Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 September 01
Байки из Спасской Башни
Лукашенко, тем временем, дал команду запустить в 2021 году второй белорусский космический спутник.

Первый белорусский спутник ранее был выведен на орбиту китайской ракеты-носителем.

https://t.me/planshetgagarina/1835
источник
Байки из Спасской Башни
Сына Виктора Цоя видели?

Вот он, жалуется Путину на режиссёра Учителя.

Вообще на батю не похож.
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Путин открыл День Знаний в формате видео-конференции.
источник
Байки из Спасской Башни
А свою партию "Великое Отечество"? Прикрыл или пусть еще поболтается в списках Минюста?

https://t.me/nationkurs/5160
источник
Байки из Спасской Башни
Сильно, однако ...
источник
Байки из Спасской Башни
Глава авиационного кластера «Ростеха», экс-министр обороны Анатолий Сердюков, отвечая на вопрос о его отношении к поправке об обнулении президентских сроков:

«Мы находимся в непростом периоде развития страны, смена руководства сейчас точно не нужна. Это будет хуже, чем мы можем себе представить. Я за стабильность».

Стабильность - состояние, необходимое сейчас очень многим...
источник
Байки из Спасской Башни
Он давно из нее вышел.

А нет так давно, она была ликвидирована по решению Верховного суда.

https://t.me/kremlin_bashnya/14108
источник
Байки из Спасской Башни
"Президент Белоруссии предложил конституционную реформу. По нашей общей оценке, это и есть та форма, в которой вполне можно организовать диалог с гражданским обществом, и которая должна позволить обсудить все те вопросы, которые волнуют ту или иную часть белорусских граждан".

Сергей Лавров, министр иностранных дел России
источник
Байки из Спасской Башни
"Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём Знаний и началом нового учебного года! День Знаний подарен нам Советской эпохой. Сегодня многое потеряно. Но я убеждён: наша борьба за лучшие ценности и традиции не напрасна,и мы вернем стране всеобщее и бесплатное образование!"

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ
источник
Байки из Спасской Башни
Был бы интересным формат Госдумы 8 созыва, если бы там сохранились бы Единая Россия, ЛДПР и КПРФ. И все. Остальные партии набрали бы менее 5 процентов.

Тогда, в отсутствии, в том числе, либеральной фракции, расклад сил сделал бы более "демократичным" и даже "прозападнее" "Единую Россию". Плюс - само время требует от партии большинства перемен. Идеологических в том числе.

ЛДПР же стали бы подобием республиканской партии в США, только пожестче - суровой "мужской" фракцией, сплотившейся вокруг стареющего вождя.

КПРФ досталась бы традиционная левая ниша, которая под руководством внука Зюганова начнёт плодить своих "нашистов" - левые идеи нынче актуальны среди молодёжи всей планеты.

И кстати, очень неплохая система получилась бы. Хотя бы на пять лет.
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы думаете, в Госдуме должно быть больше партий, чем на данный момент, или нет?
Анонимный опрос
23%
Партий в Госдуме должно быть меньше, чем на данный момент
36%
Партий в Госдуме должно быть больше, чем на данный момент
10%
Партий должно быть как на данный момент - 4 фракции
31%
В Госдуме должна сидеть одна партия - как в СССР или нынешнем Китае
Проголосовало: 332
источник
Байки из Спасской Башни
Хорошо пристроился Анатолий, ничего не скажешь.

Византия, чо.

https://t.me/pvo_vks/2205
источник
Байки из Спасской Башни
Все на учёбу шли зачем-то,
Несли цветы, как на парад,
И только Коля Лукашенко
Сидел и чистил автомат

https://t.me/kremlin_bashnya/14102
источник
Байки из Спасской Башни
Коля Лукашенко забрал документы из белорусского лицея, потому что все сдал автоматом 🇧🇾
источник
Байки из Спасской Башни
Еще один политтехнологичный ход Лукашенко.

Показал белорусам, что Путин ему не просто "друг". Они еще и на "ТЫ"...

https://t.me/dimsmirnov175/14172
источник
Байки из Спасской Башни
Беларусь пока не собирается изменять свой статус «безъядерной зоны», на данный момент это досужие выдумки — источники в Генштабе РБ
источник
Байки из Спасской Башни
Карикатура на Лукашенко в свежем номере британского The Economist
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем ВЦИОМ сообщил результаты исследования о тратах россиян в связи с подготовкой к новому учебному году.

Выяснилось, что у половины российских граждан от 18 лет и старше есть дети или внуки школьного возраста (50%).

За последние пять лет из собственных средств они оплачивали школьную форму (27%), учебники и рабочие тетради (26%), вносили средства на ремонт в школе (17%) или подарки учителям (16%).

На подготовку детей к школе в 2020 году родители потратили в среднем 34 858 рублей.

Прежде всего - это покупка школьной формы, сменной и спортивной обуви, а также портфель, учебники и канцелярские принадлежности.

Такик дела.
источник
Байки из Спасской Башни
В проекте будущего КоАП, который сегодня озвучил Минюст, предлагается сократить с 73 до 55 число составов административных правонарушений, за совершение которых может быть назначен административный арест.

В тех статьях нового КоАП, где административный арест будет исключен, будут предусмотрены обязательные работы на срок от 20 до 60 часов.

В новом КоАП предлагается закрепить обязательные работы как дополнительную альтернативу административному аресту.

За мелкое хулиганство предлагается - административный штраф, обязательные работы, а потом уже административный арест.
источник
Байки из Спасской Башни
Там Михаил Дегтярев сообщил, что переносит переезд семьи в Хабаровск из-за недобросовестных продавцов квартиры.

"Мы не успели провести сделку с женой по квартире. Не успели. Потому что один оказался недобросовестным продавец, другой, у третьего проблемы с документами, он напугался, что если он врио губернатора продаст квартиру, я все выясню, и его порву потом, если будут проблемы", - сообщил врио губернатора жителям края.
источник