Size: a a a

Максим Кононенко

2017 July 09
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Может быть глупо это пояснять, но хотелось бы пояснить, поскольку многих задело это вот мое сравнение Носика с Высоцким. Вообще-то оно следует из текста напрямую, но ведь как Наталья Поклонская верует в то, что Николай Второй был святым, так и многие люди не читали, например, книгу Перевозчикова. А я читал. Много раз. Я много раз примерял на себя последние месяцы Высоцкого. Не поэта и актера, нет. Человека, который самоуничтожается. При этом продолжая без остатка растрачивать себя на тех, кто на нем паразитирует.

Вот в чем был смысл сравнения с Высоцким. Бескорыстное самоуничтожение.

А уж кто там какое наследие оставил после себя - это, извините, хуйня. Важно не это.
источник
2017 July 10
Максим Кононенко
Максим Кононенко пишет, что сравнил Носика с Высоцким из-за последних месяцев Высоцкого. И я понимаю его мотивы. Но это совсем не верное сравнение.

Пожалуйста, Максим, не говори так. И те кто опирается на распространенные шутки не думайте так. Это просто не верно про последние месяцы. И у Антона был жизненный подъем в личном плане. По крайней мере мне он не виделся депрессивным, как это бывало раньше.

У него бывали периоды. Но Максим, у тебя такие периоды тоже бывали, да и сегодня вот мы все не минералочкой закидываемся.

А что касается последних месяцев, то не было ничего такого. Последнее время как раз помню, что пила всегда я или другие люди вокруг, а не Антон.

Так что неверное сравнение в этом пункте. В остальном да - все  заездили и пользовались добротой. Но тут общее состояние здоровья видимо.
источник
Максим Кононенко
Помните, Путин рассказывал, как он заболел интернетом после одного ночного совещания с Грефом? Посмеялись и забыли. А тут Путин открывает выставку Иннопром в Екатеринбурге, я иду посмотреть, что за выставка - а там одна сплошная цифровизация всего, что угодно. Япония как главный партнер, роботы, автоматизация логистики, блокчейн сплошной и даже круглый стол «Интернет вещей в ЖКХ как портал в умный город».

Надо понимать, выставку эту готовили не за то время, что прошло после заболевания Путина интернетом. То есть, получается, что нам под видом экспромта продали уже сформированную стратегию. Ну что же, это хорошая стратегия, дайте две.

А то алармисты нам всё про падение производства и сырьевую экономику продолжают втирать.
источник
Максим Кононенко
Максим, выставка "Иннопром" проводится с 2010 года. Придумал ее экс-губернатор Мишарин. Шутили, что он назвал ее в честь своей жены Инны. Просто раньше на выставку ездил только Медведев) https://t.me/kononenkome/7953
источник
Максим Кононенко
Все теперь хором пишут, что "Вечерний интернет" был первым российским блогом. Это не так. Первым российским блогом был Паравозов-ньюс.
источник
Максим Кононенко
Забавная история, которая, если окажется правдой, будет забавной вдвойне — https://news.rambler.ru/politics/37309714-za-arendu-pomescheniya-shtaba-navalnogo-ne-platili-s-marta/

И снова кейс с субподрядчиками, как на прошедших акциях с не самым лучшим образом выглядящими волонтёрами.

И снова мелькает фонд поддержки СМИ "Пятое время года", который принадлежит юристу ФБК Дмитрию Крайневу. Напомню, через этот же фонд Навальный как-то хотел организовать встречу в Москве в одном из клубов, но ему отказали владельцы площадки в связи с какими-то мутными схемами заключения договоров.

Вообще за этим фондом "поддержки" "сми" надо будет понаблюдать повнимательнее.
источник
Максим Кононенко
ваши лживые домыслы глупы
источник
Максим Кононенко
Люди рождаются, живут и умирают, а Юлия Леонидовна Латынина не перестает радовать нас своей космической эрудицией.

Прежде чем перейти к прекрасной цитате, я напомню вам, что Юлия Леонидовна, судя по Википедии - литературовед. Кандидат филологических наук. Автор нескольких книг. Ее мама - известнейших литературный критик. Ее папа - поэт и прозаик.

Юлия Леонидовна закончила Литературный институт имени Горького.

Это вам не стрелка осциллографа. Это вам не "я не ракетчик, я филолог".

Хуелог ты, вот какой ты филолог.

Цитата:

***
Помните, в «Золотом теленке» к Остапу Бендеру какой-то товарищ прибежал со словами: «Вот же про меня в газете пропечатали, что я попал под лошадь!» Вот, они радостно уже тоже каждый раз пробегают, когда про них в мире пропечатали, что они опять попали под лошадь.
***

ПЯТЕРКА.

http://echo.msk.ru/programs/code/2014370-echo/
источник
Максим Кононенко
Православные активисты из Новосибирска обратились к прокурору Омской области с требованием принять меры относительно намерения губернатора Виктора Назарова организовать в городе концерт группы «Ленинград».
источник
Максим Кононенко
На Воздвиженском кладбище в Тамбове обнаружили куклу Вуду с иглой в сердце
источник
2017 July 11
Максим Кононенко
⚡️СМИ: боевики ИГ объявили о гибели своего главаря аль-Багдади: https://ria.ru/world/20170711/1498268658.html
источник
Максим Кононенко
Стрельбу в офисе на Алтуфьевском устроил бывший командир взвода ЦСН ГИБДД полковник Анатолий Соломахин. Стрельбу он открыл по своей сожительнице из наградного пистолета Макарова.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
За повторную пьяную езду задержали опочанина, псковича и дновича
источник
Максим Кононенко
У Владимира Винокура украли перфоратор
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Ученые из американского Университета Джона Хопкинса заручились согласием двух десятков представителей разных религий поучаствовать в исследовании, во время которого им дадут две мощные дозы псилоцибина - действующего вещества галлюциногенных грибов, пишет The Guardian.

Этот эксперимент - одно из первых исследований влияния психоделиков на религиозный опыт. С помощью него ученые хотят узнать: если священнослужители получат трансцендентный опыт, сделает ли он их более уверенными в их религиозных воззрениях, приводит перевод статьи InoPressa.

В исследовании согласились участвовать католические, православные и пресвитерианские священники, дзен-буддист и несколько раввинов. По словам организатора исследования, психолога Уильяма Ричардса, еще осталось убедить имама и индуистского священника, но почти все представители остальных основных религиозных течений дали согласие.

"Пока рано говорить о результатах, но в целом люди, как представляется, получают более глубокое понимание своего религиозного наследия, - сказал Ричардс. - Мертвая догма обретает для них значение. Они обнаруживают, что действительно верят в то, о чем говорят".
источник
Максим Кононенко
Жандармерия Ватикана в квартире 49-летнего Луиджи Капоцци, секретаря итальянского кардинала Франческо Коккопальмерио, прервала гей-оргию, участники которой употребляли наркотики, сообщает итальянская газета Il Fatto Quotidiano.

Рейд был проведен из-за жалоб кардиналов, живущих в здании дворца, где находится квартира.
источник
Максим Кононенко
🔥 По данным закрытого соцопроса, проведенного ФСО среди столичных такистов-славян (возраст от 25 до 65 лет), главной причиной российских проблем (бедность, коррупция, плохой уровень образования, медицины, международные санкции) являются действия мирового еврейского правительства.
На втором месте таксисты назвали "демократов" и отдельно Чубайса, третью строчку заняли "чиновники", четвертую и пятую позицию делят "чурки" и "Путин"
источник