Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 September 10
Типичный Краснодар
На Кожевенной в районе Тургеневского моста все хорошо, но это не точно.
источник
Типичный Краснодар
Давно такого не было в центре
источник
Типичный Краснодар
2 км/ч — средняя скорость движения на Кожевенной и Кубанской Набережной по данным Яндекса.

Напоминаем о существовании трамвая.

Видео: zarinatanasheva
источник
Типичный Краснодар
Воришки скрылись с АЗС, не оплатив бензин
источник
Типичный Краснодар
В час ночи 9 сентября на АЗС Роснефть на Кирилла Россинского и 1-го Мая приехали два парня на черной Приоре. Первый остался заправлять, второй пошел с банковской картой на кассу, попросил полный бак. Потом якобы что-то спросить вышел на крыльцо, оставив карту. И заскочив в машину с прошлифовкой скрылись. Номера немного замазаны, но для розыска данные есть, утром сотрудники заправки подали заявление в полицию.
источник
Типичный Краснодар
Днем скорая помощь опрокинулась в результате ДТП в Саратовской под Горячим Ключом.

Фото: vobrman
источник
Типичный Краснодар
Когда сильно торопишься доставить заказ и распихиваешь чужие машины во дворах, чтобы проехать.

Утро, Лукьяненко, 34. Водителя Газели на месте не оказалось
источник
Типичный Краснодар
​​В Анапе пройдет первая в истории Дзюбиада

Детская футбольная лига объявила о создании нового соревнования под названием «Дзюбиада: Честь имею!». Первый турнир с участием 100 команд из 56 российских регионов пройдет в Анапе 14-16 сентября.

Участники в ходе конкурсов будут бороться за следующие награды: «Дзюбато» — за самый красивый гол, «ДзюБашка» – за умение играть головой, «Дзюбинушка» — за самый сильный и точный удар, сообщает администрация Анапы.

Абсолютный чемпион Дзюбиады получит титул «Дзюбаха-парень». Призы для участников учредил нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба.

С уважением, ваш Типичный Дзюбодар
источник
Типичный Краснодар
Пока вы стояли в пробке на набережной, сборная России по футболу разгромила Чехов со счетом 5:1.
источник
Типичный Краснодар
С 18 часов без электричества на ГМР находятся как минимум 12 многоквартирных высоток на ул. Гидростроителей, Трудовой Славы, Дмитрия Благоева. Воды нет из-за отсутствия электричества.
источник
2018 September 11
Типичный Краснодар
Сегодня нет пробки ни в ЮМР, ни на набережной, ни на Тургеневской мосту.

Видимо, в Краснодаре все работают только по понедельникам.
источник
Типичный Краснодар
Добрые прохожие не дали сгореть ларьку на Московской перед Зиповской. 11 сентября, 7:10 утра.
источник
Типичный Краснодар
Пилоты аварийно севшего в Сочи Боинга не смогли правильно применить реверс и затормозить
источник
Типичный Краснодар
Авиационные эксперты и следователи подвели первые итоги расследования.

СДВИГ ВЕТРОМ
Как и сообщалось ранее экипаж проигнорировал предупреждения бортовой сигнализации о сдвиге самолёта ветром и начал посадку в 1300 метрах от начала взлётно-посадочной полосы.

КВС Шнырев и второй пилот Иванов, до того как начать летать на импортной технике, пилотировали отечественные Ту-154.

— Вот, видимо, навыки сажать в сложных погодных условиях именно «тушки» у КВС Шнырева и остались, что и привело к таким последствиям. Из 14 тыс. часов общего налёта Шнырев налетал на Boeing менее половины — 5376. А у второго пилота из 12 тыс. часов за штурвалом Boeing было 5039, — рассказал Лайфу источник в Минтрансе.

ОШИБКА ТОРМОЖЕНИЯ РЕВЕРСОМ
Изучив записи бортовых самописцев, в том числе и технического, который фиксирует работу всех агрегатов лайнера в полёте, эксперты выяснили, что пилоты, уже после того как лайнер коснулся ВПП, также не смогли правильно применить реверс и затормозить. Именно поэтому самолёт в конце ВПП нёсся на большой скорости.

— Пилоты, ранее летавшие на российской технике, привыкли к особенностям включения реверса, например, на «тушках», и даже спустя тысячи часов налёта продолжают действовать по давно выработавшейся привычке. То есть, если вы полжизни летали на «тушках», вы привыкли, что для нормального срабатывания реверса нужно выдерживать чуть большую скорость при посадке. У Boeing же реверс включается гораздо проще, там, наоборот, желательна как можно меньшая скорость, — говорит источник Лайфа в Минтрансе.

ВЫСОКАЯ СКОРОСТЬ НА ПОСАДКЕ
Ещё одним фактором, повлиявшим на ситуацию, могла стать неверная скорость, которую экипаж выбрал перед посадкой. Согласно данным Flightradar, на высоте 15 метров перед касанием полосы скорость боинга составляла 179 узлов, или 331 км/ч. Это для мокрой полосы может оказаться слишком большой скоростью.

Следователи и эксперты Минтранса видят причину аварии в человеческом факторе: Шнырев и Иванов переоценили своё мастерство.

НЕ УШЛИ НА ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ
Как теперь уже известно, в аэропорту Адлера с шести часов вечера 31 августа сначала ввели штормовое предупреждение № 2, а затем № 4 на грозу. По докладу аэродромной службы, на взлётно-посадочной полосе (ВПП) индекс сцепления составлял 0,5, слой воды толщиной 3 мм, степень покрытия водой — 51–100%. Такие параметры говорят о сложнейших условиях для посадки.

Погода в Сочи заставила другие самолёты, кружившие в ожидании посадки над Адлером, уйти на запасные аэродромы, чтобы не рисковать. Согласно таблице, предоставленной международной организацией Aviation Safety Network, сразу три борта — аэрофлотовский «Суперджет», B737 компании Airbaltic и ещё один 737-й Turkish Airlines — развернулись и полетели в Краснодар, а турецкий борт и вовсе вернулся в Стамбул.
источник
Типичный Краснодар
Вернули деньги чуваки на черной Приоре, обманувшие кассира и скрывшиеся с АЗС в Краснодаре. Видео с камер мы опубликовали вчера вечером (https://t.me/krd_tipich_ru/8404).

А вы говорите, что общественное порицание не работает.
источник
Типичный Краснодар
​​Завтра, 12 сентября, увеличат число двусоставных трамваев, следующих в ЮМР

Об этом сегодня рассказал директор дептранса Краснодара Владимир Архипов, сообщают «Юга.ру».

«На маршруте № 6 вместо 7 сочлененных трамваев запустят 10, на маршруте № 21 вместо 7 трамваев — 12», — сказал он. Это связано с пробками, из-за почти полного перекрытия перекрестка Тургенева / Калинина.

Он отметил, что сейчас нет пробки. Этого удалось добиться, сделав постоянный съезд с моста на улицу Буденного без светофорного регулирования.

Перекресток по-прежнему планируют открыть к 24 сентября.
источник
Типичный Краснодар
Так сейчас выглядит перекресток Тургенева / Калинина

Напоминаем, проезд по Калинина в сторону ЮМР открыт.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник