Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 October 27
Байки из Спасской Башни
А тем временем французская актриса Брижит Бардо направила письмо Владимиру Путину с просьбой вернуть слоненка Эколь, проданного ростовским зоопарком цирку Запашных.

Брижит Бардо заявила, что готова сама взять на себя организацию перевозки слонихи Эколь в надлежащее место и оплатить все ветеринарные процедуры.

Ранее мы уже писали о слонихе Эколь, относящейся к вымирающему виду азиатских слонов, запрещённых к продаже в коммерческие организации. Однако этим летом слониху продали из ростовского зоопарка в частный цирк братьев Запашных.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Тем временем Президент России предложил НАТО сделку. Власти РФ готовы не развертывать на европейской части территории страны ракеты средней и меньшей дальности, а также вооружения, по классификации которых стороны не смогли договориться. Но в таком случае члены НАТО должны согласиться на аналогичные ограничения. Первая реакция последовала из МИД ФРГ: там заявили, что призывы Москвы к отказу от размещения ракет в Европе не заслуживают доверия.

Предложение Владимира Путина, касающееся ДРСМД, стало второй за неделю попыткой Москвы обратиться к Вашингтону с призывом спасти систему контроля над вооружениями. 20 октября МИД РФ заявил, что Москва готова продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях на один год и при этом не против вместе с Вашингтоном взять на себя политическое обязательство «заморозить» на этот период количество имеющихся у сторон ядерных боезарядов. Однако Вашингтон идея Москвы пока не заинтересовала.
источник
Байки из Спасской Башни
Те, кто когда-нибудь участвовал в праймериз единороссов или занимался их организацией, хорошо знают всю "демократичность" этих внутрипартийных процедур.

Проще вообще отменить этот скопированный у американцев политтехнологический симулякр, и по старинке расписывать список кандидатов на Банном, с дальнейшим утверждением его на Старой.

Ведь все равно на деле так и происходит. К чему копья ломать?

https://t.me/russicatop/15971
источник
Байки из Спасской Башни
Это к чёрному вторнику (дню выборов в США) к планете слетается всякая нечисть.

Не забывайте про метеорит, который должен брякнуться об Штаты 3 ноября.

Все сходится 😎

https://t.me/voenzhur/25500
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы думаете, после выборов в США может начаться гражданская война?
Анонимный опрос
22%
Не думаю. Выборы в США пройдут традиционно, и проигравшая сторона признает свое поражение
24%
Проиграшая сторона признает поражение, но в ряде штатов пройдут локальные акции протеста
27%
Проиграшая сторона признает поражение лишь через несколько недель, после череды массовых беспорядков
9%
Стороны призовут сторонников выходить на майдан. Победитель определится через "кровавый сценарий"
17%
Общество США расколется, народ возьмётся за оружие. В Штатах начнётся полноценная гражданская война
Проголосовало: 384
источник
Байки из Спасской Башни
❗️Внимание!

Роспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим на территории России.

Средства защиты необходимо надевать в местах массового пребывания людей, транспорте, на парковках и в лифтах.

Такие дела 😷
источник
Байки из Спасской Башни
🇺🇸 Социологи фиксируют опережение Трампом своего оппонента Байдена.

Действующего президента США готовы поддержать 48% респондентов (по данным исследовательской службы Расмуссена), а за Байдена высказываются 47% опрошенных.

Таким образом, согласно данным службы, за неделю до голосования Трамп опережает Байдена на 1 процент.
источник
Байки из Спасской Башни
"У Лукашенко нет поля для маневра, которым он пользовался на протяжении 20 с лишним лет. Теперь он повязан с Кремлем, и если ничего не произойдет с Кремлем, то ничего не случится с ним. Тихановская, Бабарико и прочие деятели белорусской оппозиции - это даже не личности, а статисты, это карточные валеты и дамы, которые делают то, что им заказывает запад, раскачивают ситуацию. Но им не удастся свалить президента, так как Кремль сейчас не заинтересован в свержении Лукашенко, вошел с ним в ситуативный союз".

Игорь Стрелков, экс-министр обороны ДНР
источник
Байки из Спасской Башни
На пленарное заседание Госдумы сегодня не пускали депутов без справки об отрицательном тесте на Ковид. Одним из первых кто покинул зал был Геннадий Зюганов.
источник
Байки из Спасской Башни
"Шенгенская зона скоро рухнет! И евро, скорей всего, тоже!"

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
Сергей Шойгу:

"Совсем недавно при политической и финансовой поддержке Запада была предпринята попытка смены власти в Республике Беларусь. Среди прочего, это делалось с целью сорвать процесс интеграции в рамках Союзного государства, внести раскол в российско-белорусские отношения"
источник
Байки из Спасской Башни
Наталья Поклонская опровергла вброс "Интерфакса" об отказе проходить тест на коронавирус для попадания на пленарку.

Вот она, наша золушка, в пленарном зале, все как полагается :)

https://t.me/poklonskaya_nv/475
источник
Байки из Спасской Башни
А Милонов? Его, по заявлению парламентских журналистов, тоже в зал не пускали.
источник
Байки из Спасской Башни
Эх, блин.

Еще бы фондовый рынок отреагировал на эту замечательную новость. А то акции Газпрома как лежали на дне так и лежат. А у Баек там вся скромная редакционная касса :(

https://t.me/dimsmirnov175/15945
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем в Белоруссии 🇧🇾
источник
Байки из Спасской Башни
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендует принять в первом чтении законопроект Правительства России, который разрешит полицейским вскрывать автомобили и проникать внутрь машин, оцеплять жилые дома и ограждать и маркировать места массовых мероприятий.
источник
Байки из Спасской Башни
Госдума приняла в третьем чтении проект закона о правительстве РФ, который заменит собой действующий закон от 1997 года.

За данное решение проголосовали 352 депутата от фракций "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". Депутаты от КПРФ отказались голосовать за проектт.

В КПРФ не согласны, что закон не обязывает членов правительства декларировать недвижимость за рубежом (а действительно - почему?)

Поо новому закону президент будет назначать главу правительства, его заместителей и федеральных министров только после их утверждения Госдумой. Изменения не коснутся министров силового блока и главы МИД - они назначаются на должность президентом после консультаций с Советом Федерации.

Президент в течение двух недель после вступления в должность или отставки правительства обязан внести в Госдуму представление по кандидатуре премьер-министра. В случае отставки председателя правительства, его освобождения от должности президентом или отклонения кандидатуры Госдумой глава государства должен в течение недели внести в нижнюю палату парламента представление по кандидатуре премьер-министра. Утвержденный Госдумой премьер в свою очередь будет предлагать кандидатуры вице-премьеров и министров, на это ему отводятся две недели со дня назначения.

В случае трехкратного отклонения Госдумой кандидатуры премьера президент назначает его без утверждения парламентом, в этом случае глава государства будет вправе распустить Думу. Такой порядок будет действовать и в случае отклонения кандидатур вице-премьеров и министров - у президента появится право роспуска Думы, если более 1/3 должностей в кабмине остаются вакантнными. Президент  также может освободить от должности любого из членов правительства без его роспуска.
источник
Байки из Спасской Башни
В курилке Госдумы шепчутся что на встрече с Путиным Вячеслав Володин узнал свои перспективы. И поговаривают до сих пор от этого в восторге. На пленарном заседании сиял сегодня ака солнышко. Судя по всему Вячеславу Викторовичу была обещана высокая должность в структуре не связанной с публичной деятельностью скорее даже наоборот. Идеалом и мечтой для Володина была бы стать руководителем администрации президента. Снова стать серым кардиналом Кремля.

Но зачем это Путину? И здесь нам видится многоходовочка. Сергей Лавров уже очень давно просится в отставку и в последнее время явно апатичен. Антон Вайно кадровый дипломат и специалист по Азии, работал в посольстве в Токио. Будучи главой АП он серьезно прокачал свой политический вес. И мог бы стать отличной сменой главы МИД.

А Вячеславу Викторовичу явно тесно на должности спикера ГД. Публичности много, а реальной власти мало. Он мастер аппаратных игр, при этом лично предан президенту. Внешняя и внутренняя турбулентность будет продолжаться и черезчур явное усиление Сергея Кириенко сейчас явно не входит в планы ближайшего окружения президента. Появление в АП Володина способно уравновесить баланс башен.
источник
Байки из Спасской Башни
Дугин, по-видимому, ещё надеется вырваться из небытия. Небытие настроено иначе. В общем, посмотрите

https://t.me/POLIT_ruk/1546
источник
Байки из Спасской Башни
Ну вот... глава МИД России Сергей Лавров самоизолировался после контакта с заболевшим COVID-19.

Да что ж такое.
источник