Size: a a a

2021 April 21
КАШИН
На митинге у Манежки в Москве — Оксимирон.
источник
КАШИН
Штаб Навального объявил, что митинг превращается в шествие к зданию ФСБ на Лубянке.
источник
КАШИН
⚡️В Питере ОМОН получил указание на массовые задержания, прямо сейчас началась облава возле Исаакиевского собора
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Протестующие скандируют: «Старичок, выпей коньячок!»

Видео: Денис Каминев / Дождь
источник
КАШИН
Протестующие поют гимн России.
источник
КАШИН
У меня один вопрос к Леониду Волкову. Что за хуйню он придумал?
источник
КАШИН
Про послание, митинги и ту красноярскую тетку
источник
КАШИН
По словам Евгения Чичваркина, сегодня в Лондоне самый большой протест с 2015 года.

Фото @KommersantUK.
источник
КАШИН
‼️ Во время обыска у нашей корреспондентки Оли Ромашовой и смм-редактора Александра Шепелева молодого человека били, требуя сказать пароль от телефона

Его увезли на допрос, Ромашова вышла на связь, обыск закончен

https://zona.media/news/2021/04/21/shepelev2
источник
КАШИН
Две внимательные слушательницы Послания Президента Федеральному собранию.
источник
2021 April 22
КАШИН
источник
КАШИН
Дацзыбао
источник
КАШИН
Смотрю фотографии из Калининграда, и сильнее всего удивляюсь наличию местных омоновцев или кто это такие. В мое время тоже были какие-то спецподразделения МВД, которые время от времени ездили в Чечню, а больше про них ничего не было слышно. Меня, извините, стрелять учил собровец Вилорий Вилорович Бусловский, а теперь на улице его имени у меня даже знакомый один живет. В 2010 были большие митинги и был слух, что разгонять их приедет Омон из России. А теперь вон, своих воспитали.

https://www.instagram.com/p/CN8Qoy7JJ9_/
источник
КАШИН
Пятничная колонка - уже в 2015:

https://svpressa.ru/politic/article/122370/
источник
КАШИН
⁣Тюрьма.В камеру заводят старенького дедушку.Его обступают блатные
-Ну чё дед,за что посадили?
-Шутить люблю.
-А ну ка пошути.
-Нет,вы потом меня убьёте.
-Да ладно,дед,пошути.
-Ну ладно.
Дед берёт веник,макает его в парашу,стучит в окошко. В окно заглядывает надзиратель.Дед мгновенно втирает веник ему в лицо.Окошко закрывается. Блатные поржали и убили деда.
источник
КАШИН
О. Кашин:
- Разумеется, я тоже говорю, что уже пора отпустить ситуацию. И смириться с нашим особым путем. Осталось отключить SWIFT, интернет, запретить хождение доллара, например, и, наверное, вернуть смертную казнь. И расстрелять парочку оппозиционеров, чтобы все уже понимали, что происходит в стране. А вот эта неопределенность: что такое Россия, демократия или не демократия, кому она нужна?

https://radiokp.ru/podcast/otdelnaya-tema-s-olegom-kashinym/404015
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Прочитал, что кинорежиссер Глеб Орлов (Яйца судьбы, Поддубный) женат на дочке Виталия Соломина. А я на Глебе Орлове рос, он калининградец и даже закончил тот же вуз, что и я. А как рос - он на местном телевидении (Каскаде) вел передачи про музыку и всякий артхауз, и я помню, как меня впечатлило в 1993 интервью Пола Маккартни - обычное какое-то интервью, но там прямо в кадре вместо лица иностранного интервьюера (задолго до всех дипфейков) вмонтировали лицо Орлова, и он спрашивал - Скажите, Поль, - а Маккартни отвечал: Знаете, Глеб. Сейчас в регионах такого телевидения уже не бывает, конечно.
источник
КАШИН
Резко укрепляется украинская гривна
источник