Size: a a a

Максим Кононенко

2018 May 17
Максим Кононенко
Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил аннулировать штрафы, выписанные гражданам с использованием дорожных камер и радаров.

Он также добавил, что "на некоторое время надо приостановить работы радаров и дорожных камер".
источник
Максим Кононенко
По Котлеру ситуация ещё более печальная. Он судился с НМТП не по поводу, якобы, невыплаченной зарплаты (тут перспективы 100%-ные), а насчёт «выходного парашюта», окладов, которыми он надеялся закрыть часть ипотеки, а то и всю.

Вот тут и наступает момент истины. Крупные работодатели нынче сверхаккуратны и формируют основания для отказа в выплатах даже когда вы об этом не знаете (например, систематические, т.е. больше двух-трёх раз, опоздания или формальные, а не фактические прогулы, о которых были предварительные договоренности).

На эту удочку Котлер и попался, а узнав об этом, нырнул в известную мужскую болезнь, выход из которой нашёл в виде выстрела из гладкоствола.
источник
Максим Кононенко
Актриса фильмов для взрослых Таша Рейн утверждает, что испытала нежелательные прикосновения и харассмент в ноябре 2017 года на съемках порно-фильма ШТА?!
источник
Максим Кононенко
идиоты закон бы почитали что ли

Статья 7. Председатель Счетной палаты

2. … Президенту Российской Федерации вносятся _не менее трех кандидатур_ на должность Председателя Счетной палаты. Президент Российской Федерации выбирает из выдвинутых кандидатур одну и вносит ее в Государственную Думу для назначения на должность Председателя Счетной палаты.

t.me/obrazbuduschego/3334
источник
Максим Кононенко
Цена на нефть марки Brent с поставкой в июле превысила $80 за баррель
источник
Максим Кононенко
Литва решила ввести квоты для иностранных рабочих. Такое решение принято в связи с наплывом дешевой рабочей силы из Украины.
источник
Максим Кононенко
Кроме того, закон предусматривает ряд запретов, в частности на рекламу человеческих органов и на пересадку человеку органов животных.
источник
Максим Кононенко
Вот вы тут смеялись, как Собянин с Воробьевым в электричке ехали с пирожками, а куда именно они ехали даже не поинтересовались. А ехали они в один из подмосковных СНТ, потому что Москва вот уже несколько лет занимается обустройством этих самых подмосковных СНТ.

Еще раз повторю для тех, кто не понял. Москва занимается не только обустройством СНТ на территории Новой Москвы (хотя этим она тоже занимается, уж поверьте моему личному опыту), она занимается еще и обустройством СНТ на территории Московской области. И даже не только Московской области, но и других регионов.

Дороги, электричество, дренаж, детские площадки. Сотни миллионов рублей каждый год мэрия Москвы тратит на то, чтобы москвичам было хорошо не только в Москве, но и у себя на даче.

И вот теперь всё это будет делаться не в рамках благотворительности правительства Москвы, а по стратегическому соглашению между Москвой и областью, где развитие инфраструктуры дачных поселков прописано специально - одним из шести основных пунктов.

И там уже будут не только дороги и электричество, но и газ, магистральный интернет, координация общественного транспорта двух регионов и даже координация работы медицинских служб, чтобы скорая помощь приехала к бабушке на участок быстрее и быстрее отвезла бабушку в больничку. Речь идет уже о миллиардах рублей.

Цифр много, сами почитаете, если интересно.

Но вот что интересно именно мне - так это что НИКТО не написал про то, куда ехали Собянин и Воробьев с пирожками на электричке. И зачем они туда ехали.

https://www.mos.ru/mayor/themes/11299/4747050/
источник
Максим Кононенко
В позициях Макаревича и «Почты России» есть принципиальное несовпадение.
источник
Максим Кононенко
Завтра в 14:00 у посольства Украины собираются люди, которые хотят поддержать задержанного в Киеве и арестованного в Херсоне главного редактора «РИА Новости на Украине» Кирилла Вышинского. Вышинского обвиняют в государственной измене за работу журналиста.

Тема эта важна. На Украине не расследовано еще ни одно убийство журналиста, а сколько их сидит по совершенно нелепым обвинениям - и не сосчитаешь.  Международные организации отделываются выражением озабоченности, а журналисты на Украине продолжают исчезать. Кто на время, а кто навсегда.

23 апреля, например, официальный представитель украинской прокуратуры заявил, что Елена Одновол (активист, региональный руководитель в Крыму и член Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы») была задержана на границе России и Украины тоже за государственную измену. С тех пор она не выходит на связь. Никакой информации о ее состоянии и условиях содержания нет. Хотя она беременная. Там творится реально какой-то лютый ад.

Мероприятие не согласовано (поскольку на согласование его просто не было времени), поэтому я не могу призывать вас туда приходить.

Но хочу просто рассказать вам, что такое мероприятие планируется.

18 мая. В 14 часов. У посольства Украины. Москва. Леонтьевский переулок, 18.

p.s. пишут, что акция согласована. не знаю, как им удалось сделать это за сутки, ну да неважно. важно, что не будут винтить. приходите.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Немецкие СМИ привязали Ротенберга к сделке о скупке земель в ФРГ. Вот вам и ответка от запада за не просранный Крымский мост. Покупать под санкциями землю в Германии и вкладывать 1 ярд евро, понимая что это все заберут, было бы для ушлого иудея довольно странно. Но это яркий пример сегодняшних реалий: если ты делаешь что-то для России, а следовательно для Путина, ты автоматически попадаешь под обстрел за бугром. При этом ожидаемо, что ему прилетит и от своих. Мочилово этой темы у нас говорит помимо прочего о том, что многие ревностно отнеслись к такому вниманию. Президентское похлопывание по плечу, народное ликование и одаривание благодарностью, так еще и всеобщее помешательство европейских СМИ. Единственный, кого можно точно исключить из обратки - Чемезов, который примазался и хорошо светанул камаз. Следует ожидать мочилово Ротенберга и членами местной песочницы.
источник
Максим Кононенко
Пришло уведомление: «Мария Баронова обновила Фейсбук», ткнул, там в первой строке: «Отвлечемся от темы женского оргазма». Ну то есть я про женский оргазм пропустил. Пошел в Фейсбук к Марии Бароновой - а Цукерберг мне ничего про оргазм не показывает!

Импотент сраный…
источник
Максим Кононенко
В Государственную Думу внесен законопроект о злоупотреблении правом на жизнь
источник
2018 May 18
Максим Кононенко
так это ж Вован наверняка ему позвонил

t.me/fuckyouthatswhy/11759
источник
Максим Кононенко
Вот тот хрестоматийный случай, когда полезное, разумное дело превращают в посмешище одним заголовком.

Существует проблема: некоторые люди подают заявки на согласование публичных мероприятий, им эти мероприятия согласовывают, после чего в назначенный день в назначенном месте появляются менты, рамки, ограждения - вот это всё. А люди, которые подали заявку… не приходят. А ментов уже сорвали с выходных, машины, которые подвозили ограждения и рамки, потратили топливо. За чей счет этот банкет? Как бы за наш с вами.

И вот придуман законопроект, вводящий административную ответственность за такое заведомо ложное согласование митинга. Эта ответственность ничем не отличается от ответственности за заведомо ложное сообщение о пожаре или заведомо ложный вызов скорой помощи. «Телефонный терроризм» это называется в общем случае.

Но эти вот умники, которые вносят полезную, нужную инициативу называют ее, внимание, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ НА ПРОВЕДЕНИЕ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.

Ну блядь! Право на проведение публичного мероприятия - это КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО. Им невозможно злоупотребить! Потому что следующий шаг - это злоупотребление другими конституционными правами. Например, злоупотребление правом на достойную жизнь. Или злоупотребление правом просто на жизнь.

А дальше уже у нас будет статья за злоупотребление Конституцией.

Я в таком виде против этого закона категорически.

Это заведомо ложное сообщение о предстоящем публичном мероприятии. Вот в таком виде это будет хороший, нужный закон.

А так это насмешка над здравым смыслом.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
так ведь в топ еще надо попасть

t.me/kpotupchik/2015
источник
Максим Кононенко
Я не великий специалист по правительству. Поэтому выскажусь тезисно (я же должен высказаться по правительству, правда?)

Итак, мне очень нравится, что пришла Голикова. Мне нравится, что осталась Скворцова.

Мне нравится, что остался Шойгу и что отставлен Пучков. Мне нравится это ОДНОВРЕМЕННО. Шойгу крутой, а Пучков не крутой. Не потянул.

Я пребываю в некотором недоумении насчет Никифорова. При Никифорове у нас с цифровизацией всё стало не то что сильно лучше - до него у нас никакой цифровизации вообще не было. До Никифорова нельзя было штраф в ГАИ заплатить, нажав кнопку в мобиле. Это только один пример, а их тысячи. Но теперь цифровизацию доверяют не Никифорову. Отдельно замечу, что вся эта хуйня с блокировками и яровыми - это не Никифоров, он-то как раз пытался все это остановить. Не знаю, будет ли пытаться новый министр. (в камментах уточняют: Вообще-то все, что перечисляется (в частности госуслуги) делал как раз носков) ну ок! Носков - это новый министр.

Мне нравится (да!) назначение сына Патрушева. Я вам уже много раз рассказывал про аристократию, которую мы должны вырастить. В США дети президентов становятся президентами. У нас, наконец, сын директора ФСБ становится одним из ключевых министров. Это не может не радовать. На фоне всех этих бессмысленных детей, которые инстаграммят из Лондона, Патрушев-младший молодец. Я его уважаю.

Но вот что мне нравится совершенно категорически - так это разделение министерства образования на министерство науки и высшего образования и министерство просвещения (название не очень удачное, но более лучшего названия мне прямо сейчас в голову не приходит). Существование министерства, которое одновременно занималось вопросами средней школы и высшего образования было нонсенсом, поскольку это совершенно разные области. Высшее образование готовит специалистов. Школа же делает нацию. И поэтому разделение на два ведомства логично.

Чего мне не хватило в этом конкретном правительстве - так это вывода средств массовых информации из под министерского контроля. В наше время, когда каждый человек может быть СМИ, вот это вот «и массовых коммуникаций» - это пещерный идиотизм.

А чего я хочу в будущем (понимая, что сейчас это невозможно) - так это упразднения министерства науки. В одной стране там, за морем, если кто не знает, никакого министерства науки нет. Там даже академии наук никакой нет. А наука, тем не менее, есть.

Ну что же, а дальше посмотрим, как всё это будет работать.

Весьма интересно.
источник
Максим Кононенко
источник