Size: a a a

Максим Кононенко

2016 May 02
Максим Кононенко
Смотрим марафоном Голодные игры сегодня. В первом фильме вводится правило, что победителей может быть двое. Во втором фильме нам представляют уже пары победителей прошлых игр, хотя правило было введено всего год назад. Это как-то объясняется или косяк?
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
экспресс-газета
источник
Максим Кононенко
А все замечали, что заставка пропаганды в Голодных играх - это Вальс цветов Чайковского?
источник
Максим Кононенко
Вне зависимости от того, чем всё закончится (смотрим четвертые Голодные Игры за день), Дженнифер Лоуренс - крайне переоцененная актриса.
источник
2016 May 03
Максим Кононенко
Катя уехала в Китай, я сижу с двумя детьми и за эти четыре дня, причем выходных, без школы, начал понимать свою жену значительно лучше. И это через 17 лет брака.
источник
Максим Кононенко
Other countries should play by the rules that America and our partners set, and not the other way around.

B.Obama
https://www.washingtonpost.com/opinions/president-obama-the-tpp-would-let-america-not-china-lead-the-way-on-global-trade/
источник
Максим Кононенко
Вот еще оттуда же: The world has changed. The rules are changing with it. The United States, not countries like China, should write them.
источник
Максим Кононенко
Диалоги
источник
Максим Кононенко
https://lenta.ru/articles/2016/04/12/nevskyfilm/ какой прекрасный материал.
источник
Максим Кононенко
Про троллейбусы (модная тема) есть у меня такая история. Однажды я был сильно влюблен в одну девушку (одна из четырех наиважнейших девушек в моей жизни, она же первая из них), а она в меня пока нет, и вот в ее день рождения, на который я ей купил подарок на все заработанные мной к тому времени деньги (букет роз, перевязанный часиками), так вот после этого дня рождения, когда ничего не изменилось, и она оставалась для меня столь же недоступной, что и раньше, мы с ней чудовищно поругались (то есть я поругался) и я ушел от нее домой пешком. Она не хотела меня отпускать, а я, гордый, взял и ушел. Часов в пять утра. С Войковской. В Троицк. Если кто не представляет себе московскую географию - это где-то пятьдесят километров. И я пошел.

Нельзя сказать, что я не ходил так и раньше. Ходил. Он стадиона Крылья Советов, например, после Интершанса в декабре 88го. Дошел аж до моста через Десну, а там меня подобрала скорая помощь. Ну, в общем, тут я был весь на диком адреналине и мне пофиг было - дойду до открытия метро, а там поеду, ну или как-то так.

И вот я дошел от Лебедя (это такой понтовый кооператив из четырех небоскребов на берегу Химкинского водохранилища, где и жила та девушка) до метро Войковская, а там, возле метро, стоят троллейбусы. Длинной такой колбасой, штук сто. Они там ночевали. И вот я иду мимо этих троллейбусов и знаю, что у них возле передней двери кнопка, и если на нее нажать - то двери откроются. И можно в автобусе поспать. Но у них у всех, у стоящих, усы сложены, поэтому электричества нет. И я иду мимо всех этих бесконечных троллейбусов и думаю - нет, не откроется дверь. И таки прохожу все эти троллейбусы, как вдруг меня нагоняет троллейбус, который еще едет. И я беру и как-то автоматически поднимаю руку - тогда (а было это летом 92 года) машин было мало, тем более в это время, и надо было тормозить всё, что едет. И троллейбус вдруг взял - и остановился. И водитель открыл ту самую дверь, с кнопкой, и спросил: куда ехать?

Ну вот что бы вы ответили ему в таком случае? Лично я ответил чистую правду, но только для того, чтобы немедленно прекратить диалог. Я сказал ему: на Теплый Стан. Поехали - сказал он.

Но как? - попробовал было протестовать я. ПОЕХАЛИ!! - сказал водитель троллейбуса не терпящим возражений тоном, и я залез внутрь.

Не знаю, что там у него было на душе, но он тоже был явно не в себе, раз решил сделать это. Мы ехали всю дорогу молча, и таки да - он довез меня на троллейбусе (!) от Войковской до Теплого Стана (!!). И если вы будете говорить мне, что это невозможно, то я рассмеюсь вам в лицо. Я лично проделал этот путь на троллейбусе, и летом 92 года сеть троллейбусных линий была настолько связна, чтобы связать два противоположных конца Москвы.

Как я добирался от Теплого Стана до Троицка я сейчас уже и не помню. Наверное, шел пешком, пока меня не догнал первый автобус. Мне было двадцать.

А с девушкой той у нас, если чо, потом всё получилось. И мы даже подавали с ней заявление в ЗАГС. Но не пришли. Ни она, ни я. По отдельности. Ее звали Таня.
источник
Максим Кононенко
Это у Алешковского после цитаты Никулина. А меня за то же самое выпилили. К вопросу о подходе к аудитории.
источник
Максим Кононенко
или вот еще
источник
Максим Кононенко
я, кстати, заметил, что самый ад у меня в камментах писали именно такие вот "анны королевы" - таинственные бабы с неидентифицируемыми данными, неопределенного возраста и, главное, никогда ранее нигде не замеченные.
источник
Максим Кононенко
И таки да: новая песня Радиохэд унылое, вымученное, ненужное говно. Все же когда группе лет больше, чем катастрофе на Чернобыльской АЭС, это не может не сказываться на ее творческой состоятельности. Как и на состоятельности мифа о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Уж лучше как группа Воскресение, мне кажется: петь старые песни.
источник
Максим Кононенко
Всё, что вам нужно знать о фондовом рынке:

По оценке экспертов, только в этом году акции Twitter подешевели на 39%, а в целом за всю недолгую историю компании - более чем на 65%.

Выручка компании по итогам 2015 г. достигла $2,218 млрд (рост на 58% по сравнению с 2014 г.). Чистый убыток по итогам 2015 г. составил $521 млн, сократившись на 9,8%.
http://www.vedomosti.ru/technology/news/2016/05/03/639823-kotirovki-twitter-ruhnuli-do-rekordno-nizkogo-znacheniya
источник
Максим Кононенко
"Появились «Самооборона Евромайдана» и «дружины Куликова поля». Каждая из этих структур была численностью в 100-200 человек, они были дисциплинированны; они взаимодействовали между собой и с оппонентами. Их основной функцией было успокаивать неадекватных радикалов в своем собственном лагере. По сути, они выполняли функции милиции. "

вот только честно: кто-нибудь вообще в это верит?
источник
Максим Кононенко
Прочитал текст Открытой России про Одессу. И тут же сразу в ленте - про Браудера, мол он выступил про коррупцию в России. Вот одно и то же. Да, Магнитского убили. Да, вся эта вонючая афера - это чудовищно. Но почему мне пытаются доказать это не фактами, а тем, что Браудер - хороший-чистый-и-светлый? Он гондон же. Верно и обратное. Если Браудер - гондон (что очевидно), то является ли это доказательством того, что работавший на него Магнитский - тоже гондон? Не очевидно. А является ли то, что Магнитский - гондон, доказательством того, что этой вонючей аферы не было? Нет, не является.

То же самое и с Одессой. Вя знаете, что я сам написал о том, что люди там погибли из-за пожара. А не потому, что их сжигали, как в Освенциме. Но все же пытаться оправдать это (а текст это оправдывает) несогласованностью, конспирологией и адреналином - это то же самое, что оправдывать Браудера, потому что убили Магнитского. Или то же самое, что мочить Магнитского, потому что Браудер аферист.
источник
2016 May 04
Максим Кононенко
В нашем новом отчете мы однозначно установили вторую цифру номера «Бука 3х2» путем анализа семи его отличительных особенностей, в том числе характерной вмятины на пластине в передней части левого борта, белых отметок на шасси и комбинации подключения кабелей к лафету пускового устройства.
источник
Максим Кононенко
источник