Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 January 27
Байки из Спасской Башни
В Госдуму пока не обращалась Генпрокуратура или другие правоохранительные ведомства насчет депутата Сергея Сопчука.

Если же к парламентариям обратятся из правоохранительных органов, то в таком случае глава думской комиссии по этике Отари Аршба обещает дать парламентскую оценку депутата Сопчука.
источник
Байки из Спасской Башни
За Навальным стоит всё та же властная группировка, которая стояла за Борисом Немцовым и Михаилом Ходорковским. Эта группировка действует не только в пределах России.

Она завязана на западные либеральные центры, на западные финансовые круги, завязана на демократическую партию Соединённых Штатов Америки и на спецслужбы, финансово-промышленные группы, управляющие этой демократической партией Байдена.

За этой группировкой стоит большинство могущественных российских олигархов, для которых Запад, Америка есть грандиозный рынок сбыта, куда закачены активы российских банков и корпораций, где громоздятся их дворцы и виллы. И дети этих миллиардеров уже почти не говорят по-русски, а только с йельским или принстонским акцентом.

За другой группировкой стоит военно-промышленный комплекс России, политики имперских традиций, Германия, жадно сосущая русский газ, Китай, нашедший в России союзника против американской либеральной экспансии.

Мы находимся в острой фазе конфликта, разрушительного и смертельно опасного.

Александр Проханов, писатель
источник
Байки из Спасской Башни
Вот читаешь Проханова насчет Навального и "группировки олигархов с йельским акцентом", и нет-нет да улыбнешься размаху полёта фантазии матерого волка.

А потом видишь фотографию дочери Джона Маккейна, рекламирующую кофту с NAVALNY, и невольно задумаешься: а ведь старик-то прав...
источник
2021 January 28
Байки из Спасской Башни
🇺🇸🏳‍🌈 Свежие и весьма политические ЛГБТ-новости поступают к нам с той стороны Атлантики.

Итак, первый в американской истории открытый гей-кандидат в президенты США Пит Буттиджич поддержан профильным комитетом Сената США на посту министра транспорта в правительстве Байдена.

Буттиджич в прошлом – мэр города Саут-Бенд в штате Индиана и экс-соперник Джо Байдена по выдвижению от Демократической партии.

В случае назначения Буттиджич станет первым в истории США министром-мужчиной, который состоит в браке с другим мужчиной.

Буттиджич будет отвечать за состояние американских автомагистралей, железных дорог, авиации, трубопроводов и остальных видов транспорта.
источник
Байки из Спасской Башни
А как Вы считаете, открытый гей мог бы претендовать на пост министра в правительстве Мишустина?
Анонимный опрос
31%
Если открытый гей по-настоящему компетентен в своей области - почему бы нет?
69%
Считаю, что наше правительство в министрах, сделавших каминг-аут, не нуждается
Проголосовало: 655
источник
Байки из Спасской Башни
"Мы глубоко озабочены безопасностью Навального, и важно то, что его голос – это голос многих-многих русских и он должен быть услышан, он не должен быть заглушен".

Энтони Блинкен, глава Госдепа США
источник
Байки из Спасской Башни
Чулпан Хаматова открыто заявила о поддержке штаба Навального.

Что ж. Это был ее выбор.
источник
Байки из Спасской Башни
В 700 млрд рублей обошлась пандемия коронавируса бюджету Москвы в 2020 году.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Депутаты Мосгордумы лишили депутатского статуса осужденного за мошенничество Олега Шереметьева.
источник
Байки из Спасской Башни
🇧🇾 Светлана Тихановская практически полностью исчезла из белорусской политической повестки и в целом - из русско-язычного сегмента Интернета.

Так, например, в январе месяце среднее количество сообщений в Твиттере с упоминанием Тихановской составило 35-40 твитов в сутки.

При этом, в сентябре-октябре 2020 года ежедневное упоминание Тихановской в Твиттере охватывало в среднем 18-20 тысяч сообщений в сутки.

Вот так, друзья, всплыла политическая звезда Светланы Тихановской. Поболталась немного. И снова ушла за горизонт событий.
источник
Байки из Спасской Башни
А Вы еще верите в политическое будущее Светланы Тихановской?
Анонимный опрос
15%
Я еще верю. У Светланы все получится!
8%
В разгар выборов она выглядела интересной. А как стала плясать под дудку Европы - все стало ясно!
35%
Мне с самого начала было все понятно с этой "домохозяйкой" - вон из политики!
42%
А мне ее жалко. Втянули кукловоды простую женщину в это болото и сделали из неё политического клоуна
Проголосовало: 1433
источник
Байки из Спасской Башни
"Ситуация с задержанием Навального: вот ведь люди, даже я  - не в курсе, не знаю деталей этого задержания. То, что говорят в прессе, и говорят о нарушении срока условного задержания: человек лечился в больнице, он не приходил и не отмечался, и вот нарушил таким образом условия, и его за это задержали. И людей этот факт возмущает! Ну как же так, постойте - ведь они говорят объективные вещи: ну на самом деле как так? Человек находился в больнице, он не отмечался. И значит, его незаконно задержали, бытует такое мнение в информационном пространстве, в интернете среди детей, среди молодёжи. У меня дочь, ей 16 лет, и как раз этот возраст активно используется всеми манипулянтами для манипуляций детьми, людьми и подростками. А на самом деле как произошло? Что было нарушено? Какие условия? Какая реальная причина задержания Навального - нам не известна. Вот мне - неизвестна!"

Наталья Поклонская, депутат Госдумы от Крыма, партия "Единая Россия"
источник
Байки из Спасской Башни
Итак, эта Поклонская сломалась, несите, как говорится, другую?

Иначе как можно расценить это заявление "бывшей принцессы крымской весны", для которой позиция детей и подростков по делу Навальному кажется ближе, чем мнение госорганов, в которых она сама - бывший прокурор Крыма - всю жизнь проработала?

Ну понятно, что после треша с "Матильдой", тусовок с "отцом Сергием", шумных браков-разводов и прочих выкидонов, Наталью в восьмом созыве "Единой России" не ждут. Хоть Наталье и очень хочется остаться в этой замечательной синекуре.

Но ведь Поклонская (по ее же словам) надеется вернуться в Крым в качестве прокуратура или на не менее почётную позицию. И кем она теперь там будет считаться - соратницей Навального?

Эх, прав был Проханов, предупредивший о резком росте предательства позиций Кремля среди самых "ярых государственников". Процесс, по-видимому, пошел.

Впрочем, теперь это - партийное дело и проблемы "Единой России". Сами взяли Поклонскую во фракцию - сами пусть с ней и возятся.
источник
Байки из Спасской Башни
Что там с Натальей Поклонской?

Политическое будущее символа «Крымской весны» в неопределённом состоянии.
-------
Сама Поклонская говорит журналистам, мол, если «Единая Россия» внесёт её в список кандидатов в депутаты Госдумы, то отлично. А если не внесёт, то будет она снова прокурором.

Напомним, что отношения Поклонской с ЕР натянутые. Она не подчинилась партийной дисциплине, не голосовала как надо. За это «няшного прокурора» изгнали из комиссии по контролю за сведениями о доходах депутатов (она была руководителем этой структуры). Но долго в опале Поклонская не находилась и её взяли в международный комитет парламента.
источник
Байки из Спасской Башни
Новым председателем правления банка "Русский стандарт" стал Сергей Берестовой.

Ранее Берестовой занимал пост первого зампреда "Русского стандарта".
источник
Байки из Спасской Башни
"Сейчас много спекулируют о том, что осужденный Навальный не мог являться в инспекцию, так как был в коме. Но он систематически нарушал условия испытательного срока до своей госпитализации, в частности - минимум шесть раз с января по август не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные дни. Пока же Навальный лечился, сотрудники инспекции с пониманием к этому отнеслись и вызовы его в инспекцию не осуществлялись".

Елена Коробкова, представитель ФСИН России
источник
Байки из Спасской Башни
Дмитрий Рогозин готовится к визиту «на ковёр» к Верховному. Ему предстоит доложить о положении дел в отрасли. Дата встречи пока не известна.
источник
Байки из Спасской Башни
Как только Мишустин возьмёт на себя абсолютно не свойственную ему партийную роль, то он из руководителя Правительства превратится в "руками водителя".

Генерировать или даже просто озвучивать партийную риторику и одновременно заниматься реальной работой - невозможно без потерь качества в обоих случаях. Согласится Мишустин тащить этот чемодан без ручки дальше - погибнет как премьер.

https://t.me/russicatop/19256
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы думаете, правильно ли ставить премьера Мишустина "паровозом" списка единороссов?
Анонимный опрос
15%
Почему нет? Он глава правительства, а "Единая Россия" - проправительственная партия
6%
Не тактично получается - одна партия (и так с админ ресурсом) получает открытую поддержку премьера
79%
Неправильно. Премьер должен заниматься развитием страны, а не тратить время на предвыборную агитацию
Проголосовало: 562
источник
Байки из Спасской Башни
Песков заявил, что ему не известно о каких-либо акциях в поддержку президента в предстоящие выходные.
источник