Size: a a a

Максим Кононенко

2018 April 04
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Тут важно понимать, какие именно вопросы были заданы России.

А вопросы были такие:

1) Признайтесь, что вы отравили Скрипаля.

2) Если не признаетесь, что вы отравили Скрипаля, признайтесь, что вы утратили контроль над химическим оружием.

Это классическая дилемма: «Вы уже перестали пить коньяк по утрам?»

Ответить на нее невозможно.

Не отвечаешь - значит, не перестал пить коньяк. Пьешь всю жизнь.

Так и тут.

t.me/rian_ru/9869
источник
Максим Кононенко
⚡⚡МИД Великобритании удалил твит от 22 марта, где он писал о том, что Портон-Даун подтвердил происхождение химиката из России. Ну все, посыпались.
источник
Максим Кононенко
​​Ну начинается. Генпрокурор Луценко поменял прокуроров в деле Бубенчика, который на камеру признавался, что расстреливал беркутовцев в затылок. Причина замены - «неправильная квалификация действий участника Революции Достоинства И. Бубенчика».

Ждем, когда расстрел в затылок переквалифицируют в необходимую оборону. Медали ждать не будем, орден за это ему уже дали.
источник
Максим Кононенко
по однокомнатной квартире
хожу туда хожу сюда
как фантастически проходит
среда
источник
Максим Кононенко
Твит о российском происхождении вещества, которым был отравлен бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, удалили из-за несоответствия словам посла Великобритании в России Лори Бристоу. Об этом в среду, 4 апреля, телеканалу Sky News сообщили в Форин-офисе.

В МИД пояснили, что брифинг посольства Великобритании в Москве 22 марта транслировался в режиме реального времени на странице дипмиссии в Twitter — UKinRussia. Затем информацию распространяли через аккаунт «@foreignoffice, чтобы объяснить максимально широкой аудитории, что произошло в Солсбери».

«Один из твитов был урезан и не передавал точно слова нашего посла. Мы стерли эту запись», — пояснили в ведомстве.

Господи, какое же жалкое вранье, а.

- You argue that the source of this nerve agent, Novichok, is Russia. How did you manage to find it out so quickly? Does Britain possess samples of it?

- Let me be clear with you … When I look at the evidence, I mean the people from Porton Down, the laboratory …

- So they have the samples …

- They do. And they were absolutely categorical and I asked the guy myself, I said, "Are you sure?" And he said there's no doubt.

http://www.dw.com/en/boris-johnson-russias-position-in-skripal-case-is-increasingly-bizarre/a-43043873
источник
Максим Кононенко
на капитализацию Disney обратите внимание
источник
Максим Кононенко
Recode отобразили на диаграмме Media landscape главных участников медиарынка, их рыночную капитализацию и основные направления деятельности.
источник
Максим Кононенко
Олимпийской чемпионке Пхенчхана в женском одиночном катании Алине Загитовой больше не позволят исполнять все прыжковые элементы во второй половине программы. Соответствующие изменения будут внесены в правила уже нынешним летом.

Отлично. Если русские побеждают - мы изменим правила, чтобы они не побеждали.
источник
Максим Кононенко
Вообще-то любой человек, который действительно любит водку и понимает ее, пьет ее комнатной температуры.

Холодная водка безвкусна.

А морозильники с водкой есть. Вот у нас есть, в Мосрентгене. И я никода не возьму водку оттуда.

Я возьму ее теплую.

t.me/temablog/554
источник
Максим Кононенко
Вот вам и ДОГОВОРЕННОСТЬ.

Расслабимся, всё разрешилось.

http://telegra.ph/Perekopskij--byvshij-vice-prezident-VKontakte-prishyol-na-dolzhnost-vice-prezidenta-v-Telegram-04-04
источник
Максим Кононенко
о дело круто пошло

t.me/ntvnews/50581
источник
Максим Кононенко
https://www.eg.ru/showbusiness/499138/

Последний абзац
источник
2018 April 05
Максим Кононенко
#нампишут В 2017 году министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон приезжал в Москву. Как случайно стало известно из осведомленных источников, в те же дни в одном из московских отелей из ванной комнаты пропали два полотенца. С высокой степенью вероятности, их увез в Великобританию г-н Джонсон.
У этой версии есть несколько убедительных доказательств:
1. Джонсон приезжал в Москву.
2. Полотенца пропали.
3. После отъезда Джонсона они так и не нашлись.
4. С высокой степенью вероятности можно предположить, что полотенца были вывезены в чемодане г-на Джонсона. Справедливости ради скажем, что вероятность этого составляет 50:50 – либо вывезены, либо нет.
5. По нашим данным, г-н Джонсон пользуется полотенцами, значит, у него были явные мотивы для вывоза полотенец.
6. Джонсон не жил в этом отеле, но при желании, с высокой степенью вероятности, мог как бы случайно зайти в него и завладеть полотенцами.Как и любой другой из жителей и гостей России, находившихся в тот момент в Москве.
источник
Максим Кононенко
Собранная в единую госкорпорацию ракетно-космическая отрасль России стоит на пороге важного этапа развития, считает вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Ракетно-космическая отрасль, собранная ныне в единую государственную корпорацию, стоит на пороге важного этапа своего развития", - написал он на своей странице в Facebook.
источник
Максим Кононенко
Ух, какой текст! Битва становится всё ожесточеннее. И чем ближе к смене правительства - тем еще более ожесточенной она будет. И то хлеб.

Что же до меня, то я остаюсь сторонником своей концепции общеобразовательной школы. Общеобразовательная школа не должна выдавать нам гениев. Ее задача - формировать членов общества. С одинаковым культурным фундаментом и примерно одинаковыми взглядами на мироздание. Собственно, всеобщее среднее образование именно для этого и придумали. Из этой концепции прямо следует унификация учебных программ и фиксированный обозримый набор учебной литературы. Я закончил советскую школу и, в общем, доволен собой. Мой ребенок сейчас учится в современной школе и я, хоть убей, не понимаю, зачем ему в седьмом классе теория вероятностей.

Если же кто-то хочет вырастить именно гения - вперед, существует куча специальных школ, не говоря уже об обучении на дому. Хочешь найми Бунимовича, а хочешь - сам учи. Мы живем в свободной стране.

Так что лично я в этой войне за сто цветов скорее на стороне консервативной. Полторы тысячи учебников - это многовато, конечно. Причем совершенно понятно, что используются из этих полутора тысяч хорошо если сотня, зато остальное закупается за бюджетные деньги. И когда их столько, то, разумеется, все не проверишь. И ошибки бывают адские - целые регионы страны теряют на карте. Хорошо хоть отменили НДФЛ на сдачу макулатуры.

Пусть уже примут стандарты, исправят учебники и успокоятся.

Наблюдение продолжаю.

https://news.ru/obshestvo/uchebniki-luchshe-men-she-da-luchshe/
источник
Максим Кононенко
Общее количество лет до нового вселенского взрыва превышает гугол
источник
Максим Кононенко
Отношение россиян к Великобритании ухудшилось на фоне громкого международного скандала из-за так называемого дела Скрипаля. Большинство граждан (51%) испытывают негативные эмоции в отношении Лондона, показал опрос, проведенный в конце марта социологами "Левада-Центра".

По данным исследования, об очень хорошем отношении к этой стране рассказал только 1% опрошенных, еще 24% высказали скорее хорошее отношение. В прошлый раз подобный опрос проводился более 10 лет назад - в январе 2008 года. Тогда большая часть респондентов (61%) относилась к Британии положительно, а всего 21% - плохо.

Мой народ.
источник
Максим Кононенко
​​Идиоты. Какой, блядь, ЕГАИС?! Там просто убрали валежник из состава лесного фонда и всё. ЕГАИС это вообще про алкоголь и больше ни про что.

Но люди верят и активно репостят.

Видимо, это так народная ненависть к ЕГАИС сублимируется. Ничего, кроме поборов, на кассе в десять раз дольше стоишь, а люди как травились паленым говном так и травятся.
источник