Size: a a a

Максим Кононенко

2019 July 18
Максим Кононенко
ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но Лёля не баллотировалась, она просто со мной ездила на ту знаменитую встречу, когда Рявкин Арбатову выгнал. Я ее просто попросил со мной съездить. Лёля попала под лошадь.

https://t.me/Baronova/6790
Telegram
Baronova
Мой любимый материал из тех времен, конечно, вот этот:

08 ОКТЯБРЯ 2005

Предвыборная агония
В нашем городе неожиданно появилась политика. Актеры и музыканты, телеведущие и писатели, дети больших политиков и просто дети — все хотят стать депутатами Московской городской думы. Это самые людные, самые интересные и самые последние выборы в истории московского парламентаризма.

http://bg.ru/society/predvybornaya_agoniya-5152/

12 выдающихся кандидатов, которые вряд ли выиграют выборы

МАРИЯ АРБАТОВА, известная феминистка. Идет под вторым номером в списке никому не известной партии «Свободная Россия».

ЕГОР ХОЛМОГОРОВ, борец за национальную идею, теперь кандидат в Мосгордуму от Центрального округа.

ВЛАДИМИР КВАЧКОВ, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса, передумал идти в Госдуму.

MR. PARKER, он же МАКСИМ КОНОНЕНКО, журналист, автор сайта Vladimir.Vladimirovich.ru, решил сменить профессию.

ЖАННА НЕМЦОВА считает, что юный возраст в политике не помеха, а знаменитая фамилия лишь стартовый капитал.

ЯНА ПОПЛАВСКАЯ…
источник
Максим Кононенко
Сегодня исполнилось сто тысяч подписчиков каналу Караульный. В Телеграме есть каналы, у которых и побольше подписчиков. Но нет другого канала с подобным влиянием. Если что-то опубликовано в Караульном - то это зафиксировано в истории Телеграма. И все исходят из того, что это есть. Караульный - это наш Кремлин.Ру, если хотите. Тоже не самый посещаемый сайт.

Но необсуждаемо ВЕСКИЙ.
источник
Максим Кононенко
правильно задержали, придурков надо от обществаа изолировать. непонятно, что у них на уме.

https://t.me/tvrain/16571
источник
2019 July 19
Максим Кононенко
Красивой телочке за ее красоту я, как известно, могу простить все. Но когда телочка в ходе борьбы предпринимает усилия к тому, чтобы стать еще красивее, я просто готов пасть пред ней. Пасть тут - от слова «упасть», а не от слова «пасть» как рот волка. Пояснение для тупых.

Вот взять, например, Любу Соболь. Она и сама по себе прекрасна. И когда с ней была передача, я все время смотрел эту передачу. Без звука, как правда, но ведь смотрел! Потому что Люба в этой передаче была красива и каждый день в чем-нибудь новом.

А вот теперь ее не зарегистрировали и Люба хочет стать еще прекраснее. Потому что она не первый день на свете живет и знает, что таких как я слуг режима много, и если она будет еще прекраснее, то мы все падем пред ней и будем ее регистрировать, регистрировать, регистрировать, регистрировать, регистрировать… Пока не зарегистрируем.

Люба голодает. Польза голодания для здоровья сомнительна, ибо представление о такой пользе исходит из ненаучной идеи о существовании в организме так называемых шлаков (цитата по Википедии). Но вот польза голодания для красоты женщины несомненна. Телочка становится стройнее, кожа ее разглаживается, а в глазах появляется уверенность и решительность. Да вот хотя бы на Виолетту Волкову посмотрите - она теперь у нас просто красавица. Важно только не доводить до анорексии. Но Люба Соболь умная женщина, у нее есть высшее образование.

Поэтому лично я голодовку Любы поддерживаю. И голодовку Виолетты поддерживаю. И всех голодать призываю. Из солидарности ну и вообще. Я вот тоже собираюсь начать.

С понедельника.
источник
2019 July 20
Максим Кононенко
Леся Рябцева пишет, как Навальный в очередной раз кинул и подставил своих названных партнеров. И говорит, какие за это полагаются санкции.

А говорю: ничего не будет. Никогда не было и снова не будет. С десятью тысячами евро так же было. И ничего не было.

Потому что адептам Навального хоть ссы в глаза.

А тем, кто через Навального «ослабляет группы» на все эти темы с биткойнами и невыплатами каким-то дурацким активистам срать совершенно.

Так что мы можем сколько угодно писать о том, какой Навальный гондон, кидала, жулик и подлец (и мы будем продолжать это писать!), но это примерно как во времена Галилея утверждать, что она вертится.

Сжечь уже не сожгут, конечно, но и внимания не обратят.

https://t.me/lesyaryabtseva/874
Telegram
Леся Рябцева
Навальный спиздил зарплаты сборщиков подписей и поставил кандидатов на бабло. Рассказываю как.

За эту крауд-кампанию навальнисты вытащили с биткойн-кошелька 12,7 млн (раз, два, три), что хватило бы на 42 тыс подписей. 42 тысячи подписей на всех 35 кандидатов, которых поддерживал московский Штаб Навального (Волков же писал, что на одну подпись нужно примерно 300 рублей). Могли собрать 42 тысячи, а собрали всего (!) 9 тысяч. А почему? А потому что спиздили 10 миллионов (9 тыс х 300 руб = 2,7 млн).

Напомню, что оппозицию не зарегистрировали как раз-таки из-за забракованных подписей. А могло быть так, что вместо того, чтобы пустить деньги на качественный сбор подписей, Навальный пустил их на себя любимого, хорошенько потусив?

Вот последние его отпуска с семьёй (Италия и Австрия) были в разгар кампаний по сбору подписей. И у меня давно, знаете, есть вопросы к его биткоин-кошельку, откуда (вот совпадение) деньги выводятся исключительно с семизначными суммами (по курсу рубля) и исключительно во время его вот этих…
источник
Максим Кононенко
Закончился очередной бессмысленный митинг с декларациями вместо требований и с прокламациями вместо резолюций. Полиция сообщает о 12 тысячах, «Белый счетчик» - о 21 тысяче. Разница между официальными сообщениями и этим вот «Белым счетчиком» в два раза давно уже ввергает меня в изумление. Если полиция считает по проходящим через рамки, то «Белый счетчик» считает глазами. Если полиции мы не доверяем, потому что она полиция (ну допустим), то «Белому счетчику» мы тоже не должны доверять. Потому что он «Белый счетчик». Значит возьмем среднее. Где-то 15 тысяч человек. Хорошая, круглая цифра.

О чем нам говорит эта цифра? О том, что 15 тысяч человек - это всё представительство людей, которые ТРЕБУЮТ зарегистрировать их на выборах в парламент города с населением в 15 МИЛЛИОНОВ человек. Это одна тысячная от населения. Тесть, одна десятая процента. Ну ок, избирателей в Москве меньше. На выборах мэра в прошлом году их было 7301064. То есть, на митинг собрались (если предположить, что они ВСЕ избиратели и не считать иногородних) ДВЕ десятых процента от всех избирателей.

Нет, вы серьезно?  

Ах да, вам же не выборы нужны как таковые. Вам нужен повод для митинга. Этот уже какой по текущему поводу - седьмой, кажется?

И такой же жалкий, как и предыдущие шесть.
источник
Максим Кононенко
Вот вам два видео.

Первое:

https://www.youtube.com/watch?v=Ey4zXbvT8D8

И второе:

https://www.youtube.com/watch?v=Ne4RvBBcUHY

И не благодарите за то, что я сделал вам вечер!

Его вам не я сделал.

А эти.
источник
Максим Кононенко
Какая поучительная история
источник
2019 July 21
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
тогда тиы должен верить и в то, что президентом украины сейчас является тимошенко.

https://t.me/kashinguru/22309
источник
Максим Кононенко
Кстати, по-поводу всех этих протестов и требований зарегистрировать. Ни к чему лишний раз повторять, что целью является не регистрация, а протест как таковой. Вернее даже не протест, в «протест» - для создания картинки вроде вчерашнего пошлого спектакля с шатающейся о голода Любовью Соболь в дорогом костюме и на каблуках.

Важно вместе со всей этой водой не выплеснуть собственно ребенка. Потому что если сосредоточиться на одной только картинке, то может сложиться обманчивое ощущение, что кроме этих вот горемык на выборы в Мосгордуму не собирается идти больше никто.

А это не так. ВЦИОМ показывает, что 44 процента опрошенных москвичей собираются идти на эти выборы и голосовать. Мосгордума орган не самый заметный, но она - неотъемлемая часть структуры столичной власти, и если мы хотим, чтобы в Москве всё было так же круто, как в последние 5 лет, то мы должны ответственно выбрать такую Мосгордуму, при которой в последующие 5 лет в Москве было бы не менее круто. В том числе это касается и тех, кто хочет, чтобы в последующие 5 лет им точно так же позволяли горлопанить на улицах, как и в предыдущие 5 лет. Как в эти последние дни, например.

Так что не надо отдавать своё будущее в руки тех, у кого никакого будущего в планах нет. Смотрите на происходящее внимательно и определяйтесь с выбором. Но сделать этот выбор придется. Если вы и дальше хотите такой же Москвы.

Я лично хочу.
источник
Максим Кононенко
Россия здорового человека

https://t.me/znakcom/15472
источник
Максим Кононенко
Гурбангулы -
Бердымухамедов
А ты - никто
Ни хуя ни хуедов
источник
Максим Кононенко
а помните ту аналитику, по которой вакарчук побеждал порошенко?

а помню.

https://t.me/vyborka/1923
источник
Максим Кононенко
40 000 подписчиков — спасибо, что вам интересно. По тележной традиции — вот список, кого я читаю. По алфавиту.

Бабаян @robabayan — старый добрый, вечно молодой мой друг.

Баронова @Baronova — умная, дерзкая, красивая.

Венедиктов @aavst55 — второй главный фанат моего декольте.

Винокурова @ekvinokurova — тоже умная, дерзкая и красивая.

Выпускайте Кракена @rlz_the_kraken — талантливые и веселые.

Динамика дня РИА Новости @dinamika_ria — брейкинг ньюз нон-стопом.

Канделаки @tikandelaki — мой девочковый антипод.

Караульный @karaulny — скрижали Телеграма.

Кашеварова @akashevarova — и снова умная, дерзкая и красивая. Девочки, не ссорьтесь!

Кеосаян @tigrankeosayan — просто люблю.

Кононенко @kononenkome — читает и пишет мои мысли.

Коц @sashakots — хладнокровный и умный из горячих точек.

Красовский @gayasylum — совесть отечественных интернетов.

Мальцев @fuckyouthatswhy — старший по искусству и вискарику.

Медведев @MedvedevVesti — браточек мой, настоящий мужик.

Минаев @minaevlife — главный эсквайр Отчизны.

Молотов @krasniydom — яростный и неисправимый.

Незыгарь @russica2 — всех бесит и все читают.

Ортега @niemandswasser — виртуоз родной речи.

Поддубный @epoddubny — тоже настоящий мужик.

Попов @vladivostok1978 — наш человек.

Потупчик @kpotupchik — лучшие ноги отечественных интернетов.

РИА Новости @rian_ru — больше чем новости.

Скабеева @skabeeva — главная болевая точка Украины.

Сладков @Sladkov_plus — старший из настоящих мужиков.

Соловьев @SolovievLive — жжет напалмом теперь и в телеге.

RT Russian @rt_russian — наши лучшие. Люблю.

Если кого забыла — а забыла ведь наверняка — это потому, что наши сммщики так и не вернулись из инсты Леди Гаги.
источник
Максим Кононенко
Удивительные времена: прямо сейчас на моих глазах Metallica поет «Группу крови» Виктора Цоя.
источник
2019 July 22
Максим Кононенко
как раз когда шевчук с боно пел первое, что вспоминалось - это как с боно пел гомер симпсон

https://t.me/kashinguru/22338
источник
2019 July 23
Максим Кононенко
Достаточно комплиментарная, но, тем не менее, интересная фактурой статья про Дерипаску.

Статья, повторюсь, интересна именно фактурой. О том, как выстраивалась инфраструктура алюминиевого производства от сырья и энергетики до сбыта продукции высокого передела - зачем, собственно, и покупались автомобильные производства. И зачем Дерипаска достраивал брошенную советскую Богучанскую ГЭС - кажется, уникальный случай в истории новой России.

Ну и, конечно, про то, как американцы ввели против РУСАЛ санкции, потому что просто не могли с ним конкурировать (лично я с самого начала был убежден, что именно в этом - основная причина).

Интересная цитата из Ремчукова, где он говорит, что раз электроэнергия у Дерипаски вырабатывается на гидроэлектростанции (то есть - зеленая), то все декларирующие свою зеленость потребители (например, Apple) покупают алюминий именно у Дерипаски, а не у кого-то другого. Почему американцы и решили его наказать.

Ну а там дальше вы сами знаете: цены на глинозем немедленно выросли, на алюминий немедленно выросли, американцы приссали и решили откатить назад, а Дерипаска возьми и обезоружь их своим отказом от акций. Чтобы сохранить рабочие места (50 тысяч граждан России!) и непрерывность производство.

В общем, почитайте. Там еще много интересных деталей.

http://vg-news.ru/n/140007
источник
2019 July 24
Максим Кононенко
Сегодня на рассвете на горе Митридат мы развеяли прах Сергея. Было очень тихо и спокойно. Он сказал мне как-то в своём духе: «Если тебе лень будет ехать в Керчь, спусти меня в канализацию, я сам как-нибудь туда доплыву». Я рада, что побывала здесь. Жаль, что мы во всей суете и бесконечных делах так и не добрались сюда вместе. Но даже сейчас я не могу написать - «вот и всё». Сергей был слишком живым, чтобы просто уйти и стать частью прошлого. Ты с нами. Здесь и сейчас
источник
2019 July 25
Максим Кононенко
Чувашские гаишники остановили автомобиль с половиной арбуза на крыше. Водитель ожидаемо оказался очень пьян.

«Мы всегда останавливаем автомобили с разрезанным арбузом на крыше. Как оказалось, не зря», — сообщили в ГИБДД
источник