Size: a a a

Типичный Краснодар

2018 December 06
Типичный Краснодар
С чего лучше начинать урок по вождению в автошколе? С инструктажа о парковке под запрещающими знаками.
источник
Типичный Краснодар
​​В Краснодаре пропал 10-летний мальчик

6 декабря в 11 часов 15 минут Никита Михайченко ушел из СОШ № 26, расположенной по адресу ул. Шоссе нефтяников, д. 21, домой так и не вернулся.

Приметы: на вид 10 лет, рост 145 см., славянской внешности, волос светлый короткий.

Был одет: синяя шапка, куртка-пуховик горчичного цвета, черные джинсы, темно-синие кеды с белыми шнурками и белой подошвой. При себе имеет рюкзак красного цвета.

Если обладаете информацией о его местоположении, обращайтесь по телефонам: 8 (861) 268-40-45 или 102.
источник
Типичный Краснодар
Полиция нашла Никиту, пропавшего 6 декабря в Краснодаре. Его везут в отделение.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
В Анапе полыхают 3 частных дома

Площадь пожара по состоянию на 20:52 составляла 500 м2, существует угроза дальнейшего распространения огня. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет, сообщают в МЧС.
источник
Типичный Краснодар
По данным на 22:21, пожар локализован на 700 м2.
источник
Типичный Краснодар
Ребята из «Комсомольской Правды - Кубань», пожалуйста, указывайте источник, когда замазываетее наше лого на фото и берете себе. Не первый раз уже. Скоро можно будет подборку выпускать.

Или научитесь делать это качественно, чтобы не палиться.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Спасибо
источник
2018 December 07
Типичный Краснодар
Когда не любишь свой дом и свой город.

Фото: old_kras
источник
Типичный Краснодар
Доброго утра! Главную елку Краснодара уже украсили подсветкой. ✨❄️

Фото: angsergeevna
источник
Типичный Краснодар
История о том, как краснодарец Карим не прошел мимо бездомного, напоил чаем, нашел родственников, пригласил в дом, чтобы тот принял душ, и отправил его домой в Москву.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Далее текст Карима:
«1 декабря, в субботу вечером, возвращаясь домой, в подъезде наткнулся на спящего, пьяного бомжа. Не стал будить, тем более выгонять, на улице холодина. Через пол часа слышу, как в подъезде шумят соседи, из криков было понятно, что гонят бомжа на улицу. Не долго думая, оделся и вышел. На мой вопрос "Куда он пойдёт? На ногах не стоит". Ответ был один, - "Нам теперь каждого бомжа в подъезде оставлять?!"

Пригласил его к себе, соседи, в том числе и сам бомж обалдели.
- Ты меня? - уточнил бомж.
- Да, пойдем чаю сделаю. Потом решим куда тебя деть.

Соседи поймали ступор, ещё бы, это же не выгонять на мороз человека. Усадил в прихожей, в дом завести не мог, от него вонь стояла лютая, плюсом он был пьяный в стельку, в туалет ходил в башмаки, грелся наверное так, да и на ногах не стоял.

Постучали соседи. Узнал от них, что они вызвали полицию, дабы его забрали. Пока пили чай, узнал имя, откуда он, чем по жизни занимался. Оказался художник. Приехал в Краснодар из Москвы. Там у него дочь, тоже художница, сказал. Приехали полицейские, пинают в скорую. Забрать, говорят не могут, помочь не могут, - "Вызовем скорую, скажем ноги отморозил..." . Я их понимаю, в их случае , что бы не оставлять человека на улице, его надо отправить в больницу...но что-то с этим моментом надо продумать в нашей стране. Миллиардерам быстро придумывают законы, а людям туго как-то получается. Через час приехала скорая. До ее приезда узнал, что жизнь у человека была хорошая. Своя фирма, по дизайну интерьеров. Но так получилось, что с женой, с которой он прожил 35 лет он перевернулся на машине, а через год из-за полученных травм она скончалась. Чувствуя вину, он уехал, на юге был ограблен и остался совсем без документов и связи. Оставшись со своим горем наедине, стал пить. Так собственно и попал ко мне в подъезд.

Приехала скорая. В больницу он на отрез отказался ехать, боялся. "Ну что поделать?! - сказала врач, - Картонка есть?". Я был в шоке. Человека вывели из моей квартиры, он на выходе лишь попросил найти его дочку и передать, что он живой. Потом ему посоветовали подняться выше. Что логично, ведь там теплее чем на первом. Их тоже понимаю, если пациента нет, он выздоровел так сказать, до их приезда, то и они не в силах помочь... но наверное я молодой ещё, раз не понимаю безразличия к жизни человека. Составили отказ и умчали.
Подсобравшись, я уселся за компьютер и стал искать его дочь. По сказанной ф.и.о и количеству лет я нашел его страничку ВКонтакте, через него нашёл и дочь. Уточнил, ни её ли отец, "такой-то"? Оказалось, что он. Сергей Александрович, так его зовут, так и был в подъезде. Я поднялся, позвонил дочери и застал семейную встречу, если её можно таковой назвать. Слезы счастья, все дела. Договорились , что вышлет деньги и я отправлю его Блаблакаром в Москву, документов то нет. Но, что бы посадить в машину необходимо привести его в порядок.

Не думал, что будет так сложно побороть себя, а главное жену, она была в диком ужасе с происходящего. Но я впустил его в дом, он помылся, побрился,одели его в свои вещи, накормили, нашли телефон, что бы на связи в поездке был и по приезду не пропал. В обед воскресенья отправили его к дочери в Москву. Уже в понедельник получил радостные фотографии и благодарности. Встретили.

Всем желаю любить жизнь, это самое дорогое, что может быть.»
источник
Типичный Краснодар
Бывший бездомный с дочерью
источник
Типичный Краснодар
На Восточном обходе (М4) в Краснодаре перевернулся зерновоз, создав огромную пробку в обе стороны. Это произошло около поворота на Индустриальный.
источник
Типичный Краснодар
Если вдруг вы не заметили, в Краснодар снова пришла зима и пошел снег
источник
Типичный Краснодар
Полностью перекрыто движение по Московской в сторону Петра Метальникова из-за ДТП грузовиков и легковушки на пересечении с ул. Алмазной, сообщает автор снимка.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник