Size: a a a

2019 July 04
КАШИН
Нетфликсовский The Last Czars по деталям чуть попроще, чем Чернобыль.

https://www.netflix.com/ru/title/80211648
источник
КАШИН
kashinguru
Нетфликсовский The Last Czars по деталям чуть попроще, чем Чернобыль.

https://www.netflix.com/ru/title/80211648
источник
КАШИН
Спасибо RT за честную и непредвзятую позицию по данному вопросу. Российским журналистам в наше время для этого требуется смелость: https://t.me/trsch/1862
источник
КАШИН
Такие посты, однако, тоже вводят в ступор. То есть в 1999 году я бы лайкнул:

https://www.facebook.com/1694962638/posts/10205650041605733?s=569213111&sfns=mo
источник
КАШИН
Оказывается, пост Ерженкова - это часть большого срача. Лобков на Дожде назвал погибших подводников героями.

Фейсбук в шоке: «Меня очень удивил сюжет об этом Павла Лобкова на «Дожде». Он канал не перепутал? Погибшие не герои, они диверсанты. Россия – единственная на сегодняшний день большая держава, совершающая международные диверсии. Палестинская автономия этим же занимается и Россия».

Лобков поясняет: «Военные всегда выполняют боевую задачу. В том числе космонавты и подводники. Можно не поддерживать войну, но нельзя не поддерживать военных. Это был лозунг кстати демократов во время войны США в Ираке. Можно строить какие угодно гипотезы про "перерезание интернета" и трансатлантических кабелей,но технологические войны идут и будут идти. Лучше же перерезать кабель,чем сбросить бомбу?»

Что-то прямо удивительное происходит.
источник
КАШИН
К разговору про Netflix
источник
КАШИН
Игра «найди подводника».
источник
КАШИН
Удивительный материал, нет, правда – удивительный. Я не знаю, что это такое Сечин строит, зачем ему это, кому это вообще может понадобиться – и что должно быть с головой, чтобы это – нравилось.

https://domsechina.baza.io/
источник
КАШИН
To whom it may: Алина Сапрыкина больше не директор Музея Москвы. Решение это довольно внезапное, принято не ею и толком не объяснено. В музее прошло шесть последних лет её жизни (строго говоря, жизни не было, был музей), и не знаю, насколько я могу судить объективно, но мне кажется, за это время музей как минимум превратился из запасника с миллионом единиц хранения в живое открытое место, где происходит много всего, и которое разным людям по-разному интересно. У Алины нет фейсбука, и в последние дни в любом случае было бы не до него, поэтому если вы захотите написать что-то доброе ей в мессенджер, обсудить планы на будущее (они пока крайне неопределенные) или поговорить для какого-нибудь издания — это будет уместно и весьма кстати. Если что, я передам. https://www.the-village.ru/village/city/news-city/355439-novyy-direktor-muzeya-moskvy
источник
КАШИН
Со вчерашнего дня ужасно радуюсь - КС неожиданно принял к рассмотрению жалобы советских репрессированных, которые добиваются компенсации за отнятые в 1930-х квартиры. Мы в Ъ написали про их историю несколько материалов, но я даже не надеялся, что жалобу будут рассматривать - по статистике, КС принимает одно обращение из двухсот. Это правда просто невероятно.

https://www.kommersant.ru/doc/4019596
источник
КАШИН
Вчерашний пост Ерженкова оброс комментариями - у левых и прочих смешно бомбит:

https://www.facebook.com/1694962638/posts/10205650041605733?s=569213111&sfns=mo
источник
КАШИН
И великого Сергея Бадамшина - с днем рожденья!
источник
КАШИН
От меня наверняка после этого поста отпишется куча народу, но я его все-таки опубликую.

«Шакалы! Стервятники! Трупоеды!» Как часто я слышал это в свой адрес – на терактах, катастрофах, войнах. Одни бросаются на тебя с кулаками – явился наживаться на чужом горе. Так бывает, это часть профессии. Людям надо выместить обиду, на военных не прыгнешь, до власти не дотянуться, а журналист – вот он, перед тобой.

Другие держат за руку, смотрят сквозь тебя выплаканными глазами и говорят, говорят, говорят… Часто (не всегда) людям в большой беде хочется выговориться, поделиться хоть с кем-то своей тяжелейшей болью. Ослабить ее хотя бы на время -через воспоминания.

Сегодня морализаторы с девственной совестью и в белоснежных одеждах снова понукают: «Шакалы атакуют родных, друзей, бывших жен, одноклассников и управдома». И пичкают («шакалы», не морализаторы) публику сказками от экспертов и испытателей. Согласен, эксперты бывают разные. Сивков вчера доказывал, что никакой ядерной установки на аппарате не было, а Мураховский ясно и четко сказал, что произошло в аккумуляторном отсеке. А первые имена погибших в прессе появились уже после того, как об их гибели сообщили родным. Представители Минобороны сделали это еще утром 2 июля, до официальных новостей об аварии.

И если бы не «шакалы» и «стервятники» - страна бы знала только их имена и наградной список, который в этот раз оборонное ведомство выдало беспрецедентно быстро. Да, не сразу, но надо было поднять послужные списки, кого-то рассекретить, найти все фотографии, сверить-перепроверить, пройти по иерархической лестнице… Но все равно в этот раз Минобороны сработало непривычно для военных катастроф оперативно и открыто. И уже сегодня названа основная причина. Такого раньше не было НИКОГДА.

Но, повторюсь, если бы не «шакалы», то все, что вы читали бы сегодня – это сухие официальные сводки. Не имея возможности сопереживать, рисовать человеческие портреты погибших, сравнивать их с собой, ставить себя на их место и понимать, что это настоящие герои, а не просто портреты из личного дела с перечнем наград. Я знаю, что люди это делают, я вижу их трогательные комментарии, полные боли и сопереживания. Так чужая боль становится родной. И так, уж простите за пафос, страна в беде хотя бы какое-то время чувствует себя единой.

Снова цитирую маму Героя России Дениса Ветчинова: «Пока мы чувствуем боль, мы остаемся живыми. Пока мы чувствуем чужую боль, мы остаемся людьми».  И я бы хотел сказать спасибо всем коллегам-«шакалам», потому что я знаю, какая это тяжелая работа.

PS
Морализаторы еще предлагают организовать регламент информирования людей о подобных трагедиях. Ну да, был уже такой регламент – в Советском Союзе, когда 1 мая 1986 года людей выводили на праздничную демонстрацию. Много вам тогда по регламенту рассказали о Кыштымской аварии 57 года? Или о взрыве баллистической ракеты на Байконуре в 60-м? 126 человек погибли. Или хотя бы про обрушившийся в Москве эскалатор в 1982-м? Если бы на «Пахтакор», вы бы и о столкновении двух Ту-134 над Днепродзержинском не узнали. Так что давайте с регламентами поаккуратнее.
источник
КАШИН
А также сегодняшняя База - видимо, разгадка того легендарного репоста про Ашота.
источник
КАШИН
Газета День, 1991 (от Стаса Кувалдина).
источник
КАШИН
То есть все остальные персонажи из эфира у Скабеевой Соловьева вполне устраивают и совершенно не смущают.

Интересная он личность.

https://m.lenta.ru/news/2019/07/04/soloviev/
источник
КАШИН
kashinguru
А также сегодняшняя База - видимо, разгадка того легендарного репоста про Ашота.
Ой, и теперь еще понятна ненависть Леонида Волкова и прочих оттуда к Базе.
источник
КАШИН
Либеральная общественность хуесосит Виктора Шендеровича за то, что он не скорбит по очередной сгоревшей подводной шушлейке Рейха с диверсионной группой на борту.
Виктора Шендоровича. Который хуесосил меня за то, что я не скорбел по наебнувшейся летающей шушлейке Рейха с пропагандисткой группой на борту.
А вас предупреждали.
Виктор Анатольевич.
Теперь-то понятно?
Вэлкам ту зе клаб.
источник
КАШИН
Лобков против Шендеровича, мощь:

https://www.youtube.com/watch?v=lRrSXEfqLeI
источник
КАШИН
источник