Так кто мешает? ПЦР делаете и летите-едете. "С 12 мая официальный Визовый центр, аккредитованный Правительством Испании и Генеральным Консульством Испании в Москве, возобновит деятельность по выдаче Шенгенских виз (категория C)."
да не нужен мне шенген) я в нидерландах живу) я к тому что мб послабления какие-то обещают, и без PCR теста можно скоро будет, или халявным его сделают)
почему? как я понимаю, у меня есть права одной стран конвенции - все нормально должно быть. Вопрос не в формальной стороне, а в фактической. Мне не хочется по полдня убивать на каждого мента, путешествуя с ребенком.
Фактически, самый простой вариант - это заехать в ближайший МРЭО, потратить 1400 руб, пол часа времени и получить дубликат "утраченного" российского ВУ
Ну почему же страна абсудра. В НЛ аналогичная ситуация. Если ты здесь на ВНЖ/ПМЖ, то будь добр получи местные права. На иностранных (из-за пределов ЕС) только 6 месяцев можно кататься.