
В Карачаево-Черкессии появится новая региональная выплата. С 1 июля за рождение третьего ребенка семьям будут единовременно выплачивать по 35 тысяч рублей.
Новую выплату анонсировал глава КЧР Рашид Темрезов в своем ежегодном докладе-послании 17 мая. Она станет дополнением к федеральным мерам поддержки. Кроме того, уже существующая региональная единовременная выплата на второго ребенка с 1 июля будет увеличена на 5 тысяч рублей. Вместо 20 тысяч рублей родители будут получать 25 тысяч.
Многодетным семьям, которые получат бесплатные земельные участки, будут безвозмездно выделять по 10 кубометров деловой древесины для строительства домов. Эту региональную меру поддержки введут в республике также с 1 января 2022 года.