Size: a a a

Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом

2019 August 28
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Заповедный Ящик Пандоры

Владелец «Сибантрацита» и «Востокугля» олигарх Дмитрий Босов, являющийся давним бизнес-партнером арестованного экс-министра Михаила Абызова, и раньше не «заморачивался» в своих коммерческих проектах на такие «условности», как бережное недропользование, соблюдение экологических норм в местах угледобычи, где проживают тысячи людей, и т.п.

Сейчасже, когда с его же подачи под предлогом «благих нацпроектных намерений» произошло почти троекратное (!) сокращение природоохранной зоны бухты Медуза заповедника «Большой Арктический», можно говорить о наступлении более глобального по своим последствиям события для экологии России. «Благодаря» Босову и некоторым правительственным чиновникам, открылся Ящик Пандоры, содержимое которого еще не раз заявит о себе не самым лучшим образом.

Теперь ждем, как вслед за Босовым очередные бизнесмены, уповающие на «острую нацпроектную необходимость» или иную высшую целесообразность, начнут не мытьем так катаньем одолевать Минприроды и коррумпировать чиновников, дабы получить разрешения на добычу угля, нефти, газа и прочих полезных ископаемых на заповедных территориях. Технология сокращения площадей заповедников, надо полагать, «первопроходцем» Босовым отработана как надо, теперь  остальным будет гораздо проще.

Лояльность общественного мнения по отношению к такому «распилу» с участием Минприроды заповедных территорий со стороны олигарха Босова подкреплена, в том числе, выкупом  соответствующих блоков в ключевых федеральных и региональных Телеграм-каналах, ранее «беспокоивших» бизнес владельца «Востокугля» и «Сибантрацита».

Такими темпами вскоре достаточно будет просто подать объявление примерно такого содержания: «Куплю заповедник». И, при соблюдении определенных финансовых условий для некоторых министерских заинтересантов, этому бизнесу непременно протянут «руку помощи». Это других у нас «кошмарят». А «особо нужных» — всегда поддержат, если что, даже без оглядки на здравый смысл...
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В начале августа в СМИ прогремела история об уборщице из Воскресенска Светлане Бодровой, которая оказалась должна Агентству по страхованию вкладов 1,8 млрд рублей.

Андрей Малахов даже пригласил Бодрову на ТВ. В эфире она рассказала, что стала номинальным директором за 2000 рублей.

Russian Deadline обнаружил, что записанные на уборщицу компании связаны с бизнесом семьи вице-мэра Москвы Петра Бирюкова и бывшего зампреда правительства Дагестана Абусупьяна Хархарова.

https://russiandeadline.ru/starushka-na-milliard/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
15 лет трагедии в Беслане https://youtu.be/-TSD1cX2htQ
источник
2019 August 29
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
84% российских судей — бывшие чиновники и силовики

«Проект» изучил биографии 2000 судей, в том числе открытые данные обо всех руководителях судов. Что удалось установить:

- Судьями в основном становятся бывшие клерки суда (43%) и силовики (34%). Адвокатов всего 4%.

- Среди руководителей судов статистика еще печальнее. 80% — выходцы из госсектора, в том числе 52% — силовики. Адвокатов руководить судами ставят все реже, хотя именно под их руководством суды чаще оправдывают несогласных с обвинением.

- Портрет судьи по политическим делам: 7 из 10 служили ранее в прокуратуре или МВД, 6 из 10 за десять лет не вынесли ни одного оправдательного приговора.
Среди судей по уголовным делам бывших прокуроров и следователей — 58%.
https://www.proekt.media/research/nezavisimost-sudey
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Шиес круче Крыма. 95% жителей против строительства мусорного полигона — невиданный уровень народного единства
Новая Газета
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Почему Трамп торопится угодить России

Стало известно почему президент США, которого многие оппоненты в Америке называют "агентом Кремля", вдруг энергично стал лоббировать российские интересы: упорно приглашает Путина на G7, несмотря на противодействие остальных глав развитых государств, а также делает другие шаги в угоду РФ, например, заморозил военные ассигнования Украине.

На днях хорошо знакомый российским коррупционерам Deutsche Bank, который много раз уличали в отмывании денег из РФ, признался, что имеет в своём распоряжении множество компрометирующих Трампа документов. Это, в том числе, и его налоговые декларации, которые Трампу приходилось предоставлять для получения кредитов на его не очень успешный строительный бизнес, а также многочисленные платежи в адрес бизнесов Трампа сделанные компаниями связанными с Россией и российскими олигархами-кошельками Кремля.

В этой связи важно заметить, что президент Трамп это единственный из 45 президентов США, который за 250 лет не предоставил никаких сведений о размере своего состояния и налогах, поэтому оппоненты Трампа очень хотят пролить свет на его финансы. Поговаривают, что дела Трампа очень плохи и что он много лет не платил налоги, так как является банкротом.

Deutsche Bank на протяжении последних 20 лет был единственным крупным западным банком, который делал бизнес с Трампом, его семьёй и его бизнесами. Два комитета Конгресса США выдали судебную повестку на все документы, касающиеся Трампа в этом банке. По некоторым данным Трамп и его бизнесы получили через Deutsche Bank 2.5 млрд. долларов с 1998 года. Документы о грязных деньгах Трампа могут стать причиной краха Трампа на очередных выборах президента. По последним опросам кандидат от демократов Джо Байден имеет рейтинг на 10% больше, чем рейтинг Трампа.

https://www.nytimes.com/2019/08/28/business/deutsche-bank-trump.html
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Госкорпорация атомной лжи

Создатель сериала «Чернобыль» Крэйг Мэйзин заявил, что Росатом является достойным наследником советского атомного ведомства. «Это случилось снова. Масштабы, без сомнений, несопоставимы, задержка в признании правды — та же. Прошло 33 года с момента Чернобыльской катастрофы, а уроки прошлого до сих пор не выучены», — прокомментировал режиссер в твитере взрыв на полигоне в Архангелской области.

«Росатом продолжает действовать в худших традициях. Информация об авариях или скрывается (как, например, о выбросе рутения), или не предоставляются данные об объёме выбросов радионуклидов (например, в результате аварии в Нёноксе). Отсутствие данных о радиоизотопном составе выброса не позволяет принять меры по защите населения. Это очень плохо», — продолжает тему эксперт программ «Против ядерных и радиационных угроз» и «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза (РСоЭС) Андрей Ожаровский.

Увы, но подобное поведение для атомного ведомства — классика. В многочисленных статья и пресс-релизах Росатома постоянно подчеркивается безопасность атомной энергетики. Порой желание подчеркнуть безаварийность отрасли и уникальность аварии в Чернобыле заходит столь далеко, что представители ведомства начинают отрицать даже очевидные, хорошо задокументированные факты.

В качестве примера отлично подходит знаменитый ледокол «Ленин». Сейчас это судно — музей в порту Мурманска. Рядом с ледоколом раньше стояла удивительная бетонная стела. Её закрыли щитом каким-то...  На ней был текст: первое в мире мирное судно с атомным двигателем… и дальше фраза, что за все время работы ни одной аварии на ледоколе не случилось. Такие же слова, например, прозвучали и в сюжете Первого канала, посвященном открытию музея в 2009 году. На самом же деле, крупных аварий на ледоколе было как минимум две. Первая случилась в 1965 году, спустя 8 лет после спуска судна на воду.

https://sneg.tv/24015-goskorporacija-atomnoj-lzhi
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
ФСИН свято хранит традиции сталинского ГУЛАГа

7 августа в Министерство юстиции, Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России было отправлено заявление основателя интернет-проекта Gulagu.net Владимира Осечкина. В нем он писал о том, что, по имеющимся сведениям, в СИЗО №1 "Кресты-2" пытают и избивают людей. "В трех камерах проживают агенты оперативного управления из числа осужденных и арестованных. Администрация СИЗО и сотрудники оперативного управления ФСИН передают незаконно мобильные телефоны, деревянные биты и другие запрещенные предметы, снабжают их домашней едой, создают льготные условия содержания в обмен на незаконные услуги по организации и проведению пыток к основной массе заключенных", – говорится в этом обращении.

После огласки этой истории руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подтвердило факты избиений и вымогательств в петербургском СИЗО "Кресты-2". Как сообщил заместитель директора службы Валерий Бояринев, проверка выявила факты превышения должностных полномочий работниками учреждения. Ранее сообщалось, что несколько сотрудников изолятора "Кресты-2" отстранены от работы.

После появления видео с пытками и избиениями в СИЗО "Кресты-2" туда пришли сотрудники Общественно-наблюдательной комиссии Петербурга. По словам члена ОНК Яны Теплицкой, факты, о которых сообщили правозащитники, подтвердились.

https://www.svoboda.org/a/30132920.html
источник
2019 August 30
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Молодой Михаил Миллер стал владельцем земли в Ленобласти стоимостью около 200 миллионов рублей. Земля досталась ему в 14 лет. Сегодня там достойная архитектура и озеро. Имение окружают не менее маститые дома и имена, а рядом, на огромном участке, возможно, строится резиденция.  
Как стало известно «Фонтанке», в посёлке Ленинское Выборгского района Ленобласти на 40 тысячах квадратных метрах расположились угодья, оформленные на 23-летнего Михаила Алексеевича Миллера. По данным Единого государственного реестра, 19 июля он стал собственником зданий на этом участке. Земля оформлена на Михаила еще в 2010-м году, когда ему исполнилось 14 лет. Зовут молодого человека так же, как сына главы «Газпрома» Алексея Миллера. Его имя можно заметить в открытых источниках.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Двое пострадавших при взрыве под Северодвинском скончались не от травм, а от последствий острой лучевой болезни. Об этом Der Spiegel на условиях анонимности рассказал врач больницы, куда привезли раненых.

Троих пострадавших младше 30 лет привезли в больницу голыми и покрытыми фольгой. «У головы одного из пациентов зафиксировали бета-излучение в 25 тыс. микрорентген в час (при безопасном уровне до 50 микрорентген в час)», — пояснил специалист.

https://www.znak.com/2019-08-29/vrach_dvoe_postradavshih_pri_vzryve_v_arhangelske_umerli_ot_posledstviy_oblucheniya
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
У российских сырьевых экспортеров нашлось $7,2 млрд скрытого долга

Внедрение новых стандартов финансовой отчетности выявило сотни миллиардов рублей прежде неучтенного долга на балансе крупнейших сырьевых экспортеров России.

На сумму 479 миллиардов рублей, или 7,1 млрд долларов, за первое полугодие взлетела суммарная задолженность «Газпрома», «Роснефти» и ЛУКОЙЛа в виде обязательств по аренде.

Новый стандарт МСФО 16 «Аренда» вводит единую модель учета договоров аренды, предполагающую их отражение на балансе арендатора.

Максимальный скачок таких обязательств зафиксировал «Газпром», опубликовавший результаты по МСФО в четверг. На 30 июня его долгосрочный долг по аренде составлял 208,945 млрд рублей, или 3,16 млрд долларов. На начало года компания о таких обязательствах не сообщала в принципе. Теперь они составляют 4,3% ее долгосрочного долга в 4,752 триллиона рублей.

Обязательства по аренде «Роснефти» выросли в 5,5 раза: на начало года компания отчитывалась о 27 млрд рублей, а на 30 июня - уже о 147 млрд, или 2,2 млрд долларов.

В относительных цифрах максимальным прежде «скрытый» арендный долг оказался у ЛУКОЙЛА: по сравнению с началом года он вырос в 7 раз - с 25,9 до 175,7 млрд рублей, или 2,7 млрд долларов.
Теперь в общей структуре обязательств компании аренда занимает почти треть против 5,7% в начале года.

Впрочем, в отличие от «Газпрома» и «Роснефти» с чистым долгом на 31 и 45 млрд долларов соответственно, ЛУКОЙЛ практически полностью покрывает свои обязательства запасами наличных на счетах: при долгосрочном долге в 602 млрд рублей у компании есть денежная подушка в размере 506 млрд.

@kompr
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Появился трейлер фильма «Ландромат», который в популярной форме повествует о перипетиях расследования «Панамского досье»

4 года назад на поверхность неожиданно всплыла история, доказывающая, что десятки глав различных государств, а также видные политики и другие известнейшие люди принимали участие в крупных денежных махинациях.

Компромат удалось добыть известной юридической фирме из Панамы. В дальнейшем собранные бумаги попали в руки германских журналистов, из-за чего история и приобрела огласку.

https://youtu.be/wuBRcfe4bSo
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Счетная палата не обнаружила мобильного приложения Росстата, на которое направлялись миллионы

Аудиторы Счетной палаты РФ так и не нашли мобильного приложения Росстата в App Store и Google Play, хотя на его разработку ведомство направило заемные средства Международного банка реконструкции и развития.

Росстат указал, что средства ему нужны для того, чтобы обновить дизайн сайта http://gks.ru, внедрить единую систему управления контентом, а также создать мобильное приложение для платформ iOS и Android. Стоимость контракта составила 64,6 млн рублей, уточняется в отчете контрольного ведомства.

Проверка показала, что дизайн сайта обновлен не был, указанная система внедрена не была, мобильное приложение также отсутствовало.

@kompr
источник
2019 August 31
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Взрыв под Северодвинском произошел 8 августа, но до сих пор не очень понятно, что же там случилось. Восстановили хронологию событий и собрали все версии

https://rtvi.com/stories/ispytanie-rakety-ili-missiya-po-ee-spaseniyu-versii-togo-chto-sluchilos-pod-severodvinskom/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
В Москве проходит несанкционированное шествие против политических репрессий https://zona.media/online/2019/08/31/31august#25786
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
2019 September 01
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Появился трейлер документального фильма "Гражданин Х" про противостояние Ходорковского и Путина
https://www.cineuropa.org/en/video/377142/
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
Песков: Участие Путина мероприятиях в Северной Осетии в связи с 15-й годовщиной теракта в Беслане не планируется.

Террористы сказали заложникам: "Ах так, вас тут 130 человек! Так мы сделаем, что вас останется 130".

Маргарита Симоньян скрывала количество заложников в Беслане, она получила за это орден из рук Путина – она причастна к убийству заложников, к убийству 186 детей в школе Беслана.
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник
Компромат 2.0 :: Мы решаем, что является компроматом
источник