Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 August 10
Байки из Спасской Башни
И ожидаемо, коллаборанты Запада и прочая рукопожатная агентура начинают использовать политические ошибки Лукашенко в сторону организации майдана в Минске.

К раскрутке майданной методички от NEXTA (информагентство, редактируемое в восточной Европе) уже подключился наш коллаборант Навальный со своей сеткой интернет-адептов.

В общем, коллективный Запад почувствовал запах покрышек.

Впрочем, линейка пропагандистов и агататоров у Запада в Беларуси явно коротковата. Приходится подтягивать российских, проверенных.

Вот, ознакомьтесь.

https://t.me/navalny/2575
Telegram
Навальный
‼️СЕГОДНЯ! 19:00! ВСЯ БЕЛАРУСЬ!‼️

ДИКТАТОР РАЗВЯЗАЛ ВОЙНУ!

Друзья, после вчерашнего Лукашенко никак не может остаться у власти. Он проиграл выборы, он кинул своих карателей с оружием против безоружных и мирных людей, он пролил много крови и теперь надеется, что люди стерпят десятки пострадавших и даже убитых.

Чтобы покончить с этой властью нам нужно упорство, смелость и ваша активность.

❗️Что мы делаем?

Сегодня закупаем защитную экипировку в строительных и спортивных магазинах:

— любые защитные каски или шлемы;
— плотно прилегающие защитные очки;
— респираторы или противогазы;
— защитные щитки на голени и руки.

Также необходимо подготовить небольшую аптечку с собой, в которой обязательно будут бинты, обеззараживающие и обезболивающие средства на случай травм и применения спецсредств силовиками. Не забывайте про воду!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МАКСИМАЛЬНО РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИЗОШЕДШЕМ ВЧЕРА В МИНСКЕ, А ТАКЖЕ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ СИЛОВИКОВ.

Итак.

❗️Сегодня в 19:00.

Минск. Вновь выходим вновь к Стеле, а также…
источник
Байки из Спасской Башни
В целом, наломал Батька дров.

А после задержания наших журналистов тот небольшой кредит доверия, полученный в пятницу от Путина, может вновь улетучиться.

И по задержанным ранее парням тоже ноль информации. Он там вообще чешется, этот Батька, или снова под капельницей?
источник
Байки из Спасской Башни
Сейчас у посольства Белоруссии в Москве.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем мэрия Москвы подала иск к "Акадо" на 2,8 млрд рублей.

Арбитражный суд Москвы сегодня зарегистрировал иск департамента информационных технологий Москвы к АО "Московская телекоммуникационная корпорация" ("Акадо Телеком") о взыскании 2,8 млрд рублей.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Правительство Ливана подаёт в отставку.

Вот вам и взрыв селитры.
источник
Байки из Спасской Башни
"Официальное поздравление нашего Президента в адрес А.Лукашенко не должно ни у кого в Минске создавать иллюзию, что можно всё что угодно, победа де и поздравление всё спишут. Семён Пегов, другие наши коллеги журналисты и российские граждане, задержанные ранее, должны быть без всяких условий немедленно освобождены".

Евгений Примаков, глава Россотрудничества
источник
Байки из Спасской Башни
Пресс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Ксения Машкова назначена полномочным представителем России в совете по физкультуре и спорту участников соглашения о сотрудничестве среди стран СНГ 💋
источник
Байки из Спасской Башни
"С 1 июня курорт принял 1 млн гостей" 🌴

Глава департамента курортов и туризма г. Сочи Светлана Батяйкина
источник
Байки из Спасской Башни
Одинцовский суд Подмосковья удовлетворил иск Генпрокуратуры и обратил в доход государства незаконно нажитое имущество экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна на общую сумму свыше 1 млрд рублей.
источник
Байки из Спасской Башни
"Стареет Акела. На глазах спокойствие теряет. Населению своему он действительно поднадоел. 26 лет во главе страны. Самое время просить на выход. А взамен, кого? Из тех, кто что-то в управлении понимает, некого. Всех зачистил. Не так, как в Туркмении, не до такой степени жёстко, но не особо лучше. Оппозиция только тем и хороша, что говорит ему "геть". По Украине видно, чем такие фортели кончаются. Хотя он у себя и олигархов с братками зачистил. Поляна свободна".

Евгений Сатановский, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
ОМОН погнал людей в районе Грушевки и начал их задерживать
источник
Байки из Спасской Башни
Лет через десять, когда никакого президента Лукашенко в Беларуси уже не будет, про события августа 2020 года молодые белорусские режиссёры снимут историческое кино.

Надеемся, это будет совсем другая Беларусь-Белоруссия, с новыми  лидерами и разновекторной внешней политикой. С ориентацией на союзные связи с Россией, конечно.

Нельзя отпускать братскую Беларусь в свободное плавание. Не выдюжит народ еще одни 90-е.
источник
Байки из Спасской Башни
Какое будущее, по-Вашему, ждет народ Беларуси?
Анонимный опрос
24%
Беларусь сменит курс, "оторвется" от России и станет частью Евросоюза 🇪🇺🇧🇾
7%
Беларусь выйдет из союзного проекта с РФ и откажется от еврокурса, став независимым государством
31%
Беларусь сохранит преемственность курса Лукашенко, будет дальше сидеть на двух стульях между ЕС и РФ
17%
Беларусь станет на путь дальнейшей интеграции с Москвой и создаст с РФ новое Союзное государство
22%
Беларусь войдёт в состав Российской Федерации 🇷🇺🇧🇾
Проголосовало: 2163
источник
Байки из Спасской Башни
👊💼 Атаки на Володина продолжаются, что вынуждает спикера Думы искать новые точки опоры. Ранее позиции Володина затронули начавшиеся разговоры об отставке губернатора Мордовии Волкова и начавшихся сбоях тандема Волкова-Меркушкина, что усугублялось отвлеченностью спикера от региональных процессов. В дополнение к предполагаемой отставке Волкова, напрямую задевает интересы Володина дело проектора МГУ Гришина, предполагаемого племянника экс-губернатора Мордовии Николая Меркушкина и сына бывшего вице-губернатора Мордовской республики Виктора Гришина.

Володин понимает расклад: следующий созыв Думы будет максимально неудобен. Президентский ОНФ в качестве кузницы депутатов однозначно не на руку Володину, о чем свидетельствует грубый выпад в сторону собственного наследия, что  позволяет «проследить тенденциозность председателя ГД». Кириенко отсекает потенциально лояльную Володину молодежь: креатура Жириновского, депутат Василий Власов, Ксения Разуваева из «Роспатриотцентра», председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы» Ольга Амельченко. Поэтому противостояние Володина и Кириенко по линии молодежной политики становится причиной изменения стратегии спикера Думы и вероятному розыгрышу национально-региональной карты.

Как указывают эксперты, Володин, ранее сам «создавший руководителей нацреспублик», в последнее время сам же «открестился» от своих же «неэффективных» глав регионов, но продолжил погружаться в специфику СКФО: недовольство и медийный отклик местных элит становится козырем в руках спикера Думы. Активность депутата Лысакова и необходимость решения хабаровского кейса, на фоне которого «в период с 2018 по 2020 годы смена власти не привела к улучшению уровня жизни населения», дополнительно свидетельствуют о поле будущей аппаратной борьбы спикера с Кириенко и его «варяжским проектом».

@kaktovottak
источник
Байки из Спасской Башни
"Им нужна жертва! Мы задержали организаторов, которые прятались, по зауголью бегали. Около 3 тысяч, почти половина в Минске. Обкуренные, пьяных много, с наркотиками. Ужас!"

Александр Лукашенко о протестующих в Белоруссии
источник
Байки из Спасской Башни
Находящийся в Минске фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Илья Питалев не выходит на связь более пяти часов - РИА Новости.
источник
Байки из Спасской Башни
В политическом сегменте Telegram  прослеживаются вбросы про Витебскую народную республику.

Кто-то получил бюджет, под шумок протестов.
источник
2020 August 11
Байки из Спасской Башни
"Sputnik Беларусь" подтверждает применение "коктейлей Молотова" в ходе беспорядков в Минске на улице Притыцкого, которая ведет к Пушкинской площади, а также гибель одного из протестующих.

Как заявила белорусская милиция, у него в руках взорвалось взрывное устройство, которое он хотел бросить в сторону правоохранительных органов.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем на Западе международные эксперты оценили стоимость российских лесов 🌳🌲

Стоимость лесов в России составляет $4–17 трлн, подсчитали эксперты Boston Consulting Group.

Такие дела 🌲🌳🌲🌳
источник
Байки из Спасской Башни
"Подмосковные предприятия могут все, а Гжель и Федоскино - наши исторические бренды. Но Дмитрий Олегович должен помнить, что это - прежде всего ручная работа. Потребуются инвестиции".

Вячеслав Духин, зампред правительства Московской области
источник