Какой процент россиян считает, что интересы государства важнее прав человека? Сколько в России ученых и есть ли в российской науке гендерное равенство?
Коротко — о состоянии космических технологий: Индия выходит в космос, частные компании выигрывают у государств, а колонизировать нужно не Марс, а Луну.
Филипп Дик придумал божество-бота, а экс-инженер Google основал первую церковь искусственного интеллекта. Макаронный монстр — out, всевидящий компьютер — in!
Как люди завещали отдать себя на мыло, что происходило на красных похоронах, зачем под покойников клали мешочек с ногтями и в чем смысл нелепых, на первый взгляд, свадебных и похоронных обрядов.
Цель — дойти до конца, не попавшись на удочку аферистов. Чтобы вычислить лжецов по переписке, обращайте внимание на адреса, имена файлов и другие сведения.