Можно посмотреть и с другой стороны. Допустим какая-либо МИС плохая, кривая, тормозная и вообще никому не нравится. А есть хорошие МИС? Если есть, тогда мы должны наблюдать как хорошая МИС захватывает всё новые и новые регионы, а плохие МИС исчезают.
Или хотите сказать, что с помощью админресурса принудительно навязывают плохую МИС? Почему тогда разработчики "хорошей" МИС не обращаются в антимонопольный комитет или в суд? Пусть доказывают что их МИС значительно лучше, а решение было принято с использованием админресурса.
Я вот уверен, что регионы, принимая решение смотрят на огромное количество факторов и возможностей системы прежде чем выбирают её.
Ой, все:) про антимонопольный комитет и суд это прям сильно. Я уважаю Промед как разработчика-конкурента, рт мис как партнера, но это смешно:) хорошо пребывать в неведении и верить в свое самое лучшее ПО. Правда хорошо) я без сарказма.