Ого! Маєш гарний х*й!
К моим городским каналам подключен бот обратной связи. Если быть точным -
Livegram. В последнее время частенько стали приходить сообщения в личку, мол, почему я не отвечаю в боте? А причина в том, что мне попросту не доходили эти сообщения в бота. И неизвестно, сколько я таким образом потерял рекламодателей.
Единственная причина по которой я не переходил на альтернативные боты — это то, что в этом боте уже была база пользователей, которым я время от времени устраивал рассылки, закрывая свободные рекламные позиции. Около месяца назад в одном из чатов увидел сообщение о том что один из админов перенес эту базу из Лайвграма во
Флип. Сегодня его мануалом решил воспользоваться я. Обратился в поддержку и мы вместе сделали это. Итак, инструкция, что мы делаем:
▫️ Копируем текущий токен в
@BotFather.
▫️ Передаем Флипу. Настраиваем текст приветствия .
▫️ Идем в Лайвграм в список ботов и удаляем нашего бота.
▫️ Тут же, в Лайвграме жмем /addbot и отправляем тот самый токен нашего бота.
▫️ Запускаем рассылку в Лайвграм с призывом нажать /start. Например я сделал так:
Если хотите получать дальнейшие рассылки о рекламных предложениях от нашего канала, нажмите пожалуйста /START/START.
▫️ Как только рассылка запущена бежим в Флип, жмем Обновить токен, и отправляем всё тот же токен.
Теперь ваш бот на Флипе и вместе с активными юзерами.
Примечание: перенесутся только те пользователи, которые откликнулись на вашу рассылку и нажали /start.
#полезности