Size: a a a

16 негритят

2021 April 23
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
источник
16 негритят
Небольшой фотоотчет с выставки Курской области в Совете Федерации

Совсем скоро знакомиться с ней будет Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации РФ, а пока знакомьтесь вы.
источник
16 негритят
Евгений Куйвашев заявил соратникам, что готов пойти на третий срок и допускает возможность участия в губернаторских выборах-2022.

По данным источников, глава Свердловской области надеется получить выгодное предложение о работе в правительстве РФ после парламентских выборов (например, должность министра промышленности и торговли), но если этого не произойдет, Куйвашев намерен остаться в регионе.
источник
16 негритят
Сегодня подписали соглашение с Правительством Москвы.

Основные направления сотрудничества:

✅ развитие и модернизация здравоохранения, включая поставки оборудования и обмен опытом;

✅ благоустройство центра Петропавловка-Камчатского;

✅ дополнительные возможности для туризма и обменов - например, школьники с Камчатки смогут приезжать в Москву в рамках социального туризма.

#камчатка #москва
источник
16 негритят
Собственно, до сих пор не понятно: будет выполнено поручение полпреда президента в ДФО или нет?

Также не понятно - смогут дальневосточники купить субсидированные билеты или нет?
#ДальнийВосток
@VostokToday
Читайте статью на Яндекс.Дзен
Читайте статью на VostokToday
источник
16 негритят
❗️Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олегом Бочкаревым.

Участники встречи обсудили вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, меры господдержки, а также итоги 2020 года по выполнению государственного оборонного заказа.

Олег Бочкарев поблагодарил Алексея Текслера за личную погруженность в вопросы развития предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.

📍Оборонно-промышленный комплекс региона включает более 30 предприятий.

📍По итогам 2020 года государственный оборонный заказ предприятиями оборонно-промышленного комплекса выполнили на 110%. Лучшие результаты показали НПО «Электромашина», ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» и АО «ГРЦ Макеева».

📍Алексей Текслер обозначил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса Челябинской области активно участвуют в реализации национальных проектов. В нацпроект «Производительность труда» по линии гражданской продукции вовлечены пять предприятий ОПК.

💬«Наша общая задача – повышение эффективности, без наращивания объемов гражданского направления это просто невозможно. Основная задача, которая поставлена сегодня блоку промышленности региона – внутриобластная промышленная кооперация. Здесь мы понимаем, что все наши предприятия, которые входят в госкорпорации, которые работаю, в том числе на ОПК, имеют значительнее компетенции и потенциал внутренней кооперации огромный. Здесь я вижу возможность увеличить основную долю гражданской продукции»,Алексей Текслер.

📍Многие предприятия ОПК в Челябинский области являются градообразующими и вносят значительный вклад в развитие городов.

❗️Регион активно содействует увеличению доли выпускаемой гражданской продукции. В этом году значительно обновится трамвайный подвижной состав. Будет закуплено больше 30 новых трамваев для Челябинска и 10 – для Магнитогорска, которые произведет Усть-Катавский вагоностроительный завод.

📍Областные предприятия ОПК привлекаются к участию в реализации проекта по мониторингу атмосферного воздуха. Ведется взаимодействие по линии разработки приборов и датчиков, которые могли бы в автоматическом режиме определять загрязнение воздуха.

📍В ходе встречи Алексей Текслер подчеркнул, что многие территории Челябинской области наделены статусом ТОСЭР, это дает дополнительные возможности для развития предприятий ОПК.

💬«В ряде городов у нас открыты территории опережающего экономического развития: Миасс, Озёрск, Снежинск, где работают предприятия ОПК, здесь возможен дополнительный потенциал этих предприятий. Активно работаем с «Росатомом» для того, чтобы задействовать возможности ТОСЭР. Поэтому считаю, что такая активная позиция позволит решать множество задач: укреплять обороноспособность страны, увеличивать экономический и социальный потенциал территорий, на которых работают эти предприятия»,Алексей Текслер.

📍Кроме того, глава региона подчеркнул важность взаимодействия с предприятиями ОПК в научно-образовательном направлении.
источник
16 негритят
Владимир Путин согласился с Роспотребнадзором и принял решение дни между майскими праздниками сделать нерабочими. Россияне отдыхают с 1 по 10 мая.

По словам пресс-секретаря президента Пескова, речи  о новом локдауне на майские праздники не идет.

@GuberyShort
источник
16 негритят
🤦‍♂️Омский минздрав опять на грани фола. Теперь областные власти решили ограничить права людей реализовать свое право выбора медучреждения, которое, на минуточку❗️ гарантировано ❗️федеральным законом № 323 «Об основах здоровья граждан».  Без комментариев...

https://t.me/om1_ru/12744
@Gubery
источник
16 негритят
В Нижнем Новгороде пройдет первый в России хакатон по искусственному интеллекту.
Он пройдёт на VI ежегодном федеральном форуме по цифровой экономике «ЦИПР 2021».

Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в рамках рабочего визита в Саров.
До 2024 года хакатоны пройдут во многих субъектах Российской Федерации, пройдут соревнования окружного и международного уровней. Всего - более 100 мероприятий. Финансирование их проведения составит около 850 млн рублей, будут привлекаться также внебюджетные источники. Ожидается, что в соревнованиях примет участие более 20 тысяч человек, рассказал Дмитрий Чернышенко.
Оператором хакатонов выступает АНО «Россия – страна возможностей».
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проведение первого хакатона по искусственному интеллекту в Нижнем Новгороде – это важный этап вовлечения местных IT-сообществ в развитие российской ИИ-отрасли.
источник
16 негритят
Глава КЧР Темрезов продолжает свой курс на развитие туристического потенциала республики, стремясь достойно конкурировать с Крымом и Курортами Красноярского края. Его идея создать российскую альтернативу альпийским всесезонным курортам четко прослеживается в информационной кампании республики. Об этом он говорил и в интервью Ведомостям. Идею глава республики реализует вначале летнего сезона отпусков.
 
источник
16 негритят
Сэкономить несколько тысяч рублей за год на кэшбэке от оплаты услуг ЖКХ при помощи специальной программы  «Коммунальный бонус» можно теперь в Подмосковье. Она реализована в мобильном приложении «Умная платежка». Найти его очень просто, для этого нужно набрать в строке поиска «мособлеирц онлайн». Как оно работает жителям региона рассказал Андрей Воробьёв.

https://www.instagram.com/p/CN_5Z8QBF-D/
источник
16 негритят
Большие сомнения вызывает, что поручения президента из Послания ФС в Свердловской области  будут в действительности реализованы. Судя по предыдущей деятельности, где господин Высокинский – там много пиара и мало дела🤷‍♂️
https://t.me/ekbonfire/1651
@Gubery
источник
16 негритят
«Нет качественной иммунизации. Не было и нет. Так и запишите!» Сергей Носов заявил о провале вакцинации от коронавируса пожилых людей на Колыме.

Среди жителей региона старше 65 лет полностью провакцинировались только 18%. Получивших первую дозу — 32,4%. Наименьшее число привившихся — в Магадане и в Ольском округе.

С молодежью дела обстоят еще хуже: всего 4% студентов вузов поставили вакцину.

Губернатор дал профильным ведомствам поручение посетить каждого пожилого человека для вакцинирования.
источник
16 негритят
Предложенная президентом реструктуризация долгов регионов позволит Удмуртии реструктуризировать 55% общей государственной задолженности - 21,9 млрд рублей, заявил вице-премьер правительства региона Анатолий Строков.

От реструктуризации бюджет Удмуртии получит в 2021 году экономию в размере 620 млн рублей, впоследствии казна региона сможет экономить до 1,2 млрд рублей в год.

Доля коммерческих кредитов в госдолге Удмуртии - одна из самых высоких в России. По этому показателю регион занимает третье место с объемом коммерческих кредитов в размере 34 млрд рублей.
источник
16 негритят
💉 Дмитрий Артюхов пришёл поставить прививку от коронавируса в КДЦ в Салехарде. Выбрал “Спутник V”.
источник
16 негритят
Похоже без Игоря Канаева, возглавляющего пресс-службу губернатора Тюменской области, было намного лучше, чем с ним.
источник