⚠️Американское издание National Review опубликовало сенсационное расследование, из которого следует, что нобелевский лауреат Барак Хусейн Обама, в бытность своего президентства в 2014 году, лично отдал распоряжение профинансировать на 200 000 долларов суданскую организацию Islamic Relief Agency, непосредственно аффилированную с Аль-Кайдой.
Агентство США по международному развитию (USAID), проводившее трансфер, подтвердило эту информацию и добавило, что предупреждало президента о связях организации.
Чтобы был понятен масштаб этого бреда, именно эта организация Islamic Relief Agency, по данным американских спецслужб, занималась сбором средств для Бен-Ладена через прокси Maktab al-Khidamat. К 2000 году они собрали для Аль-Каиды до 5 млн. долларов. И это накануне "9/11". Islamic Relief Agency занималась организацией поиска убежища для «террориста номер один», когда началась активная охота на этого демона. Islamic Relief Agency также финансировала ХАМАС в начале нулевых, покрывая расходы на интифаду и организацию терактов в Европе.
Смотрите, с одной стороны National Review - это то издание, которое накануне выборов запустило сомнительную утку про то, что Обама родился не в США, но с другой стороны, информацию подтвердили и спецслужбы и само Агентство США по международному развитию (USAID), проводившее транзакцию.
Всем известно, насколько лояльным к фундаментализму был Обама. Чего стоит хотя бы тот факт, что деньги на борьбу с исламизмом он выделял, как правило, через салафитские же структуры. Но этот набор фактов просто стоит за гранью добра и зла. Посмотрим, как на это отреагирует американский истеблишмент.
Почитать полную версию этого расследования можно тут:
https://www.nationalreview.com/2018/07/obama-administration-al-qaeda-affiliate-knowingly-funded/