Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 July 24
Байки из Спасской Башни
На протестах в Хабаровске заметили представителя «Фонда Свободная Россия» Алексея Романова. Личность неоднозначная. Пишут, что в 2016-м эмигрировал в Грузию, жил на деньги западных неолибералов и саакашвиливцев. Типичная судьба для неолиберала-политэмигранта, который пристраивается при какой-то американской НКО, ходит кормиться в американское или английское посольство. Ну жил бы и жил там.

Приезд же таких людей в Хабаровск только дискредитирует протест. Там и присутствие-то московских хипстеров нежелательно, а здесь – такой знатный политэмигрант. Пожелание хабаровчанам – разбирайтесь у себя сами, без таких людей со стороны. Они же потом вас живьём зароют.
источник
Байки из Спасской Башни
"Губернаторов от ЛДПР любят, все три - Хабаровск, Смоленск, Владимир - они выходят к людям. Все остальные сидят в кабинетах. Михаил Владимирович Дегтярёв в первый день пошёл на работу пешком, без ФСО и кортежей ГИБДД".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
Там Геннадий Зюганов на России24 итоги сессии подводит. На позитиве. Говорит, год для КПРФ был успешным.

Нахваливает новый кабмин, Мишустина, Шойгу и изменения в Конституции. Даже странно.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Зюганов интересное заявление сделал: «президенту предлагали авантюру - распустить думу и избрать свою».
Известна склонность Зюганова к подбиранию простецких терминов, чтобы его электорат понял.
Но как понять «свою Думу»? Думу без Володина? Или без КПРФ?
Далее Зюганов развил логику: в период кризиса и после принятия поправок к Конституции Дума приняла «ряд важных законов».
Действительно, с этой думой все получилось, а с другой - непонятно.  
Но штука в том, что даже если не проводить досрочные выборы, в 2021 году по расписанию будет другая Дума, и для кого-то «своя».
Зюганов даёт интересный сигнал - сейчас важно выиграть время. Особенно ему.
источник
Байки из Спасской Башни
Геннадий Зюганов критикует трехдневное голосование. Говорит, наблюдатели по три дня сидеть на избирательных участках не будут.

Зато, отойдя от критики ЦИК, принялся нахваливать внутренний туризм - Алтай, Байкал, Волгу, Крым и Эльбрус.

И вдруг добавляет, что скоро вместе с Ресиным (!) открывает в Крыму памятник Потемкину (!!).

Сюр какой-то.
источник
Байки из Спасской Башни
Дайджест новостей за 24.07.20 от БОЛЬШОГО ТРАНСФЕРА 2024 (https://t.me/bigtransfer2024)!

Многие воспринимают Валентину Матвиенко исключительно как верного слугу президента. Но это не так.

«Мы вам и так отдадим гарантировано пару мест в законодательном собрании, но не надо забирать все места, это никому не нужно - что я скажу руководству «Единой России»?

Сразу три депутата Госдумы от парламентской оппозиции имеют шансы стать членами Совета федерации по итогам осенних губернаторских выборов.

Администрация президента и ЦИК РФ согласовали проведение трехдневного голосования с 11 по 13 сентября 2020 года.

ХАБАРОВСКИЙ ПРОТЕСТ ЗАХЛЕБНУЛСЯ.

Грызлов: предвыборные сделки с оппозицией себя исчерпали. На выборах 2021 года они будут неуместны.

В прицеле:  - Михаил Дегтярёв. - Валентина Матвиенко.- Элла Памфилова.

Сибирь. Итоги недели.

Трамп пытается перейти в наступление на «китайском фронте».

Важный вопрос- какой будет статус у Госсовета? Будет ли это консультативно-совещательный или распорядительный орган власти. Во многом от этого будет зависеть и наполнение статуса члена Госсовета.

А где, собственно, все эти новые и громкие партии, заявившие о готовности к думской кампании, в вопросе ситуации с Хабаровским краем?
источник
Байки из Спасской Башни
Совершено неожиданно на политических полях материлизовался экс-спикер Госдумы Борис Грызлов.

В сознании глубинного народа Борис Вячеславович был и остаётся этаким "железным феликсом" 2000-х, несгибаемым спикером Госдумы и в целом весьма консервативной политической персоной. Кстати, практически без антирейтинга.

И потому Грызлов мог бы снова вернуться в публичную политику, перейдя в статус "политических мудрецов", и с прицелом на старшее поколение избирателей.

Было бы желание. А запрос у общества найдется. "Мудрец" Михалков, например, в том же сегменте двигается.

https://t.me/russicatop/13322
источник
Байки из Спасской Башни
По "России24" прокрутили короткий сюжет из Саратова, где рассерженный спикер Госдумы Вячеслав Володин распекает местное руководство за какой-то объект.

Вот зачем это, спрашивается, вообще показывать? Что за намёки?
источник
Байки из Спасской Башни
Чем полнятся умы, чем полнятся души? Куда сегодня устремлена человеческая мысль? Что волнует человеческое чувство?

Какой-то журналист оказался шпионом и передавал за границу гайки от космических кораблей.

Какой-то губернатор правил беззаботно несколько лет, и вдруг только теперь обнаружилось, что он хотел кого-то убить, и его в наручниках везут в Москву.

Одного артиста, расхитившего миллионы, готовы были посадить за решётку, а выпустили на свободу. Другой актёр, напившись допьяна и нанюхавшись дурмана, раздавил простого человека, а теперь его отмазывают от тюрьмы.

Семидесятилетняя актриса родила не сына, а сразу внука или правнука, и это удостоено внимания. У другой актрисы, которой тоже за семьдесят, появился молодой муж, любит её, хоть и гей.

Где спасение души? Где окно, в которое загнанная и замученная душа может опять улететь в лазурь?

Писатель Александр Проханов
источник
Байки из Спасской Башни
🏦❓ Самостоятельность может стоить главе ЦБ Набиуллиной скорой отставки, в случае которой даже брошь в виде «подковы на удачу» не спасет. Минимальное снижение ключевой ставки стало публичной демонстрацией аппаратного сопротивления Э. Набиуллиной. Эксперты прогнозировали: «если ставка снизится на 0,25 п.п., значит, упёртая Набиуллина «не прогнулась» под Мишустина и Белоусова».

Первичная реакция рубля на снижение ключевой ставки оказалась неизменной, национальная валюта продолжает слабеть и имеет шансы «переместиться в новый диапазон 72,5 – 74,5» рублей за доллар. Брошь «V-SHAPE» не передала экономике оптимизма, а решение ЦБ оказалось ожидаемо незначительным. Оправдание должной реакции рынка на исторический минимум ставки объясняется тем, что смягчение ДКП окажет влияние на экономику только в 2021 году, но экспертам непонятны основания такого прогноза.

Не исключается, что Набиуллина попадет под зачистку «медведевских кадров». Перспективы главы ЦБ находятся на развилке. Есть вероятность, что Набиуллина получит «повышение», став помощником президента или представителем России в МВФ. О другом варианте говорит активность силового блока: пристальное внимание силовиков к деятельности главы ЦБ становится более осязаемым. Было выявлено, что «информация о признаках возможного совершения уголовного преступления не передавалась ЦБ правоохранительным органам». О том, что глава ЦБ находится «на карандаше»,также говорит попадание Набиуллиной в «багровую зону» публичной активности, находясь в которой глава ЦБ запомнилась своим появлением «от ставки до ставки».

Падение экономики страны на 9-10%, на фоне которого «вознаграждения ключевого персонала ЦБ» в ₽647 млн. выглядит странно, привлекает внимание не только силовиков, но и «Семьи». Недавняя статья Дерипаски говорит о ситуативном согласии позиции олигарха с программой Белоусова-Глазьева, при реализации которой фигура Набиуллиной становится лишней. На место главы ЦБ, которое скоро освободится, уже имеется «шорт-лист кандидатур»: председатель Комитета по финансовой политике Госдумы А. Аксаков, нынешний руководитель Счётной палаты А. Кудрин, нынешний заместитель Набиуллиной В. Чистюхин. Также в список кандидатов попадает вице-премьер А. Белоусов. В случае победы партии Белоусова-Дерипаски «общество среднего достатка для всех» становится плановой перспективой развития российской экономики.

@kaktovottak
источник
Байки из Спасской Башни
Кстати, о культуре и спасении души.

Российские фильмы "Конференция" (про социальные последствия теракта в Норд-Осте") и "Китобой" (про любовь чукотского парня и американки) вошли в программу Венецианского кинофестиваля.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Путин:

"В России есть еще такая старинная русская забава — поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное, этим можно заниматься всегда и бесконечно"
источник
2020 July 25
Байки из Спасской Башни
За Хабаровский край взялись по-серьёзному.

Минэнерго пересматривает программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края до 2025 года.

Министр Александр Новак по поручению премьер-министра Михаила Мишустина уже посетил Хабаровский край и встретился с врио губернатора края Михаилом Дегтяревым.

В общем, сейчас и деньги найдутся, и газ. Для Хабаровска.
источник
Байки из Спасской Башни
Все-таки ключевой темой субботних хабаровских шествий остаётся Фургал. Судя по основным банерам.

Что проще для Дегтярева. Решение по Фургалу к нему-то точно не относится.
источник
Байки из Спасской Башни
⭕️ ХабаровскLive

Лидер ЛДПР записан протестующими в предатели
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Соловьев подключился к трансляции из Хабаровска.

В целом, это позитивный сигнал - в этом летнем сезоне, осложненном вирусной пандемией, стратегически выгоднее выпустить политический пар через носик чайника где-то подальше от Москвы. В Хабаровске, например.

Все равно кому интересно, что там делается, те посмотрят трансляции в сетях и почитают многочисленные отчёты блогеров. А кому на все эти шествия чхать - тем и так чхать.

Интереснее наблюдать, как одни политические персоны на этих шествиях откровенно хайпуют, а другие - откровенно зарывают головы в песок.
источник
Байки из Спасской Башни
Ну и как обычно, хватает фриков и разномастных плакатов. Этакая выставка народного политизированного творчества.
источник
Байки из Спасской Башни
источник
Байки из Спасской Башни
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем поспел свежий ВЦИОМ:

Итак, Владимиру Путину доверяют 66,2% опрошенных россиян.

Одобряют же работу Путина на посту главы государства 61,2% граждан.

Оценки населением работы премьер-министра и правительства за последнюю неделю составили 39% и 36,4%. То есть, Мишустин в этом вопросе обгоняет свой кабмин.

Доверие россиян к:

Михаилу Мишустину – 50,4%, Владимиру Жириновскому – 32%, Геннадию Зюганову – 26,7%, Сергею Миронову – 24,7% опрошенных.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» за неделю с 13 по 19 июля составил 32%, ЛДПР – 12,8%, КПРФ – 12,6%, «Справедливой России» – 5,8%.

Такие дела. Это был ВЦИОМ.
источник