Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 April 05
Типичный Краснодар
​​На участке Октябрьской в ночное время до конца месяца ограничат движение транспорта

Движение транспорта ограничат по одной полосе ул. Октябрьской, на участке от улицы Постовой до улицы им. Пушкина с 6 по 30 апреля в ночное время из-за производства работ по строительству сетей водоснабжения и водоотведения.

«На этом участке ул. Октябрьской будут выполняться работы по подключению одного из зданий к магистральным сетям водоснабжения и канализации. Они будут вестись на проезжей части ул. Октябрьской только в ночное время», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
источник
Типичный Краснодар
Велосипедные воры снова попали на камеры

Удивительно, но на этот раз ими оказались 2 вполне себе взрослых мужчины. И довольно подготовленные. Как сообщает наша подписчица, они вскрыли тамбур, в котором хранились велосипеды, и перерезали цепь.

Произошло всё на Котлярова, 11.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Краснодаре уже ремонтируют 30 объектов из 63 запланированных на этот год

В настоящее время подрядные организации приступили к ремонту 30 участков улично-дорожной сети. Ремонтные работы идут, например, на ул. Железнодорожной, ул. Товарной, им. Евдокии Бершанской, ул. Стахановской и других.

Начали ремонт дорог и в пригородных населенных пунктах — в пос. Индустриальном, ст. Старокорсунской, пос. Новознаменском. Сейчас специалисты снимают старое дорожное покрытие, меняют при необходимости бордюры на новые, на некоторых объектах уже начали асфальтировку.

«По поручению главы Краснодара наши специалисты в постоянном режиме осуществляют контроль за ходом работ, оказывают содействие подрядчикам, помогают решать все возникающие вопросы. Наша задача — максимально использовать благоприятные погодные условия и завершить основную часть работ к началу осени», — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.
источник
Типичный Краснодар
​​​​В «Магните» на Московской полки с товаром вчера обрушились в проход

Видео прислали анонимно.
источник
Типичный Краснодар
И еще немного фотографий с места от наших подписчиков:
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Когда снова повёлся на халяву!
Автор: Дмитрий Герасименко
источник
2018 April 06
Типичный Краснодар
ДТП с трамваем на Кирова и Горького (по направлению к Красной)
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
​​В Краснодаре утвердили концепцию благоустройства четырех зеленых зон в этом году

На очередном заседании городского Архитектурного совета согласовали дизайн-проекты четырех скверов в разных частях Краснодара, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды.

Начали с аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. Ее планировка претерпела ряд изменений. Прежде всего, для удобства жителей ее увязали с пешеходными дорожками, которые ведут к набережной от многоквартирных домов. На самой аллее сократили количество тематических площадок и увеличили площадь озеленения. Тем не менее, на заседании по этому проекту вновь были замечания. Его еще доработают.

По остальным четырем общественным территориям откорректированные дизайн-проекты, в целом, утвердили с учетом незначительных поправок.

В сквере «Фестивальном» будет сохранена уже сложившаяся планировочная структура — расположение аллей и пешеходных дорожек. Их заново вымостят тротуарной плиткой, причем, при обновлении покрытия площади в центральной части будет применена мозаичная техника мощения. Кроме того, здесь проведут озеленительные работы, установят современное детское игровое оборудование и уличные тренажеры.

Студенческий сквер также сохранит свою планировку. По предложению, прозвучавшему на одном из предыдущих заседаний Архитектурного совета, к нему сделают удобные подходы с прилегающих улиц. Здесь также проведут озеленительные работы, установят элементы благоустройства.

В ходе доработки дизайн-проекта сквера Пограничников уменьшили площадь мощения плиткой, чтобы максимально сохранить участки с озеленением. Детские и спортивную площадки приблизили к части сквера, граничащей с жилой застройкой, и удалили от проезжей части. На территории зеленой зоны также появится объемное название сквера.

Изменилась и схема расположения дорожек в сквере «Садовом» в районе ул. Садовой и ул. им. Буденного. Здесь также уменьшили их количество в пользу зеленых насаждений и газонов. При этом предусмотрели организацию пяти тематических площадок — спортивной, детской игровой, зон тихого отдыха. По примеру других территорий здесь также высадят деревья, кустарники и цветы, сформируют газоны.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, после окончательного утверждения проектов благоустройства их отправят на экспертизу. Затем будут определены подрядчики, которые выполнят работы по разработанным дизайн-проектам.
источник
Типичный Краснодар
​​В Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля для доставки прихожан на богослужения будет организована работа дежурных трамваев и троллейбусов МУП «КТТУ»

Расписание движения трамваев с конечных остановок и от депо

Конечная остановка «Западное депо»:
- до ул. Индустриальной: 21:45, 3:23;
- до ул. Декабристов: 22:56, 5:03;
- до ул. Димитрова: 23:15, 0:13;
- до Юбилейного мкр.: 0:59, 3:15.

Конечная остановка «Юбилейный микрорайон»:
- до Западного депо: 0:39, 1:26;
- до ул. Димитрова: 3:38.

Конечная остановка «Улица Солнечная»:
- до хладокомбината (по ул. Коммунаров): 23:20;
- до Комсомольского мкр. (по ул. Коммунаров): 4:15.

Конечная остановка «Улица Декабристов»:
- до Западного депо: 23:34, 4:24, 5:44;
- до ул. Димитрова: 4:48.

Конечная остановка «Улица Димитрова»:
- до Юбилейного мкр. (по ул. Титаровской): 0:03;
- до Западного депо (по ул. Титаровской): 0:59;
- до ул. Декабристов (по ул. Стасова): 4:16;
- до Западного депо (по ул. Стасова): 5:11.

Конечная остановка «Хладокомбинат»:
- до Комсомольского мкр.: 0:21;
- до Восточного депо: 5:00.

Конечная остановка «Комсомольский микрорайон»:
- до ул. Солнечной (по ул. Коммунаров): 0:45, 5:30.

Конечная остановка «Улица Бершанской»:
- до Восточного депо: 23:26, 0:09, 2:53, 5:35;
- до ул. Индустриальной: 0:54;
- до хладокомбината: 4:40.

Остановка «Восточное депо»:
- до ул. Бершанской: 23:49, 00:31, 04:15.

Остановка «Улица Полины Осипенко»:
- до ул. Солнечной (по ул. Коммунаров): 3:40.

Конечная остановка «Улица Индустриальная»:
- до Западного депо: 22:29;
- до ул. Бершанской: 1:53;
- до ул. Декабристов (через ул. Садовую): 3:54.

Расписание движения троллейбусов с конечных остановок и от депо

Конечная остановка «ТЦ „Красная площадь“»:
- до ж/д вокзала «Краснодар-I (по ул. Красной): 23:15;
- до троллейбусного депо №1: 4:56.

Конечная остановка «Ж/д вокзал Краснодар-I»:
- до троллейбусного депо №1: 0:04, 1:06, 5:36;
- до ТЦ «Красная площадь»: 4:23.

Конечная остановка «Троллейбусное депо №1»:
- до ж/д вокзала Краснодар-I: 23:31, 0:39, 3:54, 5:06.

Конечная остановка «Бальнеолечебница»:
- до троллейбусного депо №2 (по ул. Красной): 22:39, 6:35.

Конечная остановка «Комсомольский микрорайон» (на ул. Тюляева):
- до бальнеолечебницы (по ул. Красной): 21:32, 5:30;
- до троллейбусного депо №2: 4:01.

Остановка «Троллейбусное депо №2»:
- до аэропорта (через мкр. Гидростроителей): 23:38, 0:24, 4:27.

Конечная остановка «Аэропорт»:
- до троллейбусного депо №2: 24:00, 0:45, 4:53.

О местонахождении дежурного транспорта можно узнать по телефону «горячей линии» 262-51-15.
источник
Типичный Краснодар
Ремонт Новороссийской завершен на 94%

Об этом сегодня сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

С начала недели активно ведутся работы по чистовому асфальтированию капитально ремонтируемого участка — от Северной до Шевченко. Ремонтные бригады укладывают финишный слой асфальта вдоль тротуаров, в местах парковок и на подъездах к Новороссийской с Северной и Шевченко.

К концу недели также планируется завершить работы на ж/д переезде в районе Шевченко. Со следующей недели ремонтные бригады приступят к укладке финишного слоя асфальта по всей ширине и на всем протяжении капитально ремонтируемого участка.

Кроме того, по Новороссийской в настоящее время ведутся пусконаладочные работы на установленных светофорных объектах, а также на насосной станции построенного участка ливневой канализации.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник