Size: a a a

Кремлёвская прачка

2022 January 22
Кремлёвская прачка
✔️«Насколько я знаком с российским руководством, до конечной точки уже несколько вариантов действий разработано. Но какой план на каком этапе будет вводиться, решается по ходу событий. Но вопрос стоит абсолютно серьезно: Россия вернет НАТО к 1997-у году. И лучше, чтобы в НАТО это поняли сейчас». (Яков Кедми)
источник
Кремлёвская прачка
✔️18 (8) января 1654 года (368 лет назад) представители запорожского казачества во главе с Богданом Хмельницким в  Переяславе публично приняли решение об объединении с Русским царством и принесли присягу (Переяславская рада).  

Записи местного летописца:  «По усей Украине увесь народ з охотою выказал желание единиться, и немалая радость межи народом стала».  Альтернатив было целых три – «царь Турский», «хан Крымский» и «король Польский». Но по понятным причинам выбрали «Царя восточного, православного», ибо от остальных терпели «многия беды» и «нещадное пролитие крови християнския».

Малороссы взяли от Москвы всё, что им хотелось. Городам, хлопотавшим перед царем об оставлении за ними Магдебургского права, оно было предоставлено. Духовенство, просившее о земельных пожалованиях и о сохранении за собою прежних владений и прав - получило их. Даже остатки уцелевшей шляхты добились подтверждения привилегий. Казачеству также предоставили всё, о чём оно «било челом».  

А вот Россия в довесок к новым вотчинам и подданным получила долгую и кровопролитную войну с Речью Посполитой.
источник
2022 January 23
Кремлёвская прачка
Командующий ВМС Германии вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах на конференции в Индии высказался, что Путин ищет и заслуживает уважения, а Крым никогда не вернется в состав Украины. Когда об этом стало известно в Германии, адмирал ушёл в отставку.
источник
Кремлёвская прачка
🦠В Москве за сутки выявлено 17528 новых заболевших коронавирусом.
источник
Кремлёвская прачка
На постоянном дежурстве по наблюдению за обстановкой русскоязычного Телеграма — ветеран первой телеграммной
войны
- канал «ПостовойПостовой».

Служба 24/7.
источник
Кремлёвская прачка
▪️Если Запад спустит с поводка Украину и она полезет на Донбасс во время нахождения В.Путина в Китае на открытии Олимпиады, напомним, что С.Шойгу в Пекин не летит.
источник
Кремлёвская прачка
Что касается Калужской области, то, конечно там давно уже пора открыть управление МВД. И в Обнинске безусловно, нужно тоже открыть городское управление полиции.

И конечно,  инспекция по делам несовершеннолетних в нем должна быть. Управление уголовного розыска Калужской области обязательно должно появиться. Потому что преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, культура АУЕ - это все туда, в уголовный розыск.

Короче, полиция в Калужской области нужна. Это вроде всем очевидно.  Осталось только принять соответствующие решение, пусть это и непросто.

Я правда, слышал, что полиция там вроде бы есть. Но, думаю, это ошибка.
Там, где есть полиция, там где есть хоть один принципиальный офицер, который помнит кому и зачем он давал присягу, не происходит безнаказанных надругательств над детьми в школьных туалетах.
источник
Кремлёвская прачка
Посмотрите это великолепное выступление Сергея Михеева у меня в «Воскресном вечере» на «России 1». И перешлите другим.
источник
Кремлёвская прачка
Акции протеста против санитарных ограничений в Брюсселе закончились погромами в Европейском квартале и на прилегающих улицах.
источник
2022 January 24
Кремлёвская прачка
✔️Позиция Банка России касательно лоббирования репрессивного законодательства в отношении криптовалют не нашла понимания у большинства госдуарственных органов власти.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Арестованный в Швейцарии владелец компании "М 13" Владислав Клюшин подал в Пресненский районный суд Москвы исковое заявление по делу о защите деловой репутации в отношении информационного агентства Bloomberg и его московской редакции, сообщила адвокат Клюшина Олеся Лыкова.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о недопустимости замалчивания инцидентов в школах, подобным в Белоусово, когда трое семиклассников надругались над пятиклассником. https://t.me/MedvedevVesti/7268
источник
Кремлёвская прачка
🦠В Москве за сутки выявлено 19509 новых заболевших коронавирусом.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Вот про готовность трудиться каждый день - верно подмечено. Источники сообщают, что авторитет Мишустина в высших эшелонах высокий, оценивается его работа у руля правительства на 10 из 10. Тот случай, когда ставка на «темную лошадку» полностью себя оправдала. А ведь работая над решением стратегических задач, Михаилу Владимировичу в статусе премьера пришлось выруливать из коронакризиса.
 
Ключевой вывод — государственный механизм Российской Федерации теперь клинит все реже и реже. Спустя два года работы кабинета Мишустина мы с уверенностью можем говорить: система заработала и требует меньше ручного вмешательства.
 
При Мишустине был создан институт кураторства, который изменил управление регионами. Также глава кабмина провел реформу «регуляторной гильотины», которая позволила списать в утиль более 12 тысяч устаревших актов (большинство осталось еще со времен СССР) и создать в стране современную систему контроля. Иными словами, премьер убирает лишнее и вводит необходимое. И что нам потом удивляться шуткой президента про отпуск Мишустина. Ведь правда, «кто ж в лавке-то останется?».
Telegram
Белковский
Между тем М. В. Мишустин возглавляет РФ-правительство уже два года (назначен 15 января 2020). Тогда требования к новейшему путинскому премьеру были очевидны. Кабинет министров должен был решить две основные задачи: а) вывести россиян, дорогих и не особенно, на чистую финансовую воду сообразно философии «люди – новая нефть»; б) приступить к реализации т. наз. «национальных проектов» - инфраструктурного развития за бюджетный счёт. И то, и другое пока – на стартовом этапе; прежде всего потому, что г-н Мишустин и Ко должны были сконцентрироваться на борьбе с пандемией Covid19. По крайней мере, 2 года назад В. В. Путин поставил и получил премьером человека, способного – в отличие от легендарного Д. А. Медведева – трудиться круглосуточно и последовательно. И, конечно, как и положено второму лицу ВВП-государства – не особо политическую фигуру, которая выступает модератором элитных групп, при том нимало не дышит президенту в спину. Последим за дальнейшей карьерой нынешнего главы правительства. https://t.me/kstati_p/18370
источник
Кремлёвская прачка
✔️У американского агентства "Bloomberg", опубликовавшего фейк о том, что Председатель КНР якобы попросил Президента России «не нападать на Украину во время Олимпиады»,  в Москве имеется 24 корреспондента и 3 технических сотрудника. Но при подготовке материала никто из них не обращался за комментариями к российской стороне. Об этом заявила Мария Захарова.
источник
Кремлёвская прачка
✔️Теперь уже можно с уверенностью сказать, что противостояние с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым легендарный Евгений Пригожин (ака повар) проиграл.

В череде креатива, который был инициирован, чтобы дискредитировать губернатора, упущена одна интересная деталь. Скорее всего причина такого массированного заказа - не весеннее обострение (как могло показаться).

Как можно видеть по хронологии, все пушки были расчехлены конкретно после события, которое могло стать довольно проблемным для повара - сразу после гибели их рабочего из ООО «Сегмент» на стройке здания дворца танцев Эйфмана (который будет частью парка «Тучков буян»).

Тогда и был инициирован скандал вокруг парка, мол, не будет общественного пространства, обещание предвыборное Беглов не сдержал.

Даже довольно элегантно скормили информацию русской службе BBC, в надежде,  что война все спишет и история с рабочим утонет в потоке упоминаний «Тучкова буяна».

В итоге выяснилось, что парк все же будет даже в случае строительства там зданий Судебного квартала. Никаких обещаний Беглов не нарушил.

Интересно тут другое - как все, чего касаются эти ребята, превращается в помойку - взялись за питание - результат известен, за строительство - гибнет рабочий.

Сергей Шнуров, который недавно был замечен в написании саундтрека к фильму «Гранит» - кинопроекту топ-повара о РФ-наёмниках в типа Мозамбике - и тот запачкался так, что не отмыться, самим фактом сотрудничества с нерукопожатным персонажем.

На чём сердце успокоится? Какой будет судьба бывших и внедрённых в структуры Правительства Петербурга сотрудников Пригожина? Смотрим, следим.
источник
Кремлёвская прачка
В Совфеде дискуссия о поправках к закону о жестоком обращении с человеком превратилось в обсуждение «дела Мерлиона». А это говорит о том, что история «разборок» между совладельцами и бывшим топ-менеджером «Мерлиона» спустя 7 лет прочно вышла на федеральный уровень.

На экспертной сессии, которая состоялась в Совете Федерации в Москве, планировали обсудить поправки об ужесточении наказания за пытки. В качестве красноречивого примера депутаты, сенаторы и эксперты привели дело Вячеслава Симоненко - экс-директора одной из крупнейших российских IT-компаний «Мерлион».

В 2015 году Симоненко, занимавший должность генерального директора «Мерлиона», решил выйти из бизнеса. Но не сошелся с бывшими партнерами по цене отступных – Симоненко потребовал выплатить ему $4,5 миллиона. В ответ бывшие партнеры наняли двух киллеров, которые забросали бутылками с «коктейлем Молотова» его дом в подмосковном Красногорске, чуть не спалив Симоненко вместе с женой и двумя детьми. А затем бизнес-партнеры организовали еще одно покушение, которое, к счастью, тоже провалилось.
Хотя история тянется с 2015 года, уголовное дело возбудили только в феврале 2020-го. В октябре 2020-го взяли под стражу подозреваемых из числа совладельцев «Мерлиона» - Олега Карчева, Алексея Абрамова, Владислава Мангутова и Бориса Левина. Но спустя считанные месяцы все они вышли на волю – чтобы «спустить дело на тормозах» совладельцы «Мерлиона» дают крупные взятки, угрожают свидетелям и даже пытают некоторых их них.

Вот почему в связи с обсуждением поправок речь зашла о пытках в привязке к «делу «Мерлиона». Как сообщил руководитель юридической компании «Комплексная правовая защита» Кирилл Качур, свидетеля Александра Костева похитили, вывезли в поле и пытали, подключая электрический ток к половым органам.

Как видим, вопиющий случай вышел на федеральный уровень. Сам Вячеслав Симоненко не раз выходил с пикетами к Следственному комитету, Администрации президента и Государственной Думе, прежде чем дело удалось сдвинуть с места.
Что касается экспертного обсуждения, пока идет обсуждение поправок, депутаты и сенаторы сошлись на том, чтобы написать официальные запросы по делу Симоненко и «Мерлиона» в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру РФ. Также было решено, что депутаты Госдумы и члены Совфеда направят запросы с требованием предоставить государственную защиту семье Вячеслава Симоненко.
https://versia.ru/nakanune-prinyatiya-zakona-protiv-pytok-parlamentarii-sprosyat-bastrykina-o-dele-merliona
источник
Кремлёвская прачка
Власти Татарстана теряют ведущий информационный портал «Бизнес Online» - медиа переходит под федеральный контроль. Об этом заявило информагентство Волга-Каспий, намекая на то, что новым владельцем издания станет основатель компании «Конкорд» Евгений Пригожин.

Подтверждений пока нет, но очевидно, татарские коммерсанты потеряли доверие центра и упустили возможность все исправить. Ясно и то, что претензии к региональным медиа РТ возросли с истерией вокруг коронавируса, которую устроили местные журналисты. Все это шло без согласования сверху, а в некоторых моментах и вовсе вразрез политике, проводимой федеральной властью. Также, по сообщению источников, акционеры «Бизнес Online» в конце прошлого года ходили по рынку в поисках финансирования накопленного неэффективной редакцией долга.

Так что было принято решение помочь владельцу «Бизнес Online» Рашиду Галямову избавиться от непосильной ноши "независимого, но лояльного республиканским интересам" медиа. И это, по всей видимости, пока первый для всех остальных звонок. Говорят, что и Галямову оставят место гендиректора – справится или нет. Если не справится, "покупать" будут и другие СМИ.

Кто станет новым собственником ООО «Бизнес Медия холдинг», узнаем в ближайшее время - переговоры уже, якобы, проходят в Петербурге. Впрочем, в татарских элитах не против централизованной повестки по ключевым вопросам, с учетом того, что редакционная политика медиа останется без изменений.
источник
Кремлёвская прачка
Год, примерно, 1937-й: нацисты пугают мир "советской угрозой", а в 1941-ом сами нападут на СССР.
Ноябрь 2021-го: США начали массированную  пропаганду "русского вторжения в Европу"...
источник
Кремлёвская прачка
✔️На сегодня для Москвы вопрос – о том, каковы перспективы разрешения кризиса в отношениях России и «коллективного Запада», который пока склонны нагнетать обе стороны. В зависимости от того, как разрешится напряженность у границ Украины, от результатов продолжающихся переговоров России с США, будут развиваться внутриполитические процессы в стране и отношения с постсоветскими государствами.
источник