Size: a a a

Кремлёвская прачка

2019 November 13
Кремлёвская прачка
Рашкин - это российский Кличко;)
источник
2019 November 14
Кремлёвская прачка
В Благовещенске студент колледжа расстрелял сокурсников, затем застрелился сам.
источник
Кремлёвская прачка
Данил Засорин приобрёл ружьё в мае с.г., оформлено на него. Медицинскую комиссию проходил самостоятельно (ПНД и НД).
источник
Кремлёвская прачка
Наша редакция с нетерпением ждёт подачи сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Мосгордумы. Либеральной коммунистке Екатерине Енгалычевой хотим сказать: «У Вас нет квартиры на Мосфильмовской 74б? Тогда мы идём к Вам!»
источник
Кремлёвская прачка
⚡️🔥В д.Васьково (Сергиево-Посадский г.о.) на приусадебном участке 42-летний мужчина совершил акт самосожжения, облив себя бензином. Предположительно, мужчина совершил самоубийство на бытовой почве после ссоры со своей сожительницей. Проводится расследование.
источник
Кремлёвская прачка
Интересно, кто-нибудь из призывников спросит Яшина: «Чувак, ты сам-то в армии служил?»  А Илюха ответит: "Нет, я за то, чтобы призывали только тех, кто хочет".
источник
Кремлёвская прачка
А мы предупреждали Енгалычеву, что смотреть будут через лупу https://t.me/rucriminalinfo/3248
источник
2019 November 15
Кремлёвская прачка
Есть надежда, что Грефа остановит ФСБ. Больше видимо некому. Если господа типа Грефа и ему подобные решили пилить средства своей страны под лозунгом, всех «отцифруем», одна надежда на правоохранительные органы и не удивительно, что ФСБ выступила против ключевых положений нацпроекта «Цифровая экономика», которые касаются прав граждан. И это значит, что пришла пора абсолютно аналоговой раздачи на орехи Грефу и Ко, которые в приступе сектантской веры в ИИ, решили загнать общество в атмосферу тотальных фобий и закомплексованности в связи с всеобщей цифровизацией быта и потребления. Как отмечается в отзыве ФСБ на законопроект о цифровом профиле гражданина, законопроект не соотносится с принципами действующего закона «О персональных данных», поскольку «не содержит конкретных целей, для достижения которых предусматривается обработка персональных данных в предлагаемом объеме». Очень точное замечание.
Обработка персональных данных в рамках единой инфраструктуры «значительно повышает риски их неправомерного сбора и распространения». И это правильно.
Самое прискорбное для апостолов диджитола - им указали на непродуманность и расплывчатость самой сути новой идеологии. Кстати на последнем форуме по ИИ, на котором дирижировал Греф, все речи пестрили казенностью: зачем нужна всеобщая цифра, никто не мог объяснить. А то они скажут, что хотят попилить бюджет!?
источник
Кремлёвская прачка
Самый лучший вариант для страны и общества: переход от вертикали власти к власти на местах. Звучит для кого-то дико, но именно так построены многие государственные системы, в тех же США очень многое зависит от штатов и местных властей. В Европе мэр небольшого городка во Франции сам решает судьбу большей части доходов и только у нас президент решает вопрос прокладки водопровода в деревне и судьбу несчастных медсестер, которых перевели в уборщицы.
источник
Кремлёвская прачка
Регионы - лидеры по вкладу в бюджет страны, расположились следующим образом: Ханты-Мансийский АО (26%), Москва (12%), Ямало-Ненецкий АО 10%, Санкт-Петербург  7%, Татарстан 6%. Теперь по инвестициям. В первом полугодии 2018 года чуть меньше 15% всех инвестиций в России пошло в Тюменскую область (то есть в те же ХМАО и ЯНАО). Москва получила 12,5%, Московская область 4,5%. Иными словами, почти треть всех инвестиционных ресурсов пошло на развитие главного нефтегазового региона и столичной агломерации.
Все эти цифры приводят к неутешительным выводам: реиндустриализация в стране будет постоянно откладываться на потом. Федеральное правительство всеми силами будет прятать "подушку безопасности" от инвестиционных потребностей страны. Элита нисколько не заинтересована впрягаться в телегу под названием "промышленная реанимация страны", а частный бизнес будет действовать только в ближнем для себя инвестиционном поле.
Слишком велика сейчас вероятность, что реиндустриализация превратится в отдельные "осколки" вроде того же импортозамещения в АПК или заделывания отдельных брешей в ВПК.
А время идёт и уходит, другие страны не стоят на месте.
источник
Кремлёвская прачка
Что произошло в Сирии с приходом российской армии? Хотя, если уж быть честными, армия у нас там была куцая. Не откроем большого секрета, но даже в самое "горячее" время численность российских сил не превышала 7 тысяч человек. А численность "огромной" авиационной группировки, опять же в периоды обострения, была всего около 70 летательных аппаратов. Конечно, стоит учитывать и наших стратегов, которые просто прилетали, отрабатывали цели и улетали восвояси.
Итак, итоги войны на сегодня. Территории на западном берегу Евфрата освобождены полностью. Даже приграничная полоса с Турцией, ещё недавно контролируемая курдами, сегодня, пусть с помощью наших военных полицейских, перешла под контроль правительства Асада. Боевики с территории Сирии исчезают. Российская армия получила авиабазу и военно-морскую базу. Авторитет России и российской армии неоспорим. Вероятные противники изучают наш опыт в своих военных академиях.
Чему научилась российская армия
Опять же, не открывая Америку, расскажем о некоторых общеизвестных фактах. Начнем с того, что на сегодня десятки (именно так) тысяч офицеров российской армии имеют боевой опыт участия в событиях в Сирии. А среди старших офицеров, наверное, кроме ракетчиков РВСН, встретить офицера без такого опыта практически нереально. Почти все старшие офицеры побывали в Сирии.
источник
2019 November 16
Кремлёвская прачка
Структура запроса на перемены сейчас преимущественно социально-экономическая и патерналистская, то есть ориентированная на ожидание от государства активной социальной политики и политики справедливости. Скорее всего, власть будет отвечать на это по двум направлениям. С одной стороны, продолжая более активно двигать вперёд нацпроекты, прежде всего связанные с социалкой. С другой стороны, перед федеральными выборами могут быть выдвинуты новые социальные программы или меры «повышения справедливости» - будь то, налоговые инициативы или кадровые решения, то есть то, что может быть достаточно популярным.
источник
Кремлёвская прачка
Политизация запроса на перемены зависит от того, будут ли появляться политики, которые выглядели бы альтернативой и переводили эмоции в политическое действие. Та структура запроса на перемены, которая сейчас есть, означает повышенный спрос на политиков леволиберального и социал-демократического толка, также имеющих в себе черты защитников справедливости. Это может привести к тому, что наиболее активный рост новых политических проектов будет отмечаться в лево-популистской и лево-либеральной нише. Естественно, эти проекты могут, как вызревать сами, так и направляться в нужном ключе и с нужными акцентами самой властью.
источник
Кремлёвская прачка
Директору ФСБ России Александру Васильевичу Бортникову, исполнилось 68 лет. Поздравляем!!!
источник
Кремлёвская прачка
Встреча жителей СЗАО г. Москвы с главой московских коммунистов Валерием Рашкиным превратилась в базар, а в конце мероприятия пожилому мужчине стало плохо, приехавшая скорая спасти его не смогла.
источник
Кремлёвская прачка
Глава московских коммунистов Валерий Рашкин даже не подошёл к мужчине, которому стало плохо на встрече депутата с жителями СЗАО. По уточнённым данным, мужчина скончался еще до приезда скорой помощи.
Теперь вопрос: "Почему, организуя встречу с жителями, Рашкин не предусмотрел наличие скорой?!"
источник
Кремлёвская прачка
источник
2019 November 17
Кремлёвская прачка
источник
Кремлёвская прачка
В Москве снесли турнир по единоборствам организованный «Антифа». Место его проведения тщательно скрывалось, однако силовики пришли когда их никто не ждал.
источник
2019 November 18
Кремлёвская прачка
На очередном съезде «Единой России» 22-23 ноября, планируется представить целую концепцию реформирования партии и, конечно, произвести необходимые, в понимании лидера партии и А.Турчака, перемены в её руководстве. Предполагаемое присутствие на съезде президента РФ, впервые за долгое время, как ожидают, придаст переменам необходимый политический импульс. В свою очередь, такое внимание со стороны В.Путина косвенно подтверждает гипотезу о том, что в перспективе президент может возглавить ЕР.
источник