Посмотрела я презентацию Apple. Действительно, они изменили формат, добавили элементов фантастического кино и даже проанонсировали свой фильм (Foundation) , который появится на. APPLE TV, в 2021 году (буду смотреть, мне трейлер понравился, еще одна вариация звездных войн).
Но самая важная часть, с которой начали - это некая единая идентификация, причем, о который есть уже соглашение с гуглом (коллеги могут меня поправить, если я не прав, в чате, ха-ха) и прочими товарищами.
И это круто. Так как не нужно будет выдумывать десятки паролей, а важнее у тебя будет одна карта, которую ты всем будешь показывать (признайтесь, у вас ведь на все сервисы все равно один пароль? Да? :)
Это все упрощает. И ты, дескать, сам там решаешь каким приложения какую информацию о себе ты даешь кому.
И везде, что примечательно, звучит слово "privacy", которое я даже не знаю, как поточнее перевести. "Личная безопасность?", "Личное пространство?", что-то твое личное, в общем, куда нет хода чужим.
Но ты весь тут.