Size: a a a

Типичный Краснодар

2019 January 14
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Сход оползня в Сочи разрушил стену, повредил теплотрассу и попал на видео

«От оперативного дежурного ЕДДС города Сочи поступила информация о разрушении опорной стены из фундаментных блоков на придомовой территории по адресу переулок Павлова, 8А.

Повреждена теплотрасса, в трех домах по улице Коммунаров временно нет отопления, — приводит «Комсомольская правда» сообщение пресс-службы администрации города.

Оползень повредил трубу диаметром 5 сантиметров. На месте происшествия работают служба спасения и специалисты МУП «Сочитеплоэнерго». Сроки ремонта теплотрассы уточняем.»
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Заключительный сезон «Игры престолов» стартует 14 апреля. В сети опубликован тизер.

https://www.youtube.com/watch?v=o2oJHvD6HYg
источник
Типичный Краснодар
​​Кубанские нейрохирурги применили особую методику для спасения женщины с переломом шеи

58-летнюю жительницу одного из районов Кубани доставили в больницу с травмами головы, ребер, таза, голени. Все травмы тяжелые, но одна из них - перелом второго шейного позвонка — могла стоить женщине жизни. Зубовидный отросток позвонка, являющийся важнейшим связующим звеном шеи, был полностью оторван и смещен, поэтому голова пациентки сместилась назад и вбок, а осколки позвонка могли повредить спинной мозг.

При подобных повреждениях обычно ставится гало-аппарат. Это устройство для жесткой внешней фиксации шейного отдела позвоночника. Однако закрепить его не позволяла деформация грудной клетки.

Врачи нейрохирургического отделения №3 выбрали другую проверенную методику — максимально надежную фиксацию шеи с помощью четырех винтов. Верхняя часть шеи в мировой медицине считается одной из самых сложных областей хирургии: оперировать ее из-за огромных рисков мало кто берется, комментируют данный случай в краевом минздраве. Однако связанные с этой зоной «подводные камни» дополнялись новыми сложностями. Прежде всего работу сильно затруднял запущенный сколиоз, серьезно искривлявший шею пациентки. В то же время из-за перелома и смещения второго шейного позвонка было невозможно установить два нижних винта. Но спинальные хирурги краевой больницы виртуозно обошли эту проблему, применив малоизвестную методику ламинарной фиксации. Винты были закручены в задние дуги позвонка, и размещены с перекрестом. Сложнейшее вмешательство длилось почти 3 часа и закончилось успешно.

Сегодня женщина чувствует себя хорошо, она уверенно идет к полному выздоровлению. Впереди еще курс реабилитации, но главное, что ее жизни и здоровью больше ничего не угрожает.
источник
Типичный Краснодар
На Дмитриевской дамбе сегодня столкнулись два трамвая
источник
Типичный Краснодар
В Краснодаре начали убирать городские елки с улиц

В течение 2–3 дней главная городская ёлка будет разобрана, детали конструкции увезут на склад, где они будут храниться до конца года. Одновременно проводится демонтаж ёлки возле здания краевой администрации на ул. Красной, 35. После этого рабочие разберут ещё 7 городских искусственных ёлок

После того, как будут убраны ёлки на Театральной площади и на ул. Красной, 35, планируется разбирать по 2 конструкции в день. Таким образом, главные праздничные символы в Краснодаре демонтируют до 20 января.

Фото: gena_barkho
источник
Типичный Краснодар
Человек попал под трамвай на Ставропольской/Шевченко, сообщают очевидцы

Движение трамваев в сторону КубГУ остановлено.
источник
Типичный Краснодар
Подземный переход в Краснодаре оказался подтоплен из-за затяжного дождя. Очевидцы сообщают о достаточном уровне воды,  делающем  переход на Стасова/Селезнева не доступным для использования.

Несколькими часами ранее мэрия сообщила, что по проблемным адресам направилась водооткачивающая техника.
источник
Типичный Краснодар
Трамвай на Ставропольской разрезал мужчину напополам. По ссылке фото без цензуры, слабонервным смотреть не советуем.

https://telegra.ph/Tramvaj-razrezal-muzhchinu-v-Krasnodare-18-01-14
источник
Типичный Краснодар
Улица 2-я Пятилетка затоплена горячей водой. Льет из колодца.

Велкам, если давно собирались попариться, но не решались начать экономить на дошиках для этого.
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
источник
Типичный Краснодар
Нет, это не улица Красная в Краснодаре, а улица в городе Сухум в Абхазии. В первую очередь выдают пальмы.

Автор: elina.v
источник
Типичный Краснодар
Уже около 4 часов трамваи стоят в сторону КубГУ на Ставропольской.
источник