Size: a a a

Хабаровск

2017 July 18
Хабаровск
В Хабаровске разыскивают 11-летнего Дмитрия Родионова

Родственники и волонтеры в Хабаровске разыскивают 11-летнего Дмитрия Родионова.

15 июля вечером мальчик вышел из дома по ул.Маяковского в Краснофлотском районе. Родители искали своими силами, написали заявление в полицию. Спустя три дня местонахождение Дмитрия до сих пор не установлено. Предположительно, он может быть в районе Березовки.

Лиц, владеющих любой информацией о местонахождении Родионова Дмитрия просят звонить:
+79141658555
+79241121990
112 ©
источник
Хабаровск
22 июля состоится празднование Дня Перуна


"Дорогие единомышленники и друзья! Поздравляем вас с приближающимся празднованием воинами Дня Перуна.
Перун – сын великого Сварога, огненный Бог древних русичей, защитник русской правды и родной земли. Светлый повелитель грома и молнии. Во время его рождения гремело небо, дрожала земля, рушились горы. Его славили перед битвами наши бесстрашные предки – витязи, богатыри и дружинники. Вместе с ним мы едины и непобедимы.
Будем рады, если сторонники исконно русской традиции встретят с нами этот замечательный праздник удали, силы и мужества в субботний день 22 червня (июля). Место проведения – возле села Бычиха за санаторием «Уссури» на берегу Амурской протоки. Дорога к нему будет отмечена сигнальными лентами и табличками.

В программе праздника:
14-00 заезд гостей, установка палаточного лагеря
15-00 НАЧАЛО праздника
•Молодецкие забавы
•Хороводы, пляски
•Общий стол (возьми себе и чуть-чуть на соседа)
•Огненное диво и Перунов костер.
•Ну и конечно увлекательное общение, купание, хождение по углям и дружеские посиделки возле костра.

Приветствуются балалайки, баяны, гитары и другие народные инструменты.

ВНИМАНИЕ: ГУЛЯЕМ ТРЕЗВО, КУЛЬТУРНО, ТВОРЧЕСКИ, С ОГОНЬКОМ!
По всем вопросам обращаться к организаторам:
89144036429 - Артем
89141931176 - Константин". ©
источник
2017 July 19
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 19 Jul, Wed
температура 26..28 С, давление 739..741 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 6 м/с #погода
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 19 июля (среда)

09:00 – в «Академии лепки» проведут мастер-классы для детей.

10:00 – в музее имени Гродекова продолжится выставка «Деньги гражданской войны: игра престолов».

10:00 – в ДК Профсоюзов продолжит работу «Экзотик-парк».

19:00 – в баре «Олимпик» прочитают лекцию «Историческая действительность в фильмах фэнтези».

18:30 – в Музыкальном театре покажут оперу «Паяцы».

20:00 – в баре Crossroad сыграют в «Квиз, плиз».

22:00 – в баре «Гараж» можно будет услышать группу «Вишневый коктейль».

P/S. есть новость?
Присылайте в группу: @khabara_ru и присоединяйтесь в наш ламповый ДВчат: @dvchat (Telegram). ©
источник
Хабаровск
Дать новые имена остановкам предлагают хабаровчанам

Окрестить их нужно, чтобы наименования стали более актуальными и отражали особенности местности.

Придумать имена требуется следующим пунктам: «Судостроительный техникум» (улица Горького), «Поликлиника № 6» (улица Карла Маркса) и «Кооперативный университет» (улица Ленина).

Как объяснили в городском управлении транспорта, наименования должны соответствовать определенным требованиям: географическим, историческим, природным, градостроительным особенностям Хабаровска. Также название должно состоять максимум из трех слов, составленных по словообразовательным, произносительным и стилистическим нормам современного русского языка. Обязательно надо проверить, чтобы оно не дублировало уже существующие хабаровские остановки.

Времени для творчества осталось немного — до 21 августа. Свои варианты можно отправлять на электронную почту ведомства ut либо озвучить по телефону 32-48-48.

©
источник
Хабаровск
В районе Хабаровска утонули 9 человек, включая ребенка


«Последний случай произошел на прошлых выходных в районе Утеса. Мужчина полез в воду, его потащило течением. Ему на помощь бросились двое отдыхающих, но спасти его не смогли. Течение в этом районе очень сильное, и чтобы спасти двоих «спасателей», был направлен катер. Тело утонувшего пока не нашли», - рассказал Андрей Акимов.

Специалисты управления ГО и ЧС напоминают, что купание в Амуре в районе Хабаровска запрещено. Дело в том, что скорость течения в 2-4 раза превышает установленный законодателями норматив, в соответствии с которым можно организовывать купание в реке. Скорость течения не должна превышать 0,5 метра в секунду, а у Хабаровска она достигает 2 метров в секунду. Тем не менее люди купаются. С целью снизить печальную статистику в Хабаровске появилось четыре спасательных поста. Они расположены в районе «Амуркабеля», базы отдыха «Дельфин», в районе набережной и «Дальдизеля». За нынешнее лето благодаря работе этих постов спасено четыре человека, тридцати отдыхающим оказана медицинская помощь, было найдено четыре потерявшихся во время отдыха у воды ребенка.

Дежурившие на постах вместе с сотрудниками УВД заставили выйти из воды пятнадцать купающихся в состоянии алкогольного опьянения.

«Кроме Амура, большую опасность представляют разнообразные карьеры, малые реки, которые находятся на территории города. На них не только нет спасательных постов, но и вода сомнительного качества. Так, например, довольно часто люди купаются в ручье Безымянном в районе Волочаевского города. Но там были взяты пробы на микробиологические показатели. Согласно заключению количество опасных бактерий там превышает нормы в 26 тысяч раз. Вирусное и бактериологическое заражение водоемов в летнее время – это ещё одна причина, по которой нельзя нарушать запреты на купание», - отметил Андрей Акимов.

Обращаясь к хабаровчанам, он напомнил, что их жизни в их руках. Поэтому во время отдыха у воды необходимо быть внимательными, бдительными и не совершать необдуманные поступки. ©
источник
Хабаровск
В Хабаровск заедут участники самой протяженной велогонки мира

Хабаровск в третий раз примет участников самой протяженной международной шоссейной велогонки в мире Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Старт утра-марафонской велогонке был дан 18 июля в Москве. Участникам соревнования предстоит преодолеть более 9 тысяч километров легендарной Транссибирской магистрали - 14 этапов длиной от 313 до 1368 километров длиной.
Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 километров подъемов и провести более трех недель в седле.

Для участия в гонке завились 10 спортсменов. Это восемь мужчин и две женщины из семи стран. Россию в велогонке представляют Алексей Щебелин и Егор Ковальчук. Также этот путь пройдут атлеты из Германии, Дании, Ирландии, Филиппин, Бразилии и США.

Предпоследним пунктом остановки спортсменов станет Хабаровск. Именно из нашего города велосипедисты разных стран мира отправятся в свой заключительный этап до Владивостока. Точная дата прибытия велосипедистов в Хабаровск станет известна позднее.

Напомним, что в прошлом году спортсмены прибыли в Хабаровск 27 июля. Что самое удивительное, как рассказали участники грандиозной велогонки, дальневосточные дороги лучше, чем в Центральной и Европейской части России.

©
источник
2017 July 20
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 20 Jul, Thu
температура 25..27 С, давление 743..745 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 4 м/с #погода
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 20 июля (четверг)

10:00 – в музее имени Гродекова продолжится выставка «Деньги гражданской войны: игра престолов».

10:00 – в ДК Профсоюзов продолжит работу «Экзотик-парк».

18:00 – на базе отдыха «Дельфин» устроят фестиваль шахмат.

18:30 – в библиотеке имени Комарова проведут праздничный литературный вечер.

18:30 – в Музыкальном театре покажут спектакль «Ночь измен, или Любовный покер».

19:00 – в баре «Гараж» сыграют в «Мафию».

20:00 – в кафе «Вечера» выступит Екатерина Кочеватова.

21:00 – в баре Crossroad устроят Acoustic Thursday. ©
источник
Хабаровск
Бесплатный Wi-Fi на набережной Хабаровска


Более 4 тысяч жителей и гостей Хабаровска воспользовались свободным доступом в интернет по технологии Wi-Fi на центральной набережной города. Общее время нахождения пользователей в сети составило более 5,5 тысяч часов.

Установка точек доступа к сети Интернет в общественных местах ведется по поручению губернатора края и направлена на улучшение качества жизни людей. На сегодняшний день доступ к всемирной паутине по беспроводным технологиям Wi-Fi совместно с операторами связи организован на набережных реки Амур в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

Всего на набережной Хабаровска установлено 9 точек передачи сигнала с шириной канала в 1 Гбит/с. Скорость соединения для пользователя может варьироваться в зависимости от количества одновременно находящихся в сети клиентов и их активности.

В среднем в сутки к сети присоединяется более 100 уникальных пользователей. Уже было скачано более 320 гигабайт информации.

Стоит отметить, что бесплатным доступом в интернет на набережной нужно пройти авторизацию: на экране телефона в специальном поле пользователь указывает свой номер телефона, а затем вводит полученный в SMS-сообщении код. ©
источник
Хабаровск
В Хабаровске утонула 13-летняя девочка

Сегодня водолазы Дальневосточного РПСО МЧС России завершили поисковые работы в Кировском затоне Хабаровска.

19 июля вечером в Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России поступило сообщение о том, что в Кировском затоне утонула 13-летняя девочка. Силами сотрудников полиции и краевого ПСО были организованы поиски, но результатов они не дали.

Поисковые работы были продолжены с раннего утра сегодня, 20 июля, с привлечением водолазов-специалистов ДВРПСО МЧС России. Группа в составе 6 человек с 2 комплектами водолазного снаряжения прибыла к месту и приступила к работам по погружению.

Глубина – около 4 метров. Работали полчаса. Тело девочки обнаружили, подняли из воды и передали сотрудникам полиции.

Спасатели бьют тревогу – в Хабаровске с начала лета утонули уже 10 человек – больше, чем за весь сезон прошлого года! ©
источник
Хабаровск
источник
Хабаровск
источник
Хабаровск
21 июля, в пятницу отметим день российского бокса вместе!

Давайте побьем рекорд Гиннесса!!!

Боксеры, чемпионы, призеры, мастера спорта, перворазрядники, будущие, действующие, прошлые, присоединяйтесь к массовой тренировке Присутствие представителей других единоборств и видов спорта, спортсменов и ЗОЖников, конечно же приветствуется.

Вход абсолютно свободный.

Что: массовая боксерская тренировка
Где: парковая зона стадиона им. Ленина, между фонтаном и центральным входом на футбольное поле
Когда: 21 июля, пятница
16:30 – сбор и регистрация
17:00 – репетиция
18:00 – тренировка

Тренировку проводит Степанец Владимир Владимирович, мастер спорта России международного класса, двукратный чемпион мира по боксу среди военнослужащих, трехкратный призер чемпионатов России, победитель Кубка России, обладатель государственной награды РФ «Орден дружбы», главный тренер федерации бокса Хабаровского края
Форма одежды: трико и кроссовки. Будут выдаваться футболки и кепки.

Инфо по телефону: 20-23-60 ©
источник
2017 July 21
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 21 Jul, Fri
Облачно, температура 24..26 С, давление 745..747 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с #погода
источник
Хабаровск
Анонс событий Хабаровска на 21 июля (пятница)

10:00 – в музее имени Гродекова продолжится выставка «Деньги гражданской войны: игра престолов».
10:00 – в ДК Профсоюзов продолжит работу «Экзотик-парк».
10:00 – в затоне РЭБ флота пройдет открытое первенство Хабаровского края по гребле на байдарках и каноэ.

16:30 – в универсальном спортивном комплексе устроят открытую тренировку по боксу.

19:30 – на прогулочном теплоходе «Москва-75» начнется «Большой рейс в 90-е».

18:30 – в Музыкальном театре покажут спектакль «#капитанБлад».
18:30 – в Театре драмы можно будет увидеть «Палату бизнес-класса».

21:00 – в кафе «Вечера» сыграет дуэт Korriza.
21:00 – в баре Helicopter выступит The Whales.
21:00 – в клубе Doberman покажут «Большой Stand Up».

22:00 – в ресторане «Эхо» сыграет DJ Blk.
22:00 – в баре Crossroad устроят Dance Friday.
22:00 – в баре «Гараж» можно будет послушать группу Glaza.

23:00 – в пабе Harat’s будет играть Uncle Sam Band.

00:00 – в баре «Счастье» выступит DJ Max Pravda.

P/S. есть новость?
Присылайте в группу: @khabara_ru и присоединяйтесь в наш ламповый ДВчат: @dvchat (Telegram). ©
источник
Хабаровск
30 июля на территории туристического комплекса «Заимка» пройдет пеший квест для семей с маленькими детьми


Участие в познавательном игровом проекте «Hot Fit Family QWEST на ЗАИМКЕ» бесплатное.

Соревнования команд, в состав каждой из которых входят папа, мама и ребенок в возрасте от месяца до полутора лет, пройдут 30 июля с 16 до 18 часов. Главное условие мероприятия – малыш должен находиться в своей «тачке» - коляске. Это не просто пешая прогулка по территории туристического комплекса «Заимка», а целое приключение, в котором семьям предстоит отгадывать головоломки, встречаться с «тайным агентами» и выполнять оригинальные задания. Игра захватывает с самого начала и не отпускает ни на минуту. Организаторы также запланировали лекцию по грудному вскармливанию, зажигательный флешмоб от стоматолога и викторину, где участники смогут узнать многое о вопросах укрепления здоровья.

Для участия в квесте семьям понадобится: коляска – «тачка» для малыша, которую можно украсить или смастерить своими руками (организаторы учредили приз за самую оригинально оформленную коляску); камера на телефоне или планшете; заряженный телефон с положительным балансом; возможность доступа в интернет в процессе игры; хорошее настроение. Регистрация участников по телефону 20-80-09. Главный приз за победу в квесте – волшебные выходные для всей семьи с проживанием в туристическом комплексе «Заимка». ©
источник
Хабаровск
Пешеходный фонтан начнёт работать по расписанию на следующей неделе

На данный момент продолжается настройка оборудования, поэтому фонтан запускают в разное время.

Фонтан будет "танцующий" и будет работать по разным программам.

В пятницу его запустят в 18.00. В 20.00 включится подсветка и водные струи окрасятся в разные цвета. В субботу, воскресенье и будние дни фонтанный комплекс будет начинать работу в 12.00. Любоваться новым фонтаном, диаметр которого составляет 38 метров, гости набережной смогут каждый день до 23.00. ©
источник
Хабаровск
Сегодня состоится уличный кинопоказ «Доброе кино»

Сегодня 21 июля в 20:30 состоится очередной уличный кинопоказ «Доброе кино».

Фильм выбран зрительским голосованием, это - «Весна на Заречной улице».

Ориентиры поляны для просмотров - набережная Амура, стадион им. Ленина, поляна находится за афишей футбольных игр, возле теннисного корта. Вход свободный, с собой нужно принести коврики или пледы.

На показе можно сделать доброе дело и принести натуральные пожертвования - подгузники для детей-отказников в Дом ребёнка, корма для бездомных животных для приютов. Отчёты о передаче пожертвований можно увидеть в Вк и Инстаграмме - «Добрый Хабаровск». Территория набережной обработана от клещей, спиральки от комаров будут выдаваться.

Если погода испортится показ состоится в Легкоатлетическом Манеже на втором этаже, центральный вход.
Вопросы можно задавать по телефону 94-33-61 ©
источник
2017 July 22
Хабаровск
☀️ Хабаровск: 22 Jul, Sat
температура 24..26 С, давление 749..751 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 1 м/с #погода
источник