Size: a a a

Максим Кононенко

2020 April 15
Максим Кононенко
Руководителю отдела расследований Алексею Ковалеву опять поводили хуем по губам

https://t.me/zubovskiy4/3216
Telegram
Зубовский, 4
Как «Медуза» выдумала новость о том, что РИА Новости выдумало новость про Бориса Джонсона и ИВЛ.

Эта молния на нашей ленте вышла 00:03 6 апреля, вот она дословно: «Джонсону будут проводить искусственную вентиляцию легких — источник РИА Новости, близкий к руководству национальной системы здравоохранения Англии». Затем была цитата:
«Джонсон экстренно госпитализирован, ему будут проводить искусственную вентиляцию легких».

15 апреля «Медуза» пишет, что наше лондонское бюро не принимало участие в подготовке новости. Это вранье. Фантазии о том, что бюро «не знало» о выходе новости — абсолютное вранье.

«Лондонское бюро не то, чтобы не было в курсе этой новости, а напротив, принимало непосредственное участие в её подготовке. Смешно говорить, что мы узнали об этом постфактум. А источники свои мы, как и другие уважающие себя СМИ, не раскрываем», — рассказал руководитель нашего лондонского бюро Денис Ворошилов.

Другая претензия «Медузы»: «новость написал, находясь в Москве, один из руководителей агентства». «Медуза»…
источник
Максим Кононенко
судя по камментам большинство зумеров считают, что это новая песня.

https://www.youtube.com/watch?v=T3lQ-SHgX0c
источник
Максим Кононенко
Я в 14:50

Если карту метро можно было бы «заряжать» онлайн, а не вручную через терминал, то на ней бы содержалась информация о пропуске, из-за чего нарушителей просто не пускал бы турникет, заявил газете ВЗГЛЯД блогер и публицист Максим Кононенко, комментируя утренние очереди в метро Москвы из-за тотальной проверки пропусков.
https://vz.ru/news/2020/4/15/1034458.html

Мэрия сейчас:

Проверять спецпропуска в метро будут через карту «Тройка».

«Мы проработали перевод проверки пропусков полностью в автоматический режим. Это будет делаться через Тройку (которых выдано уже 35 млн), Стрелку или социальную карту», - сообщается в телеграм-канале департамента.

Доволен собой.
источник
2020 April 16
Максим Кононенко
Прочитал тут у одной феминистки, что ЛГБТ и в обычной жизни страдает от того, что их не замечают, а теперь, когда везде один вирус, так и тем более. И поэтому громче надо заявлять о себе.
источник
Максим Кононенко
а вот и фокс

https://t.me/vestifmplus/7162
источник
Максим Кононенко
АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия проводила ядерные испытания в 2019 году. Это утверждается в докладе Госдепартамента США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения, который был направлен в конгресс, пишет ТАСС. Отмечается, что Вашингтон не знает, сколько было ядерных экспериментов и проводились ли они в прошлом году.
источник
Максим Кононенко
Нам всем повезло, что у нас есть сильный и мудрый президент, который сумеет провести страну через все трудности с минимальными потерями. Поэтому мы все должны сплотиться вокруг него и поддержать его решения, которые направлены на благо всех жителей нашей многонациональной Родины - России!
источник
Максим Кононенко
ВОРУЙ! УБИВАЙ!

Трамп избрал самую идиотскую из тактик - обвинять всех вокруг и мобилизоваться.

Так он, полагаю, выборы проиграет.

https://t.me/vestifmplus/7167
источник
Максим Кононенко
Пребывание тела в багажнике сначала замедляет доступ мясных мух к нему, а потом ускоряет колонизацию ими, поскольку температура в автомобиле выше температуры окружающей среды.
источник
Максим Кононенко
Наиболее распространенными причинами смерти россиян оказались различные болезни.
источник
Максим Кононенко
Президент США Дональд Трамп объявил о готовности отправить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для борьбы с распространением коронавируса. «Мне кажется, России понадобятся аппараты ИВЛ. Им сейчас трудно в Москве. Мы им поможем», — сказал американский лидер.

Удивительный все таки человек, а.
источник
Максим Кононенко
Власти Чили засчитали умерших от последствий заражения коронавирусом SARS-CoV-2 как выздоровевших, поскольку они больше не заразны.
источник
Максим Кононенко
Женщина, ее муж и двое детей 5 апреля переехали в Южно-Сахалинск из Томска. В аэропорту их сфотографировали для системы «Безопасный город», после чего семья начала соблюдать карантин в квартире. 11 апреля к ним домой пришел полицейский с протоколом об административном правонарушении, так как камера системы зафиксировала на одной из улиц города девушку, которая оказалась похожа на изолировавшуюся.

По словам женщины, у заснятой на улице девушки совсем другое лицо, и похожи могут быть только тонкие губы. Кроме того, она выглядела моложе примерно на 10 лет. Полицейский, который принес протокол, согласился с доводами женщины, но объяснил, что на камерах выставлен порог в 50 процентов схожести, и всех, кто превышает его, «косят под одну гребенку».

В протоколе женщина написала, что не согласна с обвинениями, и уточнила, что была дома, но суд не принял это во внимание. К делу также не приобщили фотографии с разных ракурсов, ходатайство о переносе даты суда и прошение привлечь мужа и детей в качестве свидетелей. Ей назначили штраф в 15 тысяч рублей.
источник
Максим Кононенко
оксана сиськи показала
на просьбу показать язык
и доктор радостно смеётся
ведь сиськи лучше языка
источник
Максим Кононенко
похоже мента действительно спустили план.

отвратительно.

https://t.me/pdmnews/28132
Telegram
Подъём
Жителя Москвы оштрафовали после прогулки у подъезда с женой и ребёнком.

Супруга Эльдара Г. Алёна рассказала изданию «Подъём», что они находились не дальше 100 метров, и вышли на улицу, так как в квартире семьи нет балкона.

«Это было вчера в Нагатинском затоне. Они подъехали по поводу самоизоляции, а мы только вышли, нам участковый сказал, что можно в ста метрах. Потребовали его паспорт, там прописка в Коломне. Я сказала, что здесь квартира отца, что мы женаты, что я могу спустить документы. Они начали отбирать паспорт, он начал сопротивляться. В итоге отвезли его в отдел, и там выписали штраф, протокол по хулиганству. И из отделения он сам доехал до дома. У него от наручников руки опухли и ссадина на плече».

Алёна добавила, что семья не будет оспаривать штраф.

«Там 500 рублей за мелкое хулиганство. Написано в протоколе: ненормативная лексика. Проще заплатить и забыть».

Накануне в другом районе Москвы полиция забрала в отделение пожилую женщину, которая, по словам сына, вышла в магазин.

@pdmnews
источник
Максим Кононенко
вот обобщать только не надо.

я не нарушаю.

https://t.me/knifemedia/7469
источник
Максим Кононенко
вот это удар поддых…

https://t.me/vlagr/4074
источник
Максим Кононенко
в 1922 году не было никакого гулага

https://t.me/c/1292596144/3259
источник
Максим Кононенко
очень смешно. путем деления населения страны на количество заразившихся получаем, что в финляндии один заболевший на 1632 человека (притом, что в финдяндии очень низкая плотность населения и всего два города, которые можно назвать городами)

а в россии - один заболевший на 5225 человек.

упс…

https://t.me/BuninCo/2252
Telegram
Bunin & Co
В прошлом году в России немало иронизировали над новым правительством Финляндии. В нем лидеры всех партий, входящих в состав коалиции, и ключевые министры – женщины. Премьер-министру Санне Марин 34 года, к моменту своего назначения она имела небольшой политический опыт на общенациональном уровне (депутат парламента с 2015 года, полгода занимала министерский пост). К тому же – что шокировало российскую аудиторию – воспитывалась в однополой семье. Министру внутренних дел – тоже 34, министру финансов – 32. Тогда приходилось читать в интернете, что в спокойное время такое правительство может еще на что-то и сгодится, но если настанет час испытаний, то потребуются мужи со стальными взглядами, которые будут способны решать настоящие проблемы.

Час настал раньше, чем кто-либо думал. Сейчас в Финляндии 3237 заболевших, умерли 72 человека. Причем страна выходит из пандемии, в стране спад числа новых заражений – сегодня заболели всего 76 человек. В стране введен карантин, который эффективно соблюдается. Конечно, немалую…
источник
Максим Кононенко
Я вам тут буквально третьего дня писал про адрес help.yandex.ru, где можно оставить заявку на перевозку чего-нибудь социально важного на Яндекс.Такси.

Так вот там же теперь можно оставить заявку на тестирование на коронавирус. Пока только для москвичей старше 65 лет, но потом обещают расширить на другие категории и города. А первые 10 тысяч тестов вообще будут бесплатные - Яндекс оплатит в виде пожертвований в благотворительные фонды. Там, на сайте, описан механизм, как помочь оплатить тесты другим и запросить бесплатный тест тому, кто не может позволить себе оплатить.

Вы оставляете заявку, к вам приезжает медицинский человек из лаборатории, делающий тесты. Лаборатории сертифицированные, скажем спасибо Российскому фонду прямых инвестиций, который посодействовал увеличению количества сертифицированных тестов. Всё как положено - защитная одежда и всё такое. Берет мазок и везет его в лабораторию. Результат через пару дней на email.

По-моему отличная тема.
источник