Наблюдаем за ситуацией в Москве.
Собственно, никаких признаков "новой Болотной" или, упаси Бог, московского майдана пока не наблюдается.
Несколько тысяч человек, приехавшие в центр Москвы побузить на власть, ведут себя относительно спокойно (по сравнению с уличными политическими акциями прошлых лет), "вожаков" и орговиков особо не видно.
Росгвардейцы периодически задерживают особо шумных и активных.
В общем, "десятки миллионов несогласных", про которые несколько дней наперебой рассказывали организаторы субботних акций, превратились на деле в 15-20 тысяч протестующих на всю страну.
И тут, конечно, нельзя сказать, что проблем нет. Проблемы есть, и прежде всего - они будут у глав регионов, где замечена наибольшая протестная активность, и у их заместителей по внутренней политике.
Что же до юридических перспектив дела Алексея Навального, но на его будущее эти уличные акции уже вряд ли повлияют. Хотя, конечно, завтра все ведущие западные телеканалы будут смаковать кадры задержаний из центра Москвы.
Впрочем, все эти сценарии мы наблюдаем уже почти десять лет. Ничего нового.