Size: a a a

ИА "Стекломой"

2020 October 15
ИА "Стекломой"
Полный текст обращения Сооронбая Жээнбекова:

«Дорогие соотечественники!

Общественно-политическая ситуация в столице нашей страны — Бишкеке остается напряженной.

Вчера Жогорку Кенеш утвердил состав Правительства, я подписал указы Президента Кыргызской Республики о соответствующих назначениях. Но это не сняло напряженность.

К сожалению, агрессия не утихает, требование моей немедленной отставки продолжается.

Текущая ситуация близка к двустороннему конфликту.

С одной стороны — протестующие, с другой — правоохранительные органы. Военнослужащие и правоохранительные органы обязаны применять оружие для защиты Государственной резиденции. В этом случае прольется кровь, это неизбежно. Я призываю обе стороны не поддаваться провокациям.

Дорогие мои соотечественники!

Для меня мир в Кыргызстане, целостность страны, единство нашего народа и спокойствие в обществе превыше всего.  Нет ничего дороже для меня жизни каждого моего соотечественника.

Я не держусь за власть. Не хочу остаться в истории Кыргызстана как Президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан.

Поэтому принял решение уйти в отставку.

Призываю Жапарова и других политиков увести своих сторонников из столицы страны и вернуть мирную жизнь бишкекчанам.

Никакая власть не стоит целостности нашей страны и согласия в обществе.

Да хранит нас всех Всевышний, пусть будет мир и спокойствие на нашей земле!»
источник
ИА "Стекломой"
Депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Оксана Викторовна Пушкина и статья 6.21 КоАП РФ 🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈

А еще говорят, что во власти одни гомофобы ❤️
источник
ИА "Стекломой"
СК опубликовал новые кадры с места спецоперации ФСБ по ликвидации террористов в Волгограде.

По данным ведомства, теракт планировали двое уроженцев Узбекистана 23 и 27 лет. Во время задержания они оказали сопротивление и открыли стрельбу из огнестрельного оружия. Их ликвидировали ответным огнём.

Во время обысков были найдены боеприпасы, оружие, взрывные устройства, компоненты для изготовления СВУ, в том числе поражающие элементы, а также карта Волгограда с отмеченными на ней объектами для терактов, среди которых «Родина-мать».

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников УФСБ
источник
ИА "Стекломой"
🇷🇺⚖️🦠Валентина Матвиенко сообщила, что термины, связанные с пандемией, такие как «самоизоляция», «режим ограничительных мер», «масочный режим», «социальная дистанция» и др., будут закреплены в законодательстве Российской Федерации. Соответствующая работа уже ведется профильными Комитетами Совета Федерации.

Новость для тех, кто до сих пор надеялся, что происходящий в мире вирусный пиздец закончится в ближайший годик-другой ❤️
источник
ИА "Стекломой"
Самое глупое в санкциях против Кириенко и ко это их неадекватность происходящему вокруг. Кириенко уже много лет не отдыхает на Западе и имущества у него там даже Навальный (тот еще фантазер) не нашел. Еврочиновники, у вас люди сотнями мрут от ковида, а вы с упорством, достойным лучшего применения, мстите российским властям за свои личные провалы и провалы агента Навального. И ради чего? Чтобы на вопрос очередного американского конгрессмена об ущербе, нанесенном России и ее правителям было бы что ответить?  Мол сделали, что могли, но потерпели неудачу. Дайте еще денег… И ведь дадут, конечно, любые средства для антипутинской борьбы хороши. Но ведь санкции это фактически признание, что АП победила и самого Навального и его западных кураторов. И никакие дополнительные деньги и наказания этого факта не исправят.
источник
ИА "Стекломой"
Советуют распечатать и носить с собой
источник
ИА "Стекломой"
источник
2020 October 16
ИА "Стекломой"
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

В Рунете есть такая теория, согласно которой Владимир Путин является не только президентом России, но ещё и злым божеством на Украине. Сложно объяснить этот странный демонический культ, который исповедует население соседней страны: портреты и ростовые куклы российского лидера сжигают на городских площадях, без его суеверного упоминания не обходится практически ни одна сессия Верховной рады, специальные матерные лозунги-обереги наносят на автомобили, бытовую технику, одежду и т. д.

Данная обрядовая система позволяет придать извечно хаотичному украинскому обществу некий налёт сплочённости. Но культу постоянно требуется подпитка, поэтому киевские власти придумывают всё новые и новые ритуалы.

Встречаем новейшую духовную практику: отныне на Украине запрещено транслировать изображения и речь Владимира Путина. Во всяком случае, с такой инициативой выступил Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию, сообщив о проверке сразу трёх украинских телеканалов из-за показа фрагментов встречи российского президента с Виктором Медведчуком.

Как известно, во время визита украинского депутата в Ново-Огарёво Владимир Путин (в очередной раз) заявил, что готов способствовать нормализации отношений между Россией и Украиной. Страшные для киевских властей слова попали в трансляцию украинских телеканалов, что навлекло гнев верховных жрецов: Нацсовет Украины издал постановление, в котором обвинил телевизионщиков в «гуманизации страны-агрессора» и «формировании положительного образа Владимира Путина».

Чем-то это напоминает известные инициативы прибалтийских республик. Но у прибалтов получается как-то изящнее, что ли, с подмигиванием. Создаётся впечатление трогательного дуракаваляния: мы, мол, поищем русских шпионов в рекламе шпрот — но это так, особый прибалтийский юмор.

Однако происходящее на Украине напоминает именно что мрачный сельский культ. Как будто в Киеве НА САМОМ ДЕЛЕ верят, что если граждане перестанут видеть и слышать Владимира Путина, то через год (окей, через пять) Украина превратится в мощную процветающую европейскую державу, галушки полетят сразу в рот, а всё плохое исчезнет. Увы, плохое не исчезает, с каждым годом его становится всё больше, но вера в демонический культ лишь крепнет. Объяснить это причудливое мировоззрение могут разве что специалисты по сектоведению
источник
ИА "Стекломой"
🇷🇺🙈💸Наглядный тред о том, как профильные госструктуры в стране ведут работу с молодежью. В трёх словах: тотальный беспросветный пиздец. Но зато вместе Берлин брали!

Как вообще можно говорить о какой-то там «мягкой силе» ЗА пределами России, если в самой России работа с молодежью (буквально с будущим страны, которая потом голосовать пойдет и платить нологи) идет НАСТОЛЬКО безответственно. Последствия этой безответственности Россия ощутит уже в ближайшие годы.
источник
ИА "Стекломой"
Вечный болсун в одиночной камере 🎶

https://t.me/fuckyouthatswhy/39065
источник
ИА "Стекломой"
Первые испытания Турцией систем ПВО С-400 подтвердили надежность российской техники — источник "Интерфакса"
источник
2020 October 17
ИА "Стекломой"
Подозреваемый в убийстве учителя около Парижа имел статус беженца во Франции, сообщил глава антитеррористической прокуратуры страны Жан-Франсуа Рикар.

По его словам, преступление совершил «российский гражданин чеченской национальности, родившийся в Москве 12 марта 2002 года, имевший статус беженца»
источник
ИА "Стекломой"
🇺🇸🙈✊Голливуд решил в очередной раз переснять «Алису в стране чудес», в рамках борьбы с белым патриархатом.

Хотели «восстановить справедливость», вместо этого сняли расистский анекдот в духе Джима Кроу 👌

https://youtu.be/FuOaVbgL_hI
источник
ИА "Стекломой"
Праправнучка поэта Александра Пушкина, профессор Галина Усова умерла на 82-м году жизни в городе Мичуринске Тамбовской области, где она долгие годы жила и работала.

Об этом ТАСС сообщил начальник управления общественных связей Мичуринского государственного аграрного университета Дмитрий Галкин.
источник
2020 October 18
ИА "Стекломой"
Fresh meat.
источник
ИА "Стекломой"
"В Москве намного стало меньше мигрантов. Процентов на 40, по отдельным оценкам".

Сергей Собянин
источник
ИА "Стекломой"
«Мы не слишком много знаем о том, что происходит в таджикской диаспоре. В российских спецслужбах не так много людей, которые понимают язык, и не хватает переводчиков».

https://t.me/xfedorova/542
источник
ИА "Стекломой"
«Если вы захотите, это станет правдой». Россия Константина Крылова. 2025. Фильм ко дню рождения великого русского писателя, открывающий Первые Крыловские чтения https://youtu.be/e_4qUM3bZG0
YouTube
Россия Константина Крылова. 2025 #CZARTV
«Если вы захотите, это станет правдой». Россия Константина Крылова. 2025. Фильм ко дню рождения великого русского писателя, открывающий Первые Крыловские чтения.

Крыловские чтения-2020:
https://krylov.ru/kak2020/

Канал Константина Крылова на YouTube, в котором будут публиковаться видео с Чтений:
https://www.youtube.com/channel/UCj3yCoA2FDd9W8OBeSxXoIg/

***

В ролях: Константин Крылов, Надежда Шалимова, Алексей Каунов, Егор Просвирнин, Алексей Абанин, Артемий Сыч, Роман Юнеман, Матвей Цзен, Олег Неменский.

Кинематография: Тимофей «Serotoninja» Королев (serotoninja.com).

Автор сценария: Емельян Данилов.

VFX: Леонид Тузов и ВОЛЧОК

Фильм снят на пожертвования. При участии: Фонд Константина Крылова, Общество.Будущее, Царское телевидение, Искра, НДП, Вопросы национализма.

Мы благодарим пространство Cyberspace в ТЦ «Ривьера» за предоставленное помещение для съёмок.

***

Подпишитесь на https://czar.chat и предложите свои новости в следующий выпуск радио "Тысячи Погромов" (а также попадите в титры, пишите…
источник
2020 October 19
ИА "Стекломой"
Добро пожаловать в Лондон, товарищи ❤️
источник
ИА "Стекломой"
Когда вспомнил, что сегодня у внука др, а ты без подарков.
источник