Разработчики этой криптовалюты одними из первых внедрили PoS-майнинг. Монета является форком DASH, а значит это модифицированный код Bitcoin. Изначально носила название DarkNet, но позже была переименована в более спокойное «Privacy Instant Verified Transaction».
Речь идет об анонимной монете
PIVX, которую наш криптофонд закупает в долгосрок на этой неделе. Быстрые, дешевые и анонимные переводы. И на этом все. Никаких dapps, "убийц эфира" и Блокчейна 3.0 — только анонимность. Команда четко отрабатывает выбранное направление.
⚠️
Кстати, проект стартовал без ICO в 2016 году. Просто взяли и начали делать. Такие команды вызывают уважение 👍🏻
В основе их анонимности лежит усовершенствованный протокол Zerocoin, позволяющий проводить транзакции, которые невозможно зафиксировать. Наиболее ожидаемые обновления будут представлены в Q4 2018 — интеграция с I2P-сетями, которые превосходят TOR и аналоги, и внедрение протокола "одуванчика" (Dandelion Protocol), который сможет маскировать IP пользователей. Как видим, проект стремится полностью анонимизировать пользователя, а не только спрятать его транзакции (лайк)
Первые пол года сеть поддерживалась стандартным решением — PoW. Потом перешли на PoS (доказательство доли). В майнинге участвуют все холдеры. Они же решают дальнейшую судьбу проекта путем голосований. Стоимость транзакции около $0,01.
Можно ли назвать #PIVX лучшим решением, чем DASH, Monero, ZCash? Все эти анонимные монеты имеют свои особенности и достоинства, их нельзя назвать прямыми конкурентами друг другу. Разве что стоит обратить внимание на децентрализацию DASH — она явно хромает.
➖➖➖➖➖➖➖
RU версия сайта
PIVX.org (
https://pivx.org/ru/home-ru/)
Reddit PIVX (
https://www.reddit.com/r/pivx/)
Twitter
@_pivx (
https://twitter.com/_pivx)
Дата ATH: 1-10-2018
(307 дней назад)
Текущая цена:
$1.37 | 0.00021423 Ƀ
ATH цена:
$13.56 | 0.00168590 Ƀ
% от ATH: -89.82%
% до ATH:
987.05%