Как говорится, пишите письма мелким почерком.
Полной бессмысленностью, к слову говоря, стали даже не эти нелепые тезисы организаторов. Бессмысленность – это само продолжение сей формы протестов.
Промолчим о том, во-первых, что в 2019 году выходить с этими ущербными плакатами и под матюгальники полиции семенить по специально выделенной улице – просто невероятный МОВЕТОН!
Митинги на Сахарова и Болотной были мега-актуальны именно в короткую эпоху 2011-2012 годов, когда пресловутый «хомяк расправил плечи», и в центр Москвы выходили по 100-150 тысяч преисполненных гневного креатива представителей офисного планктона и сетевой интеллигенции.
Как обычно, очередной политический сезон породил пару свежих «политиков-навальнят» типа Соболь (чем еще больше откусил реальной поддержки у самого Навального), однако в 2019 году любители уличной беготни с плакатами увидели и «яйца системы» - во всяком случае, таких жестких посадок не наблюдалось аж с легендарного болотного побоища 6 мая 2012 года.
Впрочем, та скорость «сдувания протеста» (в котором приняли участие и сам Навальный с Соболь, немедленно умчавшиеся отдыхать за границу после выборов в Мосгордуму) показала и полную неспособность политической оппозиции выдумать хоть какой-то свежий ход в своей ясельной борьбе с Кремлем. Такие дела.
https://t.me/russica2/20304