Страховая компания «Росгосстрах» потребовала от семьи подростка, которого сбила электричка в Подмосковье, выплатить 400 тысяч рублей в качестве компенсации за ремонт поезда.
ЧП произошло на подмосковной станции Поварово в 2019 году. 15-летний школьник в наушниках переходил железнодорожные пути по наземному переходу и не заметил приближающуюся электричку Тверь – Москва. В результате подросток погиб.
В сентябре 2021 года мать юноши получила досудебную претензию от «Росгосстраха», в которой говорилось, что она должна заплатить страховщикам 400 972 рублей, которую компания выплатила РЖД за ремонт электрички. Мать погибшего выплатила требуемую сумму в досудебном порядке, но теперь собирается подать в суд на «Росгосстрах».