтобы снять зависимость от импорта овощей, правительство страны собирается разработать механизм государственной поддержки проектов по строительству и модернизации тепличных комплексов в крае и в целом по ДФО.

https://t.me/dfonews/3991
источник
16 негритят
Политолог Дмитрий Солонников о социальных стандартах: Ленинградская область первой переходит от слов к делу

В Ленинградской области законодатели вместе с гражданами продолжают обсуждать законопроект о социальных стандартах, который уже в осенней сессии будут рассматривать депутаты Законодательного собрания.

Документ будет включать в себя семь блоков, в том числе комфортную среду для каждого. На законодательном уровне планируют закрепить такие стандарты, как обеспечение семей доступным жильем, создание «зеленых» зон в каждом населенном пункте, газификацию населенных пунктов, строительство дорог, расселение аварийного жилья и многое другое.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников отмечает, что Ленинградская область – первый регион, где от слов перешли к делу - стали развивать социальные гарантии, прописанные в новой Конституции РФ:
«Когда принимались поправки к Конституцию РФ в части социального блока, многие говорили, что они не имеют прямого действия, так как там не прописаны конкретные суммы, проценты, тонно-километры. И наверное, это правильно. Основной закон страны определяет только общую концепцию для всех, а дальше она должна более четко реализовываться в стратегии каждого субъекта России. В будущем законопроекте Ленинградской области четко прописаны все критерии, гарантии и стандарты, что очень важно».

По словам Солонникова, этот законопроект рассчитан на долгосрочную перспективу. Поэтому парламентариям уже этой осенью придется проделать большую работу, особенно в части принятия бюджета. В регионе должны четко понимать, какие обязательства перед гражданами будут выполнены:
«Еще очень важный момент. Когда мы говорим о «тонно-километрах», надо обозначать минимальный порог. Если все будет развиваться прекрасно и завтрашняя наша жизнь расцветет пышным цветом, то и объем работы должен вырасти. Если бюджет позволит, например, асфальтировать в два раза больше дорог, чем прописано в законе, то это надо делать. Проводить благоустройства больше, чем прописано. Стоять на месте не стоит».

А вот с минимальным порогом, как раз вопросов и нет. Ведь в Ленинградской области прописали четкие стандарты и сроки. Так, в ближайшие пять лет в регионе должно появиться 534 парка, расселено из ветхого жилья 16 тысяч ленинградцев, ежегодно гарантируют выделять 5 млрд рублей на ремонт и строительство региональных трасс, 10 млрд рублей на возведение социальных объектов, обеспечивать жителей качественной питьевой водой и другое.

«Вообще в 47-м регионе умеют работать с такими документами. - резюмировал эксперт. - Несколько лет назад был принят Социальный кодекс. Сегодня это одна из лучших практик в мире, которая помогает достигнуть социальной справедливости и роста уровня социальной защищенности жителей области».
источник
16 негритят
🏅Президент Татарстана Рустам Минниханов наградил главу Республики Башкортостан Радия Хабирова медалью «100 лет образования ТАССР»
источник
16 негритят
❗️ЗАБОЛЕЛИ/ВЫЗДОРОВЕЛИ/УМЕРЛИ ОТ КОРОНАВИРУСА. Собираем информацию по округам.

Оперативные данные Стопкоронавирус.рф и Роспотребнадзора на 27.08.2020 Стопкоронавирус.рф и Роспотребнадзора на 27.08.2020

В России зарегистрирован 975 576 (+4 711) случаев коронавируса в 85 регионах, выздоровели 792 561 (+6 411) человек, умерли – 16 804 (+121) человек.

Именно в таком порядке идут цифры: заболели/выздоровели/умерли (в порядке убывания).

🔴 ЦФО
☑️Москва 259 707/209 628/4 776
☑️Московская  67 599/51 035/1 174
☑️Воронежская 13 736/12 288/107
☑️Тульская 9 140/7 909/315
☑️Брянская 8 097/6 666/35
☑️Калужская 7 936/6 799/67
☑️Ивановская 7 248/6 004/117
☑️Белгородская 7 195/6 418/51
☑️Ярославская 7 077/6 277/33
☑️Рязанская 7 047/6 192/43
☑️Курская 7 008/5 941/53
☑️Орловская 6 849/5 419/104
☑️Тамбовская 6 655/5 705/45
☑️Владимирская 6 212/5 424/193
☑️Смоленская 6 102/5 217/126
☑️Тверская 5 308/4 130/184
☑️Липецкая 5 001/4 562/26
☑️Костромская 3 393/2 352/40

🔴 СЗФО
☑️
Санкт-Петербург 35 917/25 444/2 392
☑️Мурманская 12 565/10 104/157
☑️Архангельская 10 515/8 916/248
☑️Ленинградская 6 685/4 916/79
☑️Коми 6 453/5 443/83
☑️Псковская 4 527/3 241/62
☑️Новгородская 4 254/3 095/72
☑️Калининградская 3 348/2 750/58
☑️Вологодская 3 244/2 796/34
☑️Карелия 2 992/2 136/16
☑️Ненецкий АО 311/113/0

🔴 УрФО
☑️
Свердловская 24 839/19 744/435
☑️ХМАО 19 350/17 995/162
☑️Челябинская 13 420/9 203/104
☑️ЯНАО 13 222/12 804/90
☑️Тюменская 7 575/6 914/30
☑️Курганская 2 891/2 489/17

🔴 ПФО
☑️Нижегородская 27 129/24 248/456
☑️Саратовская 11 974/7 768/69
☑️Ульяновская 11 718/8 970/91
☑️Оренбургская 9 610/8 137/74
☑️Самарская  8 200/6 681/124
☑️Пензенская 7 836/7 417/105
☑️Башкирия 7 667/6 837/28
☑️Чувашия 7 651/6 313/68
☑️Пермский край 7 638/5 355/206
☑️Татарстан 6 396/5 235/32
☑️Кировская 6 298/5 018/97
☑️Мордовия 5 334/4 192/38
☑️Марий-Эл 4 194/3 711/39
☑️Удмуртия 3 062/2 561/45

🔴 ДФО
☑️Хабаровский край 9 860/7 694/86
☑️Приморский край 9 284/7 469/101
☑️Саха (Якутия) 7 210/5 870/79
☑️Бурятия 5 042/4 355/46
☑️Забайкальский край 4 493/4 150/55
☑️Сахалинская 4 210/2 485/0
☑️Камчатский край 3 803/3 143/42
☑️Амурская 3 274/2 939/47
☑️Магаданская 1 825/1 521/18
☑️Еврейская АО 605/550/9
☑️Чукотка 170/161/2

🔴 СФО
☑️Иркутская 16 510/12 543/248
☑️Красноярский край 16 428/13 195/450
☑️Алтайский край 11 456/10 103/112
☑️Новосибирская 11 192/9 892/349
☑️Омская 9 115/7 240/171
☑️Тыва 6 730/6 093/60
☑️Кемеровская 6 060/4 245/35
☑️Томская 5 452/4 432/64
☑️Хакасия 3 345/3 079/41
☑️ Алтай 2 075/1 757/8

🔴 ЮФО
☑️Ростовская 16 406/14 101/332
☑️Волгоградская 11 729/8 255/87
☑️Краснодарский край 10 857/9 085/172
☑️Астраханская 5 551/5 007/69
☑️Калмыкия 3 913/2 592/52
☑️Адыгея 3 308/2 803/26
☑️Крым 2 131/1 557/28
☑️Севастополь 473/375/18

🔴 СКФО
☑️Ставропольский край 11 481/7 795/224
☑️Дагестан 10 716/9 479/489
☑️Кабардино-Балкария 6 417/6 027/77
☑️Карачаево-Черкессия 4 937/4 333/26
☑️Северная Осетия 4 840/4 351/67
☑️Ингушетия 4 277/3 808/76
☑️Чечня 2 249/1 565/38

P.S. Еще раз напоминаем, что официальная информация за текущие сутки в сводках транслируется на следующий день!

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
16 негритят
#Инвестпроекты #свойвыбор
Новоалтайску «грозят» сразу два крупных инвестора. С одной стороны, компания "Кубанские теплицы", 🥬🍅🥒собирается арендовать землю для крупного тепличного комплекса. Проект соглашения  уже  проходит  согласование. Инвестор может  получить два земельных участка на территории бывшей воинской части без торгов.
С другой -  ГК «Горкунов»
,  гендиректор которой намедни обсуждал с губернатором, в том числе, и перспективы создания  животноводческого комплекса🐄🐖🐏 из 30 ферм по 3000 голов каждая. Он планировал развернуться  в Новосибирской области, но реальность столь масштабных финансовых вливаний  в период пандемии вызвала сомнения у депутатов. К тому же, у новосибирцев уже был печальный опыт с  монстрами типа  «САХО» и «ЭкоНива» (Кстати, эта «ЭКоНива» теперь в качестве инвестора зашла и в Алтайский край). Разорение компании привело к масштабным социально-экономическим проблемам в местных селах и потерям бюджетных средств. Поэтому соседи считают земельную экспансию Горкунова   политической. На фоне этого скандала свой пост потерял экс-министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин, (который затем вошел  в руководство того же ГК «Горкунов»). В итоге Горкунов заявил, что готов покинуть животноводческий рынок Новосибирской области.
Однако алтайский губернатор  считает ГК «Горкунов» надежным партнером. Надо сказать, что в последнее время у Виктора Томенка отмечается необъяснимая тяга к чиновникам с подмоченной репутацией и оскандалившимся инвесторам. Что из этого выйдет – посмотрим. 🤦🏼
источник
16 негритят
Чибис в очередной раз демонстрирует, что он эффективный губернатор, способный даже в условиях пандемии договариваться с крупными корпорациями по сохранению объёма инвестиций. Как результат - рост, сопоставимый с Москвой.
https://t.me/Murmansk_insaid/360
источник
16 негритят
Врио губернаторов пошли в соцсети: первый опыт и у Махонина, и у Развожаева был очень удачным.
#БиржаГубернаторов за 17 августа
http://zamp.it/~Igs4a
источник
16 негритят
В Самарской области инвестиции в основной капитал за первый квартал 2020 рухнули на 20,8%. По итогам трех кварталов картина, скорее всего, будет еще хуже.

В Мордовии минус 9,4%.
В Ульяновской области рост на 3,9%.

https://t.me/russica2/31819
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Вы-то забыли, но мы помним, как еще до пандемии Путин поставил задачу новому правительству: прирост инвестиций в основной капитал должен составлять не менее 5% в год. Ну а что на деле? По свежим данным Росстата за первое полугодие спад на 4% к прошлому году.

Показательно, как разнится картинка от региона к региону. В Москве инвестиции растут на 8,2%, в Мособласти спад сразу на 18,2%. Почти 50% прямых иностранных инвестиций в Россию приходится на один город.

Разберем повнимательнее успех Москвы и команды Собянина. На самом деле, все просто: мэрия использует всё что есть в законодательстве, чтобы привлечь деньги в экономику: особые экономические зоны, технопарки, механизм комплексного развития территорий.

Инвестиционный налоговый вычет - давным давно существует инструмент, уже и ⅔ выплаты берет на себя федеральный бюджет, а все равно из регионов почти никто не использует, кроме Москвы.

Особые экономические зоны - в Москве одна из самых успешных. Буквально на днях вице-мэр Ефимов раскрыл данные, что рост инвестиций…
источник
16 негритят
Дебаты кандидатов на пост Главы Чувашии прошли ожидаемо.  Константин Степанов (ЛДПР) и Александр Андреев (КПРФ) предсказуемо совершали нападки на Олега Николаева, высказываясь о нелегитимности его назначения  на пост врио главы, при этом не смогли внятно обосновать свои предложения по улучшению положения дел в республике. Кандидат от партии пенсионеров Николай Степанов выглядел неподготовленным, часто уходил от ответов и скатывался в дебри давно минувших дней советского прошлого. Приятно удивил Сергей Матвеев от Патриотов России, который достойно выглядел на фоне своих оппонентов, предлагая ряд дельных мер по развитию республики. Олег Николаев, в свою очередь, не стал отвечать на упреки своих соперников, предметно говорил о тех вопросах, в которых разбирается.

@glavch
источник
16 негритят
⚡️Президент РФ Владимир Путин прибыл в четверг в Крым, где примет участие в открытии автомобильного движения по построенным участкам федеральной трассы "Таврида" и лично проедет по одному из них.
источник
16 негритят
​​97% донских городов будут обеспечены газом к 2023 году.

Выступая с бюджетным посланием, губернатор Василий Голубев подчеркнул важность создания комфортной и безопасной среды для жизни на Дону. По его мнению, чистая вода, газ и дороги – три направления работы, которые обеспечат решение этой задачи.
«Нельзя снижать темпы газификации. В 2023 году газом должно быть обеспечено 73% сельских населенных пунктов, 97% городов. На сегодняшний день благодаря совместной с «Газпромом» программе уровень газификации в Ростовской области достиг 88,5%, что выше среднероссийских показателей», — сказал Василий Голубев.
Кроме того, по мнению главы региона, к 2024 году количество жителей, обеспеченных качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения, нужно увеличить минимум до 90%. Для этого планируется вложить в строительство, реконструкцию и капремонт объектов водопроводного хозяйства около 10 млрд рублей. В дорожной отрасли губернатором поставлена задача увеличить на 19% долю дорог, находящихся в нормативном состоянии, и довести ее до 82%.
источник
16 негритят
Второго тура в Иркутской области не будет просто потому, что есть трехдневное голосование и полный картбланш на корректировку его результатов. При этом рейтинг главного оппозиционного кандидата Щапова растет совсем уж угрожающими темпами, а у врио губернатора Кобзева начал сыпаться.
Щапов показывает креативную, нестандартную для коммунистов кампанию. Без замшелого протеста, сталинизма и бешеных бабушек. Зато с собственным бренд-буком, современными роликами, стильной газетой и щитами, понятным образом и четким концентрированным месседжем.
Щапов сейчас красиво проходит по грани, умудряясь аккуратно продвигать право региона на расширение самостоятельности при полном сохранении государственнических позиций. Этакая идея нового баланса интересов регионов и федерального центра вместо зашедшего в тупик центризма КПРФ и "Единой России", но и без опасного сепаратизма.
Щапов, конечно, выборы проиграет. Потому что нельзя снова отдать Иркутскую область коммунистам, потому что рейтинг тянет вниз утомивший всех экс-губернатор Левченко, потому КПРФ находится в жесточайшем кризисе.
Но кампания в Иркутской области может дать совершенно новую модель взаимоотношения региональных элит и федерального центра.
https://t.me/russica2/31816
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Несколько источников говорят, что  не исключен приезд Президента в Иркутскую область в канун выборов.
По слухам, поездку активно продвигает министр Зиничев и часть Администрации.
При явно пассивной позиции команды Кириенко.
По данным социологии, рейтинг губернатора Кобзева низкий. И дело даже не во втором туре, а в избрании самого Кобзева.  
Как говорят эксперты, поездка Президента в Иркутск возможна только в случае договоренностей Кобзева (читай -УВП) с КПРФ.  
«Щапова необходимо перетягивать на свою сторону. Но для этого команда КПРФ запросит решение вопроса по Левченко (статус сенатора), решение судьбы сенатора Махраева и сохранение бизнес-контрактов в регионе. Свою доля вероятно запросит и посредник Чемезов. Следовательно, под Ростех надо будет передать один из регионов».
Источник говорит, что сценарий проигрыша Кобзева даже не рассматривается.
Учитывая, что Кобзев- личный назначенец Президента. И любые сюрпризы могут негативно сказаться на кураторах выборов.


https://t.me/Drunkenpolitolog/1806
источник
16 негритят
В Пензенской области учредят звание Народного учителя. Присваивать его будут за личные заслуги в обучении детей, развитии и совершенствовании их творческого потенциала, патриотическом и нравственном воспитании подростков и молодежи, подготовку профессиональных кадров, внедрение современных технологий в учебный процесс.

Звание полагается тем, кто уже стал Заслуженным работником образования Пензенской области. Приятный бонус — единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей. Решение должны утвердить в пятницу, на сессии областной думы.

Вангуем, губернатор постарается наградить побольше педагогов до выборов. А после выборов ещё раз. Смущает ограниченный бюджет. На год заложили всего 60 тысяч. Может быть в этом году потратятся побольше.
источник
16 негритят
Развитие территорий: на Камчатке появится “госсовет” для решения проблем районов

Очередной интересный кейс с Камчатки - там врио губернатора Владимир Солодов продолжает работать над системой развития муниципальных образований. 26 и 27 августа на полуострове проходил большой семинар с участием самого руководителя края, министров и зампредов правительства и собственно, глав районов и городов. Главной темой встречи стало здравоохранение как одна из наиболее сложных и актуальных тем на местах - во время рабочих поездок Солодова по территориям больше всего было нареканий он получил именно по работе этой отрасли.  

Теперь такие заседания будут проходить на постоянной основе - в формате обсуждения конкретной проблемы с подключением всех уровней краевой власти и, при необходимости федеральных ведомств. По итогам каждого мероприятия (как и произошло в случае со здравоохранением) будут приниматься конкретные решения и составляться протокол поручений с точными сроками исполнения - формат переливания из пустое в порожнее и бесцельных обсуждений отсекли сразу.

Говорят, что идея Солодова заключается в том, чтобы сформировать на уровне региона такой аналог Госсовета с максимальным включением всех уровней краевой власти и с подключением федеральной. При этом проект не ощущается как инородный, а, напротив, логично продолжает уже существующие практики. Это, в первую очередь, изменение подхода врио к работе с муниципалитетами в целом (постоянные командировки, посещение каждого населенного пункта), а затем и закрепление каждого зампреда и министра за конкретной территорией, “приземляя” тем самым краевую власть и нивелируя разрыв между Петропавловском и районами.
Telegram
Недальний Восток
Закрепление топ-менеджеров краевого правительства за конкретной территорией на Камчатке - нетривиальный для региона, но в перспективе эффективный шаг.

Последние девять лет Петропавловск серьезно отрывался от районов, особенно отдаленных - губернатору Владимиру Илюхину, с одной стороны, заниматься этим не хотелось (да и это невозможно, когда ты почти постоянно находишься в Калининграде). С другой стороны ему и не было это нужно - когда районам нечего дать, а все ресурсы и власть поделены между узким кругом «своих», то показываться там себе дороже. Куда проще создать образ такой себе вертикали, когда царь далеко, а территории сами по себе. В какой-то момент там просто перестают рассчитывать на «царя» и выживают как-нибудь сами. Ну и ещё это очень удобно - ведь добраться из одной точки края в другую не так-то просто, а значит добиваться жителям тех же северов своих законных прав становится почти физически невозможно.

Такой подход привёл к сильной запущенности районов и деградации там самой базовой инфраструктуры…
источник
16 негритят
Митинги разрешили даже на детских площадках

27 августа депутаты АКЗС (краевого законодательного собрания) внесли поправки в краевой закон, запрещающий митинговать у церквей, детских площадок, учреждений образования и здравоохранения. Они руководствовались постановлением конституционного суда, который увидел в этом запрете нарушение конституционных прав граждан. Теперь в Алтайском крае разрешены такие митинги. До сих пор сохранились другие запреты на проведение собраний, шествий и пикетов и митингов. Александр Молотов, глава регионального отделения «Справедливой России» предложил проверить и другие места, которые находятся под запретом. В списке таких локаций торговые и развлекательные центры, тротуары, проезжая часть, рынки.
ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ

#новостиалтая #митингнадетскойплощадке #АКЗС #СправедливаяРоссия
источник
16 негритят
​​В Тверской области директор школы поплатился должностью за свою природозащитную позицию.

Сергей Погодин, теперь уже экс-руководитель Нелидовской школы, уволен за то, что выступил публично против строительства гигантской свалки рядом с природным заповедником, куда вскоре планируют возить столичный мусор.

👉 Кроме руководства школой, Погодин возглавляет местное отделение Единой России и является спикером городской Думы. На защиту Погодина встала его партия - секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак назвал недопустимой ситуацию, когда человека увольняют «без веских на то оснований, только за его убеждения или из личной неприязни».

Вмешательство Турчака в конфликт в Тверской области ставит под вопрос эффективность областного внутриполитического блока и лично губернатора Игоря Рудени (тоже кстати единоросса), не сумевшего в зародыше противостояния увидеть риски и развести стороны, и главное - защитить природный объект от посягательств бизнеса.

🌲 Центрально-Лесной заповедник в Тверской области крупнейший природный парк в центральной России, размещение рядом с ним каких-либо технологических объектов по сортировке и переработке мусора выходит за грани здравого смысла.

Уроки Шиеса и Куштау в центре усвоили хорошо. Теперь региональная протестная экологическая повестка в ежедневном мониторинге единороссов и действия на опережение в Тверской области тому подтверждение.
источник