Size: a a a

Евгений Гузиев

2017 August 01
Евгений Гузиев
Заслуженный финал
источник
Евгений Гузиев
Переслано от ID:180534527
источник
Евгений Гузиев
123:
Как вам ещё показать, что нас имеют по методичке?
В вариантах ниже список возможных коитусов по-крупному, а есть ещё на полшишечки.
Давыдов.Индекс:
Варианты стратегий и аргументаций чиновников в случае возникновения волнений.

Стратегия: Не замечать

Аргументы за: не стоит усиливать сигнал, протестующие  могут не иметь мандата от всей корпорации, а требования – вне полномочий власти

Аргументы против: негативный повод используют внутриэлитные конкуренты или правоохранители для показа неспособности власти контролировать ситуацию  
_
Идти на уступки

Аргументы за: акция протеста – следствие наших недоработок. Уступать нужно тем, кто сопротивляется  

Аргументы против: лучше мы будем демонстрировать избыточную силу и жесткость, чем уступать часть власти и выглядеть слабыми
_
Отвечать отказом или давить

Аргументы за: нельзя поощрять подобные прецеденты – они расшатывают государство

Аргументы против: протестную повестку обычно создает сама власть. Лучше протест выплеснется сейчас и даст нам потом несколько лет спокойствия  
_
Имитировать диалог

Аргументы за: протестующие сами толком не могут объяснить, чего хотят. Если заставить их говорить об этом, можно убить протестную активность

Аргументы против: не нужно поощрять иллюзии граждан относительно возможностей и могущества государства. Большинство ставящихся проблем объективно не решаемы
_
Раскалывать протест

Аргументы за: активисты пытаются обратить внимание на себя и сделать карьеру. Лучше помочь некоторым из них  

Аргументы против: у нас нет для этого ни опыта, ни рычагов. Не надо поощрять будущих карьеристов идти по пути «активистов»  
_
Откладывать решение

Аргументы за: отсрочка темы позволит дождаться снижения концентрации протестной активности, не демонстрируя ни слабость, ни давление

Аргументы против: поднятые протестующими проблемы никуда не рассосутся и сами по себе не исчезнут. Недовольные обращают внимание на проблемы, которыми мы и сами собирались заняться или плохо занимались    
_
Из доклада Фонда Петербургская политика «Общественные волнения в регионах России  и пути их урегулирования (2016 – первая половина 2017 годов)», который будет опубликован завтра.

Специально для @DavydovIn. Спасибо, да.
источник
2017 August 02
Евгений Гузиев
Прямой эфир из московского парка Горького у НТВ сегодня не удался. Пишут, что напавший на корреспондента не очень трезвый отдыхающий, является участником подразделений ЛДНР.
По последним сведениям — дебошир задержан правоохранительными органами.
Ролика здесь не будет, ищите на других каналах. Грусть. Видео увидит весь мир и не хочется быть причастным к распространению этого позора.
источник
Евгений Гузиев
В точку
источник
Евгений Гузиев
Социологический опрос среди депутатов Государственной Думы прошел успешно
источник
Евгений Гузиев
Слава ВДВ!
источник
2017 August 03
Евгений Гузиев
Друзья! Уведомления сейчас вам не придут звуковые (понимаю, что время позднее), но во имя санкций и свинного уха, считаю необходимым отправить вам пару роликов для поднятия настроения. Кому-то может показаться, что это дикий «боян-бобоян», но... продолжение знаете.
источник
Евгений Гузиев
источник
Евгений Гузиев
Всем доброй ночи!
источник
Евгений Гузиев
Более миллиона репостов американского самолёта С-130, который по факту оказался нашим Ил-76

Неудобно получилось.
источник
Евгений Гузиев
У нас для них даже рисовать ничего не надо — Сибирский федеральный округ есть.
источник
Евгений Гузиев
Американский Boeing Dreamliner летит над США, и траекторией полёта «рисует» гигантский Boeing Dreamliner. Выглядит круто

http://lentach.media/7107
источник
Евгений Гузиев
Москвичам 👍
источник
2017 August 06
Евгений Гузиев
Приятного
источник
Евгений Гузиев
Все, что Вы хотели знать о колбасе с человеческим ли... тьфу, мясцом :)))
источник
Евгений Гузиев
Пока паны дерутся, у кого-то чубы трещат. Куда бежать крестьянину и где искать защиту — неизвестно. Налево пойдешь — землю потеряешь, направо пойдешь — землю потеряешь, прямо пойдешь — землю потеряешь. И везде — самый гуманный суд в мире.   http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/307185/
источник
Евгений Гузиев
Как-то так получилось, что я не сопоставил наименования предприятий, но оказалось, что человеческое днк нашли в колбасе именно этой фирмы. Выводы делайте сами.👇 (размещал этот ролик некоторое время назад)
источник
Евгений Гузиев
источник
Евгений Гузиев
В 1915 году мир с восхищением взирал на оборону Осовца, небольшой русской крепости в 23,5 км от тогдашней Восточной Пруссии. Осада Осовца началась в январе 1915-го и продолжалась 190 дней. Немцы применили против крепости все свои новейшие достижения. Доставили знаменитые «Большие Берты» – осадные орудия 420-мм калибра, 800-килограммовые снаряды которой проламывали двухметровые стальные и бетонные перекрытия. Воронка от такого взрыва была пять метров глубиной и пятнадцать в диаметре. 

В крепости все горело. Смог был такой, что защитники не могли отличить день от ночи.  Но в ответ наши солдаты наши солдаты организовали несколько контратак, повредив огнем крепостной артиллерии те самые «Большие Берты».  

И тогда для уничтожения гарнизона немцы решили применить отравляющие газы. 

Газовую атаку они готовили тщательно, терпеливо выжидая нужного ветра. Развернули 30 газовых батарей, несколько тысяч баллонов. И вот, 6 августа в 4 утра на русские позиции потек темно-зеленый туман смеси хлора с бромом, достигший их за 5-10 минут. Газовая волна 12-15 метров в высоту и шириной 8 км проникла на глубину до 20 км. Противогазов у защитников крепости не было. 

«Все живое на открытом воздухе на плацдарме крепости было отравлено насмерть, – вспоминал участник обороны. – Вся зелень в крепости и в ближайшем районе по пути движения газов была уничтожена, листья на деревьях пожелтели, свернулись и опали, трава почернела и легла на землю, лепестки цветов облетели. Все медные предметы на плацдарме крепости – части орудий и снарядов, умывальники, баки и прочее – покрылись толстым зеленым слоем окиси хлора; предметы продовольствия, хранящиеся без герметической укупорки – мясо, масло, сало, овощи, оказались отравленными и непригодными для употребления». 

Дождавшись, пока ядовитая стена пройдет, немцы вновь открыли массированный огонь. И вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. Немцы перелезли первую линию окопов, прошли вторую линию, сытые, спокойные, уверенные…  

И тут остатки 13-ой роты 226-го Землянского полка перешли в контратаку. С изувеченными химическим ожогами мертвыми лицами. В пропитанных кровью гимнастерках. Задыхаясь, кашляя и отплевываясь кусками своих легких. Они пошли в штыковую. 

Полсотни русских мертвецов. На семь тысяч солдат. 

И немцы бросились бежать, не приняв боя. Они бежали не чуя ног, не видя земли, не видя ничего и думая только об одном – бежать из этого места, где Ад пришел на землю. Где сам сатана ведет в бой восставших мертвецов. 

Немцы давили друг друга, напарывались на собственные проволочные заграждения и повисали на них мешками разодранной плоти, они падали в окопы и ломали ноги, их разносили на куски снаряды пришедшей в себя крепостной артиллерии. 

13-ая рота полегла там же, рядом с немцами – долго идти отравленные солдаты не смогли. В историю это удивительное сражение вошло как «атака мертвецов».
Русские не сдаются!
источник