Size: a a a

Kedr to Earth | Земля, я Кедр

2019 April 12
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Еще создатель первого проекта станции с искусственной гравитацией Герман Поточник-Ноордунг подозревал, что микрогравитация ака невесомость может быть небезопасна. Теперь знаем - долгое пребывание в космосе наносит долгосрочный вред зрению, бьет по мозгам и сосудам и ускоряет старение организма. Поэтому в будущие проекты лунной пересадочной в точке Лагранжа надо хоть умри закладывать искусственную графитацию - хотя б 0.3g, хотя б в зоне сна, но надо! Невесомость калечит.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Обсуждая IPO Uber - не забывайте главное. IPO означает, что частных инвесторов - всяких там шейхов, китайцев, рэперов и русских олигархов - способных и желающих дать Uber деньги, больше не осталось. Кроме как на IPO - юберу поднять денег негде.

Кстати, кеша и эквивалентов у Юбера чуть больше 6 ярдов, а рабочего капитала - и того меньше, 4.3 ярда
источник
2019 April 13
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Как пользователи обходят блокировку?

К годовщине блокировки Telegram в России спросили об этом 67 тысяч пользователей мессенджера. Небольшой инсайд из нашего масштабного исследования.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Интересно, что аж 5% заблокированных прочли и ответили! «Опрос в интернете показал, что 100% респондентов пользуются интернетом».
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
А через пару дней расскажу кое что о споре про пилотируемую и беспилотную космонавтику из моей новой книги...
источник
2019 April 14
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Специсты из компании Disney создали нейронную сеть, которая может генерировать анимацию в Unreal Engine по текстовому сценарию.

https://venturebeat.com/2019/04/12/disneys-ai-generates-storyboard-animations-from-screenplays/
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Как я понял - есть один нюанс. Анрил должен уже содержать и акторов с нужными лейблами, и функции с действиями, и все прочее. Он создает только скрипт из готовых элементов. «В будущем дети будут рождаться при помощи пара и электричества... пара выключает электричество и дальше как в прошлом»
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
источник
2019 April 15
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Никогда такого не было и вот опять, Максимателеком выиграла контракт с Московским метро. На этот раз - на установку системы видеонаблюдения. Причём по пути обидели Мегафон (который в итоге подал в суд).

Злые языки говорят, что в названии Максимателеком зашифровано заклинание, которое позволяет выигрывать любые конкурсы Московского минтранса. И чтобы его расшифровать достаточно переставить местами слова в этом названии и поменять ударение: "Телеком МаксИма".

https://openmedia.io/yv5i
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
"Милые бранятся - только тешатся". При Лужкове Москва была вотчиной МТС Евтушенкова (который с Лужковым в свойстве). Так вот и живем.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
И это правда.

"Премьер-министр анонсировала серьёзные и глубокие изменения того, что британское правительство считает допустимым в интернете".

А вы говорите, Роскомнадзор, Роскомнадзор... вот вам премьеры — бывшие мвдшники... Только дедушка Джереми и британский социализм от Скапа-Флоу до Портсмута вернёт вам торренты и полуодетых пролетариев 😊
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Великий Британский файрвол. Демократия - это власть демократов и полная свобода поддерживать демократию восторженно и безоговорочно. А вы как думали?
источник
2019 April 16
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
И снова метод fake it till you make it не сработал. Тут, однако ж, уместно вспомнить и другие крылатые слова: "Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы платежеспособным" (приписывается Кейнсу, но скорее творчество широких трейдерских масс).

https://vc.ru/trade/64026-ot-uspeshnogo-kraudinvestinga-do-millionnyh-iskov-i-zamorozki-internet-magazina-istoriya-little-gentrys
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Но однажды выяснилось, что вот-вот прибудет очередной проверяющий, смотреть, как мы установили счетчики в подъезде. А мы их не установили никак. В общем, отобрали у меня бутылку, дали отвертку, схему подключения, и отправили трудиться.

Я долго копался с первым прибором – проводочков много, не со всем сразу разберешься. За спиной у меня в итоге нарисовался один из старших товарищей, бухой и недовольный.
- Хули возишься?
- Ну, вот, схема…
- Хуема, ёма. Короче два провода берешь, один вот сюда, другой сюда. Остальные за щиток спрячь, они вообще ни для чего. Инженеры, мля, типа папаши твоего, херню какую-то вечно наворотят.
- Ну, как-то не знаю.
- Я знаю, ебошь.

Короче, шестнадцать счетчиков я подключил молниеносно. Приехал проверяющий, щелкнул рубильником. И они стали красиво взрываться. С искрами. Один за одним. Отличный был салют.

https://www.facebook.com/ivanfdavydov/posts/2354945887902546
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Моя дипломница Настя на шоу Сколково
https://www.facebook.com/yuri.panchul/videos/10157409127098392/
источник
2019 April 17
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Читаю про то, что Bloomberg назвал Бухманов из Playrix миллиардерами. Интересно, что комментариев много, но ни один не упомянул, что Playrix выстрелил уже много лет назад - когда Цукерберг запускал игровую платформу на ФБ и дал Playrix featured spot - проще говоря, вывесил их игры на первую страницу. Тогда-то Playrix и набрал критическую массу - которую, молодцы, удерживают до сих пор, что непросто. Экономика игрового бизнеса штука тяжелая: если 99 центов маркетинга приносят 1 доллар дохода, уже замечательно. Zynga вот не смогла, хотя стартовая позиция у нее была что надо. Ну а за что Бухманы от Цукерберга такой царский подарок получили - свечку не держал, не знаю.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Лихо умеренного оппозиционера переобули.
Теперь и канал переименуйте с "Digital Мясо" на "Цифровой консенсус".
Предметов для спора и критики мы в нём теперь вряд ли найдём.

https://t.me/thevyshka/3203
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
"Чтоб русская держава спаслась от их затеи, повесить Станислава всем вожакам на шеи" (А.К.Толстой). Проверено - работает всегда. Если оппозиционер не работает на власть, то или он это делает негласно, или ему не предлагали. Верно и обратное: если оппозиция даст провластному публицисту больше (финансово, карьерно, эмоционально - неважно...) - он за ночь переобуется. В медиа есть скилл ("модуль") и взгляды, или направление ("знак"). Изменить знак в сравнении с модулем - элементарное дело. Причем чем медийщик лучше свое дело знает, тем легче: неопытный не разделяет модуль и знак, а опытный свое дело знает и хвалить то, что вчера ругал, может вдохновенно и без напряга. Мастерство не пропьешь.
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
Не новость, а просто огонь, друзья:
https://chrdk.ru/news/pig_brain
источник
Kedr to Earth | Земля, я Кедр
В чате канала идет оживленная дискуссия на тему "Является ли механика просто набором готовых конструкторских решений?" Не могу в связи с этим не вспомнить, что 80 лет назад на этот же вопрос отвечал Ричард Фейнман:

Уже под конец лета я получил первое настоящее конструкторское задание: мне нужно было придумать машину, которая строила бы непрерывную кривую по набору точек — точки поступали по одной, каждые пятнадцать секунд, от только что изобретенного в Англии устройства слежения за самолетами, которое называлось «радаром». До того времени мне никаких механизмов проектировать не приходилось, так что я немного испугался.

Я пошел к одному из наших ребят и сказал:

— Вот вы инженер-механик. Я этим делом никогда не занимался, однако мне только что дали задание…

— Да ерунда, — ответил он. — Сейчас я вам все объясню. Проектировщик должен знать два правила. Во-первых, трение во всяком подшипнике равно тому-то и тому-то, а в каждой шестереночной передаче — тому-то и тому-то. Зная эти величины, вы знаете какое нужно прикладывать усилие, чтобы все у вас нормально вертелось. Во-вторых, когда передаточное число шестерни составляет, скажем, 2 к 1, а вы задумываетесь, не сделать ли его равным 10 к 5, или 24 к 12, или 48 к 24, эта проблема решается так. Вы берете «Бостонский каталог шестеренок» и выбираете из него те, что находятся в середине перечня. У тех, что стоят в самом начале, слишком много зубцов, они сложны в изготовлении — вообще, в самом начале стоят шестеренки с самыми тонкими зубьями. А у тех, что значатся в конце перечня, зубьев всего ничего да и те часто ломаются. Так что лучше сразу лезть в середину.

В общем, машину я спроектировал и удовольствие при этом получил очень не малое. Всего-то и дела было: брать шестерни из середины каталога и складывать их крутящие моменты с двумя числами, которые он мне назвал, — а в итоге я обратился в инженера-механика.

(см. http://flibusta.is/b/497060/read )
источник